Цитата Сообщение от Mihail
Когда воление Духа достигает физ.уровня, что же происходит с самым высоким сознанием Духа( частичкой излучения Бога)?


«Дух» имеет разные качественные характеристики. Снизу вверх: Духовный Порыв, Духовное Семя, Рождение в Духе… этапы эволюционного пути в Духе, Зрелый Дух, который покидает Материю.

Когда Дух связывает свое сознание с Материей, то сознание самого Духа, естественно ослабляется из-за «расхода» энергии для поддержания формы множества своих материальных «Я». А, если какое-то их материальных «Я» началось искажаться, то откачка энергии становится невосполнимой, что приводит к блокировке сознания самого Духа и последующего его искажения. Следствием этого, становится не подобие такого Духа Творению, а потому в такого Духа энергии свыше попадает ещё меньше. При дальнейшем искажении, такой Дух источается и разрушается.

После первого искажения в Материи ощущение Духа по роду самого Духа резко ослабевает, а при последующих искажениях оно вообще теряется. Все материальные «Я» начинают действовать сами по себе, как обычные биороботы, то есть как обычные сущностные Материи, осознавая себя только по роду формы. Это давно уже произошло с людьми на Земле.

На примере ребенка нет смысла объяснять, ибо Детей в Духе очень мало, а Духовное Семя себя в Духе ещё не осознает.