Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: О пространстве и времени.

  1. По умолчанию

    Да, это так. Как в капкан.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    как в СК волевое действие астрального сознания может "минуя формы драконов", воздействовать на людей физического уровня и в чем оно, в большей степени, может проявляться.
    Воздействие свыше – это поток энергии на более высокие уровни сознания человека. Разумеется, если они у этого человека есть. И эти потоки бывают разными по спектру, по вибрациям.
    Эфирное воздействие (подобно ментальному) действует на конкретные образы в сознании человека. С распадом эфирных искаженных форм (всех больших и малых, подобных по образу мышления драконам) более существенной стало влияние астральных тел (змей). Причем, по закону подобия драконы эфирного плана (если см. в СК) воздействовали на эфирное «Я» (если см. в БСК) (это тот уровень сознания, что отлетает от тела момент смерти, когда умирающий видит себя со стороны). Теперь же, воздействие идёт на более высокое – астральное «Я». А оно есть не у каждого, более того, есть у очень небольшого числа земных людей. Сегодня это приводит к большим эмоциональным взрывам, волнению, бОльшему числу эмоциональных поступков и т.д. Повторяю, это у тех, у кого есть астральное «Я». Для остальных, примерно 99% земного населения, ничего не изменилось вообще, т.к. астральным энергиям просто не на что воздействовать из-за отсутствия астрального тела и астрального «Я». Те, у кого появляются эмоциональные возбуждения – неспособны управлять своим астральным «Я», что говорит о тенденции его разрушения.

    Цитата Сообщение от Georg
    Почему физический уровень "не прозрачен" для эманаций с астрального уровня, как эфирный ?
    Прозрачен. Не прозрачен только для тех, у кого что-то есть на уровне астрала (в БСК).

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    А самые эффективные, вернее, как я поняла, единственное, на что имеет смысл тратить Время, это тренировки на максимальной амплитуде:
    Не поможет.
    Ваша жизнь и есть тренировка. Как живёте – таково и сознание.
    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Надо же готовитьСЯ к атаке на ментальное "Я"!
    Оно и так уже давно идёт, начиная с начала изменения эфирного уровня. Только будет ещё сильнее.
    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    Простите за эмоциональное возбуждение. Я уж чуть пожертвую своим астральным "Я"
    Это уже Ваши проблемы.
    Цитата Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
    слыхала от людей видящих, что "Женщина. Она всегда в нирване".
    Женский род – пассивная деятельность сознания (чувства, эмоции, ощущения и т.д.), мужской – активная (ум, знания, и т.д.).
    Нирвана – условное название уровня Материи.
    Если см. в БСК – это многомерный слой, примерно 8-10 мерный, предшествующий уровню человеческой монаде.
    Если смотреть в СК – это уровень, предшествующий Сущностному Кольцу, т.е. высшее материальное тело.
    Нирваническое сознание могут иметь все, если достигли определённого уровня.
    О нирваническом уровне в СК говорить вообще не приходится.
    Если говорить о нирваническом уровне в БСК – то, очень немногие люди, единицы из земного населения, сотни, м.б. тысячи или десятки тысяч в среде славян и арийцей имеют астральное тело (3-4 спирали сознания, при этом часть из них имеют тенденцию к разрушению, а часть к росту), соотвественно астральное «Я». Еще меньше, примерно на два-три порядка, имеют ментальное «Я» (5-6 спиралей сознания, сюда опустились те, у кого ранее было 10 спиралей). Да и то, все эти «Я» имеют всего лишь форму Зерна, а не форму человеческого тела.
    Людей с 7-8 спиралями, 9-10 и 11-12-ю пока нет, точнее не знаем. Здесь пробел. Есть один человек с 12-ю спиралями.
    Причем, не имеет никакого значения, мужчина или женщина. Хотя человек с 12-ю спиралями – женщина.
    Видящие, с которыми Вы имели дело, имеют не более 3-х спиралей. А это первый уровень осознания окружающего мира, это уровень предчувствия астрального уровня Материи в БСК, или, предчувствия 4-х мерного пространства-времени.

  4. #24
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Уважаемый Капитан! Возникло некоторое непонимание относительно мерности пространства-времени и уровня вибраций. Мы говорим, что «точка» является нулевой мерностью пространства-времени, но что понимать под «точкой»? Можно ли сказать, что элементарная частица или квант пространства-времени и являются этой «точкой»? Если это так, то получается, что элементарная частица самый высоковибрационный элемент пространства-времени и, одновременно с этим, является нольмерным пространством, из множества которых состоят одно, двух, трёхмерное и т.д. пространства. Но тогда получается, что конструктивно, например, трёхмерное пространство-время составляет с двух, одно и нольмерным пространством единую целостную систему, однако выходит, что нулевая мерность вибрационно выше трёхмерности. Возможно ли такое? Помогите пожалуйста выстроить правильный образ.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Уважаемый Капитан! Возникло некоторое непонимание относительно мерности пространства-времени и уровня вибраций. Мы говорим, что «точка» является нулевой мерностью пространства-времени, но что понимать под «точкой»? Можно ли сказать, что элементарная частица или квант пространства-времени и являются этой «точкой»?
    Точка – это математический образ, а не физический. Элементарная частица – имеет 3-х мерную пространственно-временную мерность. В БСК точка в любой мерности остаётся точкой, только при увеличении мерности имеет больше координат. Например: в 1-мерном пространстве она имеет 1 координату, в 3-х мерном – 3 координаты, в 4-х мерном – 4 и т.д., в n-мерном пространстве будет иметь n координат.
    Что касается физических величин какой-то мерности ПВКС, то все они строятся из первичных элементарных квантов пространства-времени, которые имеют мерность своего уровня ПВКС и самую высокую энергию данного уровня ПВКС. В дальнейшем, по мере соединения первичных квантов пространства-времени в первичные элементарные частицы, их соединение в первичные атомы и т.п. – происходит понижение вибраций этих форм, но не энергии. Энергия квантов ПВ просто накапливается в формах. Или можно смотреть по-другому: кванты ПВ вибрируют на своей частоте, формы, построенные из них – на другой, более низкой частоте. Поэтому для разрушения старшей формы (напр., кристалла) требуется меньше энергии, чем для разрушения младшей формы (напр., атомов, из которых состоит данный кристалл).
    По сути, младшие (по мерности) ПВКС есть отражения от старшей ПВКС. Точно так же, каждая элементарная частица младших ПВКС есть отражение (или проекция на «плоскость») старшей формы.
    Простой пример. Представим, что смотрим из глубины на поверхность озера, которая является 2- мерной плоскостью. Сколько раз мы будем окунать в озеро один и тот же предмет под разными углами, столько проекций этого предмета будет на 2-х мерном срезе.
    Это означает, что 4-х мерный мир не сумма бесконечного множества миров 3-х мерных, а наоборот, все 3-х мерные миры являются отражением одного 4-х мерного мира. Точно так же, как все 2-х мерные миры, допустим нашей планеты, являются отражением нашего 3-х мерного мира.

  6. #26
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это означает, что 4-х мерный мир не сумма бесконечного множества миров 3-х мерных, а наоборот, все 3-х мерные миры являются отражением одного 4-х мерного мира. Точно так же, как все 2-х мерные миры, допустим нашей планеты, являются отражением нашего 3-х мерного мира.
    Уважаемый Капитан!
    Означает ли это, что в трёхмерном мире нет двухмерных объектов, а двухмерные миры – самостоятельные миры-проекции «граней» трехмерного мира?

    Может ли трёхмерный мир существовать без 0, 1, 2 –мерностей? Не совсем ясна последовательность формирования мерностей.

    Если 2-х мерный мир проекция 3-х мерного, значит сначала строилось трёхмерие, а затем его проекции, или же Творцами разрабатывалась целостная структура всех реальностей ниже 4-х мерной, которая впоследствии сразу «развернулась» со всеми мерностями, включая нулевую?

    Можно ли сказать, что 2 –х мерные (и т.д.) миры строились специально как базовые миры для двухмерных сознаний сущностных соединённых с трёхмерными формами в трёхмерной реальности, например, деревья, минералы, животные?

    Всё же не совсем ясен образ конструкции Миров с нулевой мерностью, если возможно поясните пожалуйста.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Cerg; 11.11.2012 в 10:43.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что в трёхмерном мире нет двухмерных объектов, а двухмерные миры – самостоятельные миры-проекции «граней» трехмерного мира?
    Да, 2- мерные миры – вполне самостоятельные миры. А вот 2-х мерные объекты в 3-х мерном мире есть. К примеру, ТЕНЬ. Формы 3- мерных объектов базирующиеся на 2-х мерных «Я» в 3- мерном мире имеют свои названия, к примеру, рас_тени_Я.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Может ли трёхмерный мир существовать без 0, 1, 2 –мерностей? Не совсем ясна последовательность формирования мерностей.
    Думаю, что – нет.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Если 2-х мерный мир проекция 3-х мерного, значит сначала строилось трёхмерие, а затем его проекции, или же Творцами разрабатывалась целостная структура всех реальностей ниже 4-х мерной, которая впоследствии сразу «развернулась» со всеми мерностями, включая нулевую?
    Конструктивно, как принцип, вся Материя создавалась как единый образ, от многомерных миров высших уровней до миров с нулевой мерностью – низших уровней.
    А уже конкретика, т.е. непосредственные слои Материи той или иной мерности создавались конкретными материальными творцами. Иными словами при строительстве с понижением вибраций получаются миры с меньшей мерностью, а при строительстве с повышением вибраций (что очень тяжело) – миры с большей мерностью.
    Взять, к примеру, земное «человечество». При погружении сознания в материальность своего уровня (падение Адама и Евы) создали условия для незакономерного восхождения 2-х мерных «Я» в трехмерные тела (рождение Каина и последующего за этим всех израильских колен). Эти, в свою очередь, захватив трехмерный социум, перевели его жизнь на 2-х мерное восприятие 3-х мерными «Я». Дальнейшее падение привело к проникновению в человеческие тела демонов, как высших миров, так и низших и, соответственно, перестройке земного социума на демоническую основу мировосприятия и миропонимания. Развитие такого общества привело к 1 мерному творчеству в условиях трех мерной реальности – это техническое развитие. Техника лишена любви, совести, как это есть у 3- мерных "Я", лишена связи с окружающим миром, как это у 2-х мерных "Я" (Природа). Чем сильнее общество погружается в технику, тем быстрее в нём исчезают качества 2-х и 3-х мерных "Я".
    Пример для строительства более высоких реальностей существами 3-х мерного мира привести не могу из-за отсутствия таких примеров. В лучшем случае, отдельные люди хранят в себе упомянутые качества 4-х мира только лишь потому, что пришли с ними на эту планету, а общество ещё не успело их разрушить.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Можно ли сказать, что 2 –х мерные (и т.д.) миры строились специально как базовые миры для двухмерных сознаний сущностных соединённых с трёхмерными формами в трёхмерной реальности, например, деревья, минералы, животные?
    Смотрите проще. Представьте, что наше тело – 4-х мерное, органы – 3-х мерные, клетки – 2-х мерные, молекулы – 1-но мерные, а атомы – имеют нулевую мерность. Наше сознание объединяет в себе всё это.
    Что-то похожее и в Материи. Каждые миры низшей мерности являются телом более высокой мерности.
    Цитата Сообщение от Cerg Посмотреть сообщение
    Всё же не совсем ясен образ конструкции Миров с нулевой мерностью, если возможно поясните пожалуйста.
    Каждая точка – это свой собственный мир, как наша Вселенная. А конструкция? Что-то не хочется мне влезать туда.
    Последний раз редактировалось captain; 12.11.2012 в 00:27.

  8. #28
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, 2- мерные миры – вполне самостоятельные миры. А вот 2-х мерные объекты в 3-х мерном мире есть. К примеру, ТЕНЬ. Формы 3- мерных объектов базирующиеся на 2-х мерных «Я» в 3- мерном мире имеют свои названия, к примеру, рас_тени_Я.
    Любая форма, проявленная в какой-либо мерности должна иметь и сознание в этой мерности? Имеют ли растения какое-либо 3-х мерное сознание (по аналогии с эфирным промежуточным сознанием человека, не способным развиваться самостоятельно без деятельности физического "Я")? Что происходит с 2-х мерными формами растения, если уничтожается его форма в 3-х мерной реальности ?
    Раннее Вы писали, что из вышестоящих форм человека демоны строили дома (как я понимаю при этом происходило разрушение вышестоящей формы), а с физической формой ничего не происходило. Возможно ли существование формы человека в нижестоящей мерности, если происходит разрушение формы в вышестоящей мерности?
    Разрушение концентратов (например астральных) большинства людей земли не означает исчезновения астральных форм, т.к. в этом случае сознания и формы не разрушаются, а только перестают светиться на фоне окружающего пространства?

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Имеют ли растения какое-либо 3-х мерное сознание (по аналогии с эфирным промежуточным сознанием человека, не способным развиваться самостоятельно без деятельности физического "Я")? Что происходит с 2-х мерными формами растения, если уничтожается его форма в 3-х мерной реальности ?
    Да имеют. Это сознание по роду формы. Например, растение – это трехмерное тело (или трехмерная программа) с определенными жизненными процессами. Сознание по роду этих процессов и будет сознанием формы. С нашей точки зрения – это обычные инстинкты или программные модули. А сточки зрения 2-х мерного «Я» - это, к чему оно должно стремиться в своей эволюции, т.е. иметь свой род деятельности или быть частью Природы. Группы растений (напр., лес) могут создавать (точнее им создают, а они только поддерживают) объединённую 3-мерную форму со своим сознанием, напр. Берегини, те, кто призван охранять территорию данного леса от разрушения. Лес, по сути -социум растений в нашем 3-х мерном мире и как социальное пространство может иметь в себе не только сами деревья, и все что способствует развитию леса: кустарники, трава, грибы, птицы, звери и т.д. Т.е. возникает некий симбиоз между лесом и всеми остальными его жителями. Лес создаёт пространство для остальных, а остальные оказывают помощь лесному массиву.

    Если уничтожается лес, то сначала исчезает Берегиня, т.е. сознание леса теряет единство, потом исчезает и наполнение лесного социума. Берегиня исчезает полностью (телом и сознанием), т.к. существовала за счет лесной энергетики, а отдельные деревья теряют сознание на уровне 3-х мерного мира, но на уровне 2-х мерного мира оно остается, только, разумеется, слабеет.

    Примерно то же самое происходит и с людьми, ведь они тоже имеют проекцию в 4-х мерном мире. И если к ним относятся так же, как мы на Земле к лесу (а к ним относятся именно так), то и земное сознание людей становится слабым, управляемым со стороны.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможно ли существование формы человека в нижестоящей мерности, если происходит разрушение формы в вышестоящей мерности?
    Да, возможно. Описал выше.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Разрушение концентратов (например астральных) большинства людей земли не означает исчезновения астральных форм, т.к. в этом случае сознания и формы не разрушаются, а только перестают светиться на фоне окружающего пространства?
    Здесь всё зависит от причин разрушения. Одно дело, если форму разрушат в 4- мерном мире, например, просто уничтожают, как мы пилим лес. Другое дело, если человек самостоятельно, за счет своей никчемной жизни (за счет искажения своего рода деятельности) эту форму разрушает.
    В первом случае форма восстановима (примерно, как мы сажем новые деревья), во втором – нет.

  10. #30
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Например, растение – это трехмерное тело (или трехмерная программа) с определенными жизненными процессами. Сознание по роду этих процессов и будет сознанием формы. С нашей точки зрения – это обычные инстинкты или программные модули. А сточки зрения 2-х мерного «Я» - это, к чему оно должно стремиться в своей эволюции, т.е. иметь свой род деятельности или быть частью Природы.
    Как я понял 2-х мерное "Я" растения практически не связано с 3-х мерной формой растения (по-крайней мере формы в этих реальностях существуют независимо). Какой смысл существования 2-х мерной реальности, если люди развиваются начиная с 3-х мерной реальности, а 3-х мерные формы растений и других форм природы могут существовать независимо от нижележащих мерностей?

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Возможно ли существование формы человека в нижестоящей мерности, если происходит разрушение формы в вышестоящей мерности?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, возможно
    Как тогда понимать образ куба (как форма, существующая в n-мерной реальности), в нем плоскости (отражения от n-мерной формы в n-1 мерной реальности), и т.д. если возможно существование плоскости при уничтожении куба
    Нарушается ли связь с монадой по ДНК при разрушении формы более высокой мерности?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь всё зависит от причин разрушения. Одно дело, если форму разрушат в 4- мерном мире, например, просто уничтожают, как мы пилим лес. Другое дело, если человек самостоятельно, за счет своей никчемной жизни (за счет искажения своего рода деятельности) эту форму разрушает.
    В первом случае форма восстановима (примерно, как мы сажем новые деревья), во втором – нет.
    Должны ли творцы специально восстанавливать разрушенную форму или она восстанавливается сущностными автоматически (в первом варианте)?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новости о Пространстве-Времени
    от captain в разделе Альтернативные версии Пространства и Времени
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 14:50
  2. ФИЗИКА ВРЕМЕНИ
    от Dmitry в разделе Наука
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.01.2007, 13:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •