Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Эгрегоры

  1. #61
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47
    На основании доверия Вы уже наделали неправильных выводов,смотря на Ваши сообщения
    Уважаемый hitman47, почему Вы считаете себя истиной в последней инстанции и так амбициозно судите, кто что наделал? На мой взгляд, это просто не скромно.

  2. #62
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    На основании доверия Вы уже наделали неправильных выводов,смотря на Ваши сообщения.Требуется дополнительная информация и логика чтобы изменить взгляды на многие важные вещи.
    Да , я знаю что учителей сейчас много , а учеников как-то не хватает )
    Но вот знаете , я все-таки чаще слушаю чем говорю , так что мне интересно будет и Вас послушать !

  3. #63
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Всё это противоречит Законам, противоречит эволюции сознания, противоречит самой Жизни. Если хочешь попасть в рай на небесах, его нужно сделать здесь. Если же здесь живешь в аду и ничего не хочешь делать, то каким бы благостным, кротким и плачущим не был, в любом случае после земной смерти окажешься в аду, точно таком, в каком жил здесь. Подобное притягивает подобное.
    В этих словах (что выше) , есть чувство несправедливости , отчаяния , безисходности....


    Знаете captain , для Вас и не только я приготовил вот эту притчу из Евангилия :

    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
    25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    (От Матфея 13:24-30)

    Справедливость ?
    Да справедливость , но не так как мы хотим , а по Божьему

    P.S. Мы часто печемся о внешнем , начинаем вникать что справедливо , а что нет , и так рассуждая уходим от себя от своего Я , позволяя внешнему давлеть над собой...терея дорогу к себе в тот мир , который зовется Царство Бога

  4. #64
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tehnik Посмотреть сообщение
    Уважаемый hitman47, почему Вы считаете себя истиной в последней инстанции и так амбициозно судите, кто что наделал? На мой взгляд, это просто не скромно.
    Я лишь отстаиваю,то что могу обосновать.Вы тоже вправе обосновывать.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    1.Мы не можем судить , что Божье . а что не Божье
    2.Програмировать можно сознание , но не СУТЬ человека
    3. Ответсвенность можно сравнить с духовностью , думаю да
    4."Было внедрено" это выражение больше похоже как на инопланетное вторжение
    скорее всего Союз развалился , как и должно было случится -думаю это проведение
    5 Человечество можно сравнить со стадом . но не в пошлом смысле этого слова . построение общества по иерахическому принципу (от президента и ниже) -это всего лишь отражение части творения ....
    1. Но можем судить тех, кто выдает себя за Бога или проповедника Бога.

    2. Программировать можно всё, в том числе и суть. Что такое суть? Это связь со своим творцом (например, как русские связаны с Родом) + набор знаний по роду этой связи (Опыт по подобию Рода). Человеческое тело – форма, предназначенная для наработки опыта. Я уже как-то приводил упрощённое сравнение, мобильный телефон – форма, а СИМ карта – набор данных, СИМ карту можно переставлять из телефона в телефон, данные (суть) при этом только могут увеличиваться, уменьшаться или меняться. Тело – инструмент. Поэтому, воздействуя на сознание тела, можно влиять и на качество сути. Будьте уверены, если Вы неправильно мыслите, Вы меняете свою суть. Ощущения же, зависят от наработанной сути. У христиан есть такое понятие благость. По этому внутреннему состоянию они предполагают, что ощущают божественное или духовное, т.е. что-то высшее по отношению к ним самим. Отчего возникает благость или вообще, любое приятное состояние? Это химическая реакция в организме, может быть вызвана собственными мыслями, может быть вызвана внешними потоками энергии, т.е. средой, куда погружено высшее «Я» человека, может быть вызвана подключением к какому-то энергетическому источнику. Многие демоны, в том числе и спруты, обладают возможностью так воздействовать как на суть, так и на тело, что человеку от этого очень хорошо. Плюс очувственность. Я как-то видел на Херсонесе, как возле одного их жертвенников люди собирались и балдели от высших энергий. А там сидел обычный, весьма грубый спрут, который «впрыскивал» в сознание положительные «эмоции», отбирая при этом, нужную для себя энергию.
    Так, что если уж Вселенная – программа, то любое «Я» внутри этой программы легко программируется.
    Нам дан инструмент – это тело. Оно несет в себе пассивный род (ощущения) и активный (работа мозга, а потом и сознания). Соединяя ощущения и логику - Вы можете выстаивать свою суть. Если будут только ощущения или только логика (а это нарушение функционирования инструмента), то суть будет искажена.

    3. Ответственность, это ещё не духовность. Она только лишь предшествует духовности, примерно как 1-й класс предшествует институту.

    4. Какие провидения? Всё происходит согласно ПСС. СССР был заложен на крови и, соответственно, долго не мог существовать в среде, где действуют более старые и более сильные спруты. Христианство – тоже заложено на крови. Хотя эти спруты более древние, тем не менее, христианство сдает свои позиции шаг за шагом. Ислам тоже заложен на крови (убийство МагОмЭта), но распространение этой религии не сопровождалось такой кровью, как распространение христианства.

    5. Нормальная иерархия – иерархия Духа, при этом, в такой иерархии все равны по правам. В нормальной иерархии доминирует закон развития каждого и всех вместе. Здесь нет понятия стада, т.к. каждый ответственен только за свои поступки.
    В ненормальной иерархии есть вожак, как самый сильный и самый умный, есть стая. Вожак ведёт за собой стаю, но если делает это неправильно, находится другой вожак.
    В демонической иерархии есть пастух, и есть стадо. Причем стадо не ведает, куда ведет пастух, оно только надеется, что пастух идёт в верном направлении. Если пастух ошибается – происходит революция, т.е. смещение пастуха и понижение вибраций общего сознания на ступень.
    Общественная иерархия относится к последнему варианту. Церковная иерархия, как инструмент власти, тоже взяла этот принцип, распространив его и на паству. Общий лозунг такой иерархии: «люди черви перед богом, люди – рабы (в смысле невольники, подчинённые) богу, бог прощает – для этого надо много молиться и т.д.». Но люди не черви и не рабы, они должны быть соратниками богу, т.е. со творцами. А для этого надо много и много знать, как всё работает, как всё устроено и т.п. Причем знания должны работать на эволюцию общества, а не на его инволюцию, как это происходит сейчас. И добавлю, БОГ НЕ ПРОЩАЕТ НИКОГДА, но и не наказывает.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;…
    Описывать Царство Небесное через подобные сравнения это от безысходности из-за скудости сознаний слушающих.
    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    Справедливость ?
    Да справедливость , но не так как мы хотим , а по Божьему
    Справедливость не бывает по нашему хотению или желанию. Есть заложенные творцом механизмы ПСС. Желание, устремление, мысли и поступки человека, связанны с ним самим прямой и обратной связями.
    И вне зависимости от желания человека или его хотения, желания Бога или его хотения, Справедливость будет работать. Ведь даже сам Бог, странствуя в Творении, подпадает под эти механизмы, т.е. подчиняется им точно так же, как и любой другой. Более того, даже не спускаясь в Творение, Он также связан Справедливостью. Ведь всё, что он делает - обретает формы в Бытии, которые своими действиями влияют на Бога.
    Мясорубку нельзя назвать хорошей или плохой. Она инструмент. Но если туда засунуть руку, то виновата будет не мясорубка, а сам человек.
    Так вот. Справедливость - что-то вроде мясорубки. Не вписываешься в механизмы мироздания, они тебя сомнут.
    Последний раз редактировалось captain; 10.02.2012 в 01:08.

  7. #67
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Часто одна ошибка , тянет за собой другую ошибку и так увлекшись самообманом приходим в никуда
    Здесь я и себя имел ввиду , потому-что не знаю что хорошо , а что плохо , мне нечего сказать или возразить , и нужно-ли мне это , пожалуй нет ...
    Познавать Бога через Творение -это основа человеческого существоания , что-же ещё нужно ?

    Неужели через тождество что Бог есть Любовь , мы должны проходить через страхи нами выдуманные , и тот короткий миг своей жизни подобный вспышке мы должны использовать расточительно и погружатся в чуждые нам сферы , которые не должны касатся нас , но мы жаждой любопытства притягиваем эти закоулки мироздание к себе , навязывая себе и остальным , что с этим нужно считатся и позволяем своим вниманием течь энергиям не в ту сторону...

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    Неужели через тождество что Бог есть Любовь
    Утверждение верное. Но форм любви много:к детям, родным, вещам, деньгам, животным, природе, и т.п. В конце - концов, к Богу.
    С различия форм притяжения и излучения начинается познание мира. И чем больше познания, тем больше понимание, что Бог такой простой формулой: «Бог есть Любовь» не описывается.

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    , мы должны проходить через страхи нами выдуманные
    , и тот короткий миг своей жизни подобный вспышке мы должны использовать расточительно и погружатся в чуждые нам сферы,
    А как Вы определите, что Вам чуждо, а что нет. Сказано, в знании много печали, потому что, чем больше человек знает, тем ближе становится к реальности. А она, к сожалению, вовсе не такая, какой хочется видеть жаждущим любви.
    Погружаться никуда не надо. Вы и так погружены в самый нижний уровень Творения, на самую демоническую планету, на которой еще живут люди. Есть и более демонические миры, но там людей уже нет.
    Вы УЖЕ здесь.
    Почему? Да потому, что подобны этому миру, равно как и любой другой живущий на Земле. Даже те, кто пришли на себя с какой-то миссией, одели на свое сознание «одежду» искажений. Иначе сюда просто не попали. Хотя величина подобия у каждого разная. Тем не менее, в любом случае надо понять, а что мы здесь делаем и для чего живём здесь.
    Все мы на одном корабле. И пойдет он ко дну или нет, завит только и только от нас. Но если мы не будет знать, как всё устроено, мы не сможем управлять собой, не говоря уже о корабле.
    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    но мы жаждой любопытства притягиваем эти закоулки мироздание к себе , навязывая себе и остальным , что с этим нужно считатся и позволяем своим вниманием течь энергиям не в ту сторону...
    Есть любопытство, есть любознательность. И то и другое несет в себе любовь, в первом варианте к издевательству над собой (если знания не впрок), во втором варианте – знания, дающие возможность идти дальше.
    Через познание человек мало притягивает к себе, особенно «закоулки мироздания», но вот по информационному каналу туда погружается. Чтобы соединиться не с тем, что нужно человеку, ему дан инструмент – ощущение Души. Не у всех он работает, у кого-то из-за искажений, у кого-то из-за слабости Души, у кого-то из-за простого её отсутствия. И этим инструментом надо уметь пользоваться, тогда не будет истечения энергии не в ту сторону.

  9. #69
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Станица
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    О коллективной работе (цитата из статьи на Конте)

    Источник - https://cont.ws/@sage/681024

    ...

    Коллективная работа

    При коллективной работе, например при мозговом штурме, участники образуют вокруг себя пространство, которое синхронизирует и направляет их деятельность, получается некий надорганизм. И при хорошей сплоченности, включенности элементов системы, чувствуется особое погружение, сближение, идёт выход на новый уровень, генерация идей, которые, как правило, не доступны каждому человеку в одиночку, возникает синергия. Ключевые правила мозгового штурма – не критиковать, не фильтровать идеи, всё высказывается и принимается без оценки, а также наличие лидера, управляющего процессом.

    Критика в данном случае может не давать выхода каким-либо революционным, нестандартным идеям и сбивать настройку человека с эгрегора, которому приходится закрываться от атак. Лидер – проводник воли эгрегора, следит за выполнением правил и слегка корректирует направление размышлений, задаёт вопросы, держит группу. В случае слабой синхронизации, процесс идёт со скрипом, тяжело, ценные мысли и решения не приходят.

    Для сплоченности команды проводятся различные мероприятия, которые не всегда напрямую связаны с деятельностью организации, например тренинги командообразования, игры, путешествия, застолья, праздники, вечеринки, совместные походы в кино – всё это нередко ведёт к усилению связей и более плотному взаимодействию членов коллектива. В больших коллективах редко бывает хорошая синхронизация, т.к. много людей и у каждого свои ценности, могут начинаться различные антагонистические движения, разногласия и ссоры, поэтому часто группы из небольшого количества сплоченных профессионалов работают эффективнее, слаженно и с радостью, чем большие отделы, в которых основное время могут занять попытки налаживания коммуникации и выяснение отношений – дух коллектива не чувствуется. И большие коллективы, сами по себе, разбиваются на узкие группы, в которых люди находят общий язык, схожие интересы и ценности, ощущают себя единым целым. Идёт групповая работа и совместное движение в выбранном направлении. Группы начинают взаимодействовать между собой как элементы целого и при необходимости, также объединяться.
    ...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •