О пространстве и времени.

В изучении Законов мы постоянно употребляем термины «пространство», «время», «пространственно-временной континуум» и «частота взаимодействия». Эти термины являются одними из базовых, и если о понятиях, определяемых ими, сознание имеет искаженное представление, то и все построения, с использованием этих понятий, так же в сознании будут иметь искаженную форму. Это естественно. Но движет в Познании не страх иметь неверные представления, а интерес.

В данной теме я предлагаю ознакомиться с тем пониманием пространства и времени, к которому пришел в процессе рассмотрения этих явлений.

Одним из первых понятий, которые мы усвоили при изучении Законов, это то, что всё, что существует, сформировано из Излучения Бога.
Воля это излучение Сознания, и есть результат его Деятельности. Из этого естественно следует, что воля Частотно всегда будет ниже, чем само сознание волящего существа. В пределах уровня действия форм волящего существа воля проявляется в виде потока энергии. Когда воля проявляется за пределами уровня деятельности формы волящего сознания, то она проявляется уже не в виде потока энергии, а в виде пространственно-временной формы, имеющей собственное сознание. Воля обретает пространственную форму, действующую во времени (действие Закона Формы).

Если с пониманием того, что такое пространство, у всех хоть смутное представление, но обязательно есть, то с понятием того, что же такое время, дело хуже. По крайней мере, я не мог нигде встретить ясного описания природы времени, встречались только одни догадки и смутные намёки.
В теме «Время», созданной Дмитрием, я писал о своём представлении времени на тот момент. http://forum.inway.su/showpost.php?p=5044&postcount=1 Воспринимая время как скорость изменения состояния формы, тогда я не мог понять, почему в Системе Координат ось частоты взаимодействия обозначалась и как ось Времени. Ведь Излучение - это же Воля, а не время. Время всегда связано с изменением чего-то, а если ничего не проявлено формой, то чему меняться? Сейчас всё стало на свои места! Частота воли – это и есть время, в котором живет сознание формы, которую приняла воля. А форма, в которой проявлена воля, есть пространство проявления сознания.

Воля Бога, удаляясь от Него по Частоте, в каждой точке своего вектора движения имеет вполне конкретную внутреннюю Частоту, и эта внутренняя Частота Воли Бога является базовой для образования пространственно-временных систем, в которых все возникающие формы и форма самого пространства будут производными от Воли Бога. А время, в котором живут все формы, будет производной от Частоты Воли Бога на данном уровне. Каждая форма имеет своё сознание, и концентрат этого сознания действует на частоте, соответствующей форме, а эта частота сознания и есть время. Все сознания, действующие на каком-то уровне, «включены» своим временем (частотой сознания) в общее время формы самого пространства уровня, и во Время Бога.
Об этом, конечно, не раз говорилось на семинарах и на форуме, и известно слушателям. Поэтому, повторяться особо не нужно. Но пояснений о мерности времени я не встречал. Сейчас для себя понятие мерности времени я понимаю следующим образом.

Для сознания Время имеет столько мерностей, сколько уровней сознаний, в которых действуют другие типы форм, оно может воспринимать непосредственно. Наши земные формы живут в физической среде, и деградировали настолько, что воспринимать напрямую могут только самих себя, и по роду ощущения своей собственной физической формы мы воспринимаем и все иные окружающие нас формы. Иные формы жизни имеют, естественно, и иную частоту вибрации своих сознаний, живут в своём ВРЕМЕННОМ измерении. По идее человек должен иметь самую высокую частоту вибрации сознания, и воспринимать временные «координаты» животного, растительного и минерального мира. Такое восприятие в координатах времени этих существ дало бы возможность общаться с ними. Но мы не видим мира жизни их сознаний, и воспринимаем всех существ перечисленных царств природы только по роду нашей собственной формы, и, соответственно, их жизнь только в нашей собственной временной координате, фактически не понимая их, а пробуя составить себе представления об их жизни только по видимому нами внешнему изменению формы.

Через частотную природу времени раскрываются очень интересные перспективы в понимании таких проявлений времени и пространства, как вечность и бесконечность. Всё, оказывается, так просто. Деятельность форм вышележащего над сознанием частотного уровня, в котором форма не имеет концентрации, будет восприниматься таким нижележащим сознанием формы на своём уровне как деятельность, проявленная в вечности и не определённая пространственными границами, как, например, воспринимается физическим сознанием Космос и Вселенная.

Квант пространства-времени, являясь как бы точкой проявления энергии излучения воли, проявляет свою двойственную природу похоже на квант света. Квант света имеет частоту внутренней вибрации, благодаря которой квант проявляется как волна определённой длинны, и при этом имеет какую-то пространственную форму, благодаря которой действует и как отдельная частица.

Взгляд на понятие времени с точки зрения Частоты Взаимодействия для меня пока что нов, и поэтому требует более детальных углублений и, вполне возможно, каких-то исправлений.

Прошу, если у кого-то есть свои соображения по данному вопросу, так же изложить их в этой теме.