Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Эгрегоры

  1. По умолчанию

    Нет, искаженных эгрегоров уже давно, несколько месяцев, нет, осталась грязь от них, а чистые и не распадались.

  2. #32
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Здравствуйте Captain !
    Я общался с православными христианами и у меня появилось ощущение , что я общаюсь с биороботоми -это от предвзятости ?
    Творческий мыслительный процесс у них задавлен жестко , начитавшись и вобрав в себя учения Святых отцов предания , они просто невменяемые , никогда раньше такого не замечал , сейчас же это очень сильно бросается в глаза , что это действительно уж такая сильная вера да ладно если в писание , а то лишь только в мертвые догматы
    Пожалуйста совет , стоит ли продолжать беседу с этими людьми, или это только будет раздражать таких людей !

  3. По умолчанию

    Мироздание на каждом своём уровне и на всех уровнях сразу управляется. Системы таких управлений можно назвать эгрегорами, которые бывают чистыми (исходные программы управления) и нечистыми, или искажёнными (исходные программы разрушены полностью или частично, а на их месте новые, искаженные программы управления). Последние я часто называю спрутами, т.к. они имеют именно такую форму и чёрный (серый, белесый и т.п.) цвет.

    Люди (их вне телесное сознание) подключены к тем или иным спрутам (чистых эгрегоров пока нет, хотя и происходит разрушение искаженных систем управления). Ранее, пару лет назад, чёрные спруты управляли всем – от детских дошкольных учреждений до государственных структур и всей планетой в целом. Религии, а это не только христианство, имеют свои системы управления, причем очень примитивные и грубые (примитивнее спрутов государственности). По мере разрушения таких простых систем все те, кто был к ним подключён - остались без управления, а земное «Я» потеряло опору на «высшее» управление, оно стало бесхозным. Ведь к менее искаженным спрутам уже подсоединиться не может, а сильно искаженных управляющих систем уже не осталось.

    Разумеется, в христианстве не все такие примитивные. Часть служителей этого культа сумела подключиться к более древним финансовым спрутам и спрутам государственности. В силу этого религия перестала быть религией в массе своей. Она трансформировалась в бизнес центр, развивающийся по законам обычного массмедиахолдинга.

    Что касается бесед, то выбор за Вами. Я, допустим, ещё лет 14 назад отказался от таких контактов и почему-то до сих пор об этом не сожалею.

  4. #34
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    ... мне было любопытно чем живет сейчас православие , был удивлен начитаности Святых отцов , сплоченности отдельных групп (это православный форум) и ничего своего из своей головы , все ответы цитированием из Догматов и книг св. отцов , считается мыслить самому не позволено и сответст. грешно и при этом резкая нетерпимость к думающим иначе....я это пишу лишь потому , что увидел...чего не хотел наверное видеть -это напрочь забытое слово "духовность" и только фарисество и свою значимость от своих глубоких знаний от прочитаных книг своих "кумиров" ........а внутри пустота.....бррр

    Спасибо captain за отклик на мой вопрос .

  5. По умолчанию

    Вы сами посмотрите на базовые массмедиа основы христианства.
    1. В их же библии сказано, свят только Бог. Тем не менее, они легко присваивают себе этот образ – Святой отец или возводят в святость какого-нибудь своего подвижника. Простые служители заставляют называть себя отцом, в то время как у любого человека есть свой отец. Что самое интересное, все считают это нормальным.
    2. Стандартная одежда таких служителей «Бога» имеет черный цвет, цвет служителей ада. И только самые продвинутые, набравшись «святости», могут одеть светлые одежды. И это тоже, для людей нормально. При этом, если кто-то встретит на улице обычного человека в черной одежде, то будет внутренне его сторониться.
    3. И т.д. Это и есть программирование общественного сознания религиозными спрутами. Дальше можно не писать, одно только это уже должно насторожить было Вас.

    Первичной задачей христианства было объединение некой массы разрозненных людских групп некой идеей для более эффективного управления, а также для более эффективного изъятия их доходов. К этому моменту времени старые системы управления стали разрушаться. Т.е. к Богу, и тем более служению Ему религии никакого отношения не имели изначально. Но… Через христианство получили доступ к власти (и народным богатствам) все те, кто не сумел этого достичь оружием. Ведь князья и т.п. – те же бандиты, которые крышевали население от посягательств других бандитов-князей. Когда система крышевания стала устойчивой, то получить блага можно было только через рождение внутри такой системы. Этим путём пошла одна часть еврейской элиты, подсовывая своих жен и прочих женщин в постели князей и бояр. Ну, а полукровки, как правило, при помощи тех же евреев, достаточно легко захватывали власть. Те же евреи, то не относился к элите, кто не сумел родиться в такой системе, пошли другим путем – создание своих систем управления, религий. Внутри религий вся это низовая часть еврейского племени получала не только доступ к власти, но и доступ к доходам населения. Власть имущие, понимающие, что христианство работает на них, стали отдавать деревни и города в кормление монастырям. В ответ на эту «благость» появились идеи о божественном помазании на княжение. Ну, и т.д.
    Разумеется, не все служители этого культа примитивны, не у всех распалось сознание, не все заняты бизнесом. Достаточно много в этой среде и нормальных людей (так должно быть по статистике), вот только мне они не попадались. Вчера по ТВ видел одного такого, какого-то «владыку». Ощущение вполне приятное, взгляд – разумен. Но это впервые за много лет.
    Последний раз редактировалось captain; 03.02.2012 в 12:24.

  6. #36
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    После прихода патриарха Кирила , произошло оживление в церковной среде появились неординарные лидеры такие как проитерей (раньше игумен)А. Кураев (его можно послушать на Yutebe) , начались расколы -это Украина и Молдавия с большими скандалами отсоединились от РПЦ МП , тут самое интересное патриарх Кирил стал наводить мосты с католической церковью , даже были проведены совместные службы , вначале на латинском языке (католики) потом на церковнославянском(православные) от православных служителей была подарена святыня (икона) , что вообще явилось нонсесом для православия - это и другие события явилось основным фактором для раскола и отсоединения выше упомянутых церквей .....
    В католичестве тоже будут большие изменения , которые не очень одобряют сами католики....мир не стоит на месте..... христианский мир ждут большие перемены....

  7. По умолчанию

    Просто "мелкие" мелкие спруты разрушаются, соответственно, всё, что к ним было подключено подпадает под прямое влияние старших, еще не разрушившихся спрутов.
    Церковь, как компартия, её надо выживать, она будет менять личину, т.е. приспосабливаться к внешним изменениям.
    Но если спрут компартии (и, соответственно СССР) разрушился естественным путём, т.е. в результате его пожирания другим спрутом, то разрушение церкви еще не началось, т.к. основана на более древних спрутах. Они разрушаются по ходу суда, но до старшего спрута разрушение ещё полностью не дошло.

  8. #38
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Я давно читал про версию "спрута" мне эта версия не то чтобы не понравилась .... она не запечетлелась :) , значит для меня это явление не существует , но я всегда стараюсь быть внимательным если что-либо отзовется я отпишу...

  9. По умолчанию

    Как невозможно организовать компьютерную сеть без управляющих программ, так невозможно организовать работу Вселенной без центральной системы управления. Иными словами, абсолютно всё, что существует во Вселении и даже в Творение, являются элементами сети. Темный эгрегор или спрут появляется тогда, когда обмен между центром и периферией идет с нарушением обмена командами управления или в искажении самих команд. Ну, представьте, как если бы ОС Windows стала работать с перебоями. Со временем такая работа стала бы привычной, а потом само понятие о нормальной работе и забывается. Следующий этап искажения – новые перебои и т.д. Тогда через продолжительное время мы получим ОС в корне отличающуюся от работы исходной ОС, например, только лишь способную засветить экран монитора. При этом все составляющие компьютера остались на месте.

    Вот что-то подобное произошло и в Творении, когда в результате многократных искажений людей появились другие слои Материи (сюда относится и наша Вселенная), жизнь в которых в корне отличается от той, что должна бы быть. А люди, как элементы Вселенной никуда не делись, они в любом случае подключены к управляющим центрам.
    Я к тому, что независимо от Вашего желания, Вы подключены, равно как и любой другой. Вопрос только лишь в том, к каким спрутам и к какому их числу. Если Вам кажется, что они на Вас не влияют – это всего очень низкий уровень чувствительности, свойственным большинству земного населения. Ведь коровы тоже не чувствуют, что они под управлением и их выращивают для корма другим. Они начинают это чувствовать только на бойне, но как показывает опыт – уже поздно. И даже если бы они это понимали раньше, то жизнь их была бы отравлена осознанием будущего.

    Что-то подобное и с нами. Наше внимание загружено земными интересами, работой, политикой, проблемами выживаемости и т.п. Мы ничего не хотим знать о других сферах бытия. Так проще. Жизнь весела и безмятежна.

  10. #40
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Жизнь весела и безмятежна.
    Эта фраза больше всего понравилась -это наверное уже такая защита от того негатива , который вокруг да около (по крайне мере я так слышу) !

    Да сбой и нарушения это точно имеется , но можно-ли сказать та мораль и духовность которая была заложена христианством , ставило щит на пути этой разрушительной силы в те далекие времена на заре становления христианского учения , но в последствии и оно это спасительное учение было искажено в угоду мамоне , а может искажено от слабости людей не удержать это учение в своей чистоте как оно и должно было быть.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •