Показано с 1 по 10 из 36

Тема: "Роза мира"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий
    значит Сын Бога воплощаясь в Материю проходил через монады на каждом уровне
    Нет. Он воплотился наиболее развитую по Его роду монаду. С момента воплощения это «Я» и Сын Бога соединились воедино. Память человека стала памятью Сына Бога, поэтому сам Сын Бога мог представлять, что Он прожил на Земле не одну жизнь. Но и память Сына Бога стала памятью человека. Но поскольку существует огромная разница между сутью Сына Бога и человеком, то человеческая монада не была в состоянии полностью принять Сына Бога. На земное «Я» легла «повязка на глаза» до тех пор, пока не прозреет земное «Я». Требовалось дополнительная эволюция уже земного «Я» (обучение, обучение и ещё раз обучение). И по мере того, как эволюционировало земное «Я» под воздействием энергий Сына Бога, суть Сына Бога всё сильнее укреплялось в земном теле. И с какого-то момента земное «Я» начало воспринимать себя Христом. По всей видимости, это произошло незадолго до смерти. Но, поскольку частично это воспоминание было инициировано со стороны, возгорание (или можно сказать, проявление) личности Сына Бога в земном теле оказалось неполным, то земное «Я» не полностью созрело к деятельности по роду Сына Бога. Это и привело к ошибкам в земном поведении. Ошибки – это не совсем верные действия в демонической среде, что в последующем инициировало его убийство.

    Дальнейшая жизнь Сына Бога должна была стать жизнью Учителя, меняющего не только мир, но и самого себя. То есть, его монада должна была развиться до духовного качества и пройти весь эволюционный путь от земной личности до уровня Духа. Именно этим восхождением Сын Бога и менял бы мир Материи, а потом и всего Творения, ибо подняться снизу из демонических миров не изменив весь мир по образу и подобию своему – невозможно.

    Итак. Монада Сына Бога должна стать примером духовного восхождения. Имея самый низший эволюционный уровень, она должна была подняться до самого Духовного Мира, слиться со своим Духовым «Я», то есть с духовной личностью Сына Бога, находящейся на тот момент на уровне Духовного Осадка. Это и было бы завершение миссии Сына Бога.
    Последний раз редактировалось captain; 03.09.2010 в 11:40.

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 01:14
  2. Доклад "Духовные уровни VII" в оригинале и в "зелёном" издании
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 15:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •