Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: "Роза мира"

  1. #21
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь тоже всё просто. Монада для Сына Бога развивалась, как и все остальные, то есть с нуля.
    Уважаемый, captain, значит Христос воплощаясь в Материю проходил через монады на каждом уровне, просто монды не воплощались в тела соответсвующего уровня?
    Сaptain, вы говорите, что монады для людей нирванического плана находятся в осадке Духовного плана, совпадают ли Монады Людей Нирванического плана с ДУховным началом, ведь если совпадают, то получаются люди Нирванического плана, появившись "на свет" уже несут Духовное начало? Или сначала существует Монада сотворённая Духом Творцом, а зате уже по мере эволюции сознания на нирваническом плане МОнада "становится" Духовным Началом?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий
    значит Сын Бога воплощаясь в Материю проходил через монады на каждом уровне
    Нет. Он воплотился наиболее развитую по Его роду монаду. С момента воплощения это «Я» и Сын Бога соединились воедино. Память человека стала памятью Сына Бога, поэтому сам Сын Бога мог представлять, что Он прожил на Земле не одну жизнь. Но и память Сына Бога стала памятью человека. Но поскольку существует огромная разница между сутью Сына Бога и человеком, то человеческая монада не была в состоянии полностью принять Сына Бога. На земное «Я» легла «повязка на глаза» до тех пор, пока не прозреет земное «Я». Требовалось дополнительная эволюция уже земного «Я» (обучение, обучение и ещё раз обучение). И по мере того, как эволюционировало земное «Я» под воздействием энергий Сына Бога, суть Сына Бога всё сильнее укреплялось в земном теле. И с какого-то момента земное «Я» начало воспринимать себя Христом. По всей видимости, это произошло незадолго до смерти. Но, поскольку частично это воспоминание было инициировано со стороны, возгорание (или можно сказать, проявление) личности Сына Бога в земном теле оказалось неполным, то земное «Я» не полностью созрело к деятельности по роду Сына Бога. Это и привело к ошибкам в земном поведении. Ошибки – это не совсем верные действия в демонической среде, что в последующем инициировало его убийство.

    Дальнейшая жизнь Сына Бога должна была стать жизнью Учителя, меняющего не только мир, но и самого себя. То есть, его монада должна была развиться до духовного качества и пройти весь эволюционный путь от земной личности до уровня Духа. Именно этим восхождением Сын Бога и менял бы мир Материи, а потом и всего Творения, ибо подняться снизу из демонических миров не изменив весь мир по образу и подобию своему – невозможно.

    Итак. Монада Сына Бога должна стать примером духовного восхождения. Имея самый низший эволюционный уровень, она должна была подняться до самого Духовного Мира, слиться со своим Духовым «Я», то есть с духовной личностью Сына Бога, находящейся на тот момент на уровне Духовного Осадка. Это и было бы завершение миссии Сына Бога.
    Последний раз редактировалось captain; 03.09.2010 в 11:40.

  3. #23
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Получается любой из нас может стать и Христом и Марией и кем угодно в любое время...т.е максимального развития земного сознания.
    Если на всех уровнях материи у того человека не происходило замещение его сознаний Христом,как это любят делать демоны,значит замещение произошло в Духовной области?Духовный порыв на полноценный развитый Дух Христа.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47
    Получается любой из нас может стать и Христом и Марией и кем угодно в любое время...т.е максимального развития земного сознания.
    В теории – да. Ведь я говорил о наиболее развитой, ПО РОДУ СЫНА БОГА, монаде (или земное «Я», если говорить об астральных и эфирных «Я»). Разумеется, таких монад было несколько, и они служили дублями, запасными вариантами. Кроме того, эти монады не выращивались специально для миссии Христа. В свое время они САМИ сделали выбор на собственное развитие и повторяли его неоднократно, меняясь при этом в подобие Духовному миру.
    На практике – нет. Ведь миссия Сына Бога не была изначально запрограммирована, она не вписывается в Законы. Это отдельная Помощь Бога люду и человекам Материи, дававшая им надежду на возможность собственной эволюции. Впрочем, от этой Помощи и те и другие отказались. И как отдельная Помощь, она была ЕДИНСТВЕННОЙ. Второй такой не нет, и не будет.
    Цитата Сообщение от hitman47
    Если на всех уровнях материи у того человека не происходило замещение его сознаний Христом,как это любят делать демоны,значит замещение произошло в Духовной области?
    Есть много видов влияния на человека и общество. Наиболее общие:
    1. Поглощение и блокирование активности монады. В этом случае возможно замещение астральных и физических «Я». То есть, по «крышей» человеческой монады на Землю будет воплощаться демон. Саму монаду заместить невозможно, ибо это достаточно жесткая программа, контролируемая самим творцом (или его «замами»); Это как раз делают демоны, а для человеков в этом нет необходимости, ибо миссия их воплощения требуют чистоты поступков, а для этого нужна своя монада. Из такой блокированной монады нормального воплощенного человека не получится, но вот через неё можно глубоко проникнуть в человеческое общество и гадить там изнутри.
    2. Полное замещение монады, то есть смена монады у уже существующего воплощения. В этом случае замещение происходит во взрослого человека или ребенка. От уже существующего земного тела отключают одну монаду и подключают к ней другую монаду. В этом случае пришелец не только пользуется памятью, генетикой земного рода и т.д., воспринимая это как свое собственное, но и автоматически проникает в социальную среду, наработанную предыдущим хозяином. Это примерно, как у автомобиля сменяется водитель. Эти демонические действия происходят тогда, когда надо что-то срочно сделать, а на воплощение с рождения нет подходящих родителей, или когда есть опасность неправильного развития ребенка, если воплощаться с рождения. Это доступно только высоким демонам, к примеру, таким был Абрамов-Шубин (или как он себя называет, Герьвьец).
    3. Более простым вариантом предыдущего будет внедрение своего семени в человеческую среду. Этим пользуются рептилоиды, впихивая своих женщин человеческим мужам (служанки, публичные дома и т.п.). Рожденный ребенок по русскому праву, хоть и полукровка, но относится к люду. Если это сделать с феодалами, тогда при известной изощренности (убийство соперников, имеющих истинное право на трон) такой рептилоид сам становится феодалом, и соответственно, получает право на управление феодом, а рептилоиды через такого «люда» проводят свои реформы. Таким, к примеру, был князь Владимир, крестивший Русь огнем и мечом. Через это дал возможность рептилоидам под видом монахов и купцов в дальнейшем захватить власть на Руси. Со временем эта власть стала глобальной, что мы на себе и ощущаем.
    4. И самое простое – это прямое воплощение в человеческое тело демонической монады. Для этого должна быть подготовлена «почва», то есть человеки «сами» должны проделать инволюционный путь в люд, а люд инволюционный путь в дегенерата. Именно такое дегенерированное тела как раз и является идеальный формой для воплощающегося демона. Исторически пример этого – появление Каина на в человеческой среде. Ну, а потом, первый создает условия для массовой дегенерации людского общества и тогда в людские тела массово нисходит десант демонов. Это и есть начало оккупации, когда дегенерированный люд просто не видит происходящего, ибо не видит сути. Он воспринимает мир только на уровне человеческой формы, а то, что внутри формы не различает.
    Если говорить о Сыне Бога, то здесь никакого замещения не было и быть не могло. Монада САМА развилась до состояния, что в неё СНИЗОШЛО Духовный Порыв а потом, по мере эволюции и Дух Сына Божьего. Это естественный процесс ЛЮБОГО человека, когда он из состоянии люда, то есть земного «Я» (или такой же монады) не имеющего Духовного Начала переходит в состояние человека. То есть того, кто это Начало САМ обретает. И если Опыт монады и сила Духа имеют СИЛЬНОЕ подобие, тогда происходит слияние «Я» монады и «Я» Духа. Они становятся единым целым. Если же, Опыт монады недостаточен, то происходят какие-то ошибки, в первую очередь самой монады в земном поведении. Ошибки могут быть фатальными, как это было с Христом. Следствием этого теряется подобие и Дух отсоединяется от монады. Не по решению Духа, но по «решению» монады, то есть из-за её неверных движений. С этого момента монада может помнить, как была Христом, но силы Сына Бога уже не имеет. Ну, а сам Дух Сына Бога не имея ОПОРЫ в Материи, под действием Притяжения от Бога разрушается (ибо в нём не уже необходимости), а Божественная суть теряет связь с Творением.

    Круг замкнулся. Творение, отказавшись о Помощи Бога, получает уже другой вариант своей эволюции – полное очищение от искажений, то, что здесь мы условно называем Судом. При этом никто не снимал с нас необходимости в собственной эволюции, но делать теперь приходится не при Помощи Любви (Притяжения) Бога, а самостоятельно, то есть, самим развивая в себе это Притяжение к Источнику Жизни. Христос мог быть посредником между Чистотой, где находится его «Я» и нечистой, где находится люд и человеки Земли, ибо САМ имел, как высшее «Я» - Божественное, так и низшее – человеческое.

  5. #25
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Много было непонятного и вопросов,но оставил на потом и уже не знаю, что спросить кроме,монада в терминологии это совокупность энергетических тел(концентратов,находящихся в той же плоскости,физический-физических) от плотного(нашего),не зависимо от того физический, астральный или другой уровень?

  6. #26
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Уважаемый, Captain. А как происходит восхождение сознания в Материи?
    Монада Сына Бога должна стать примером духовного восхождения. Имея самый низший эволюционный уровень, она должна была подняться до самого Духовного Мира,
    Т.е. Монада по мере осознания себя, трансформируется в тело, которое обретает личностные характеристики, и уже в этом теле эволюционируещее сознание проходит в восхождении весь Материальный уровень, которому принадлежит монада, а к этому времени уже монада в осадке вышележащего уровня обретает личностные характеристики и т.д.? Правильная последовательность?

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Монада по мере осознания себя, трансформируется в тело
    Как это происходит технически – пока вопрос сложный. Ведь в эфирной реальности эта монада находится на самом нижнем уровне вибраций. Теоретически, самым простым действием должно быть рождение в новом теле ребенка, принадлежащего уже эфирной реальности.
    По меньшей мере, Гервьец описывая Онор (а он в высших уровнях вибраций эфирного уровня в СК), говорил, как о детях, так и том, что они там рождаются. Так это или нет – тоже большой вопрос, ибо он любил иногда фантазировать или просто врать.

  8. #28
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Уважаемый Captain, поясните, пожалуйста, как соотносятся Концентрат Сознания и Монада? Верно ли представление, что Концентрат Сознания - это наработки, опыт земной жизни, в т.ч. в Познании, а Монада - изначальная данность, программа?

  9. По умолчанию

    Да, мы я об этом и говорю. Вот только понятие "изначальная" - относится только к людям. А так, монада созданная.

  10. #30
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2014, 01:14
  2. Доклад "Духовные уровни VII" в оригинале и в "зелёном" издании
    от kruglov в разделе Обсуждение книг Абдрушина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 15:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •