Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 130

Тема: Закон Развития

  1. #101
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Вавилон
    Сообщений
    183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Писателем» создан написан общий сценарий спектакля, а роли в нём выбирают и распределяют сами люди, которых «писатель» наделил возможностью принимать эти решения. Люди сами выбирают, сами исполняют, сами принимают похвалу или проклятие «писателя» от таких действий. Этим люди и совершенствуются (а это и есть опыт) как «артисты» с тем, чтобы самим потом, по образу и подобию сыгранной пьесы, написать свою.
    На протяжении довольно продолжительного времени - примерно за 130 лет, Учителем Мория написано посредством "ченнелингов" огромное количество пьесс и различных спектаклей. В теме "Ловцы Душ" (стр.2) - Ченелинг Есть такая фраза: "Согласно Закону Гармонии". Как этот Закон связан с остальными Законами Творения?

    http://www.waytosoul.ru/node/1919
    Последний раз редактировалось Халдей; 09.08.2010 в 20:36.

  2. По умолчанию

    Под «писателем» я имел в виду творца вселенной, творца этого творца и т.д.
    Цитата Сообщение от Халдей
    "Согласно Закону Гармонии". Как этот Закон связан с остальными Законами Творения?
    Здесь он называется Законом Подобия. Все исходит от Бога. Все отражения от Бога, если соблюден Закон Подобия, будут нести в себе гармонию, только более низкого порядка. Что такое гармония? Это ЕДИНЫЕ ЗАКОНЫ, по которым строится та или иная реальность.
    Гармония может сохраняться в рамках этой реальности, когда все формы и сознания подчиняются законам этой реальности. Гармония может и высшей, когда данная реальность повторяет законы более высокой реальности, то есть подобна ей.
    Если говорить о Материи, то она должна быть подобна Духовному Миру, то есть Законам Духовного мира, повторять те же функции и рода деятельности, что и в духовном мире.

  3. #103
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    118

    По умолчанию Здравствуйте !

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все вопросы по этой теме
    Здравствуйте ! У меня к вам вопрос captain ! Тонкий мир и Творение -это одно и тоже !??...иерархи света по Рериху , отличаются от иерархов света по Абд-ру-шину !?? это тоже вопрос , правда немного несуразный , но прошу ответить !

    Заранее благодарен !

  4. #104
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ierhon Посмотреть сообщение
    ...иерархи света по Рериху , отличаются от иерархов света по Абд-ру-шину?
    Captain о Рерихах и т.п.
    смортите зд. http://forum.inway.su/showpost.php?p=12910&postcount=1
    ==============================================

    "Я могу только ещё раз повторить, что вся перечисленная компания [прим. Блаватскa, Рерихи, Друнвало Мехесельдек], во главе со знаменитой тибетской Шамбалой, или демоны, или пропагандируют демонические теории.
    Блаватская, Рерих – бывшие земные воплощения достаточно вибрационно низких (астрального и ментального планов) демонов. Одна – бывшая змея, другой – бывший дракон. Сейчас просто перестали существовать в реальности Творения, то есть исчезли на всех планах Бытия.

    …Информация этого форума как не сложная, а очень простая. Просто люди так слабы и искажены, что не в состоянии в простоте событий, явлений и Знаний увидеть реальность. Для них проще читать, допустим, бред Агни-йоги, чем самому познать простые Истины.
    Но это опять же, выбор самих людей. Это их право."
    / http://forum.inway.su/showpost.php?p=2622&postcount=38
    ================================================
    #79
    Н. Рерих – воплощенный в людском теле дракон, иерархически принадлежит к низшим уровням драконов, которые, собственно говоря, до недавнего времени правили Шамбалой. Эта организация одобряла и оказывала энергетическую поддержку революции 17-года, выкосившей чуть ли не половину русского населения и отбросившая Россию в прошлое.
    Под тонким миром, как я понимаю, они имели в виду миры, вибрационно выше нашей реальности. Это четырех и пятимерные мерные измерения, которые мы на форуме называем эфирными и астральными мирами в БСК – бытовой системе координат (в СК они относятся к миру физическому).
    Их Иерархия Света по моим понятиям в корне отлична от русской, ведической Иерархии. Как мне сегодня понимается, Шамбала – это форпост империи Орион на Земле или их хозяев.
    http://forum.inway.su/showthread.php?t=1&page=8
    ========================================

    Есть и другие типы демонов. Но главными являются эгрегориальные демоны – иерархия «Света» по Рерихам. И самое страшное то, что человек одновременно находится в во всех демонах ОДНОВРЕМЕННО. ..

    http://forum.inway.su/showthread.php?t=74 /Капитан поробно о демонах "Демоны замуровали" /
    Последний раз редактировалось edelgeize; 30.09.2010 в 18:55.
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

  5. #105
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, вопрос к пониманию того, что Вы видите через СК.
    Есть две ситуации:
    1. Воплощение на Землю свыше, к примеру, Абдрушин. На каждом уровне Материи у него при воплощении есть либо формы, либо какие-то монадические начала. По мере вспоминания себя эти монадические начала начинают светиться снизу вверх до его Духовного тела на уровне Духовного Осадка. Здесь обретение связи Земного "Я" с Духовным Осадком (в данном случае с Духовным Телом) понятна.
    2. Человек на Земле, который берёт своё начало с уровня монады (то что мы раньше называли Осадком Эфирного Плана). Вот тут и не понятно, как происходит обретение Духовного Начала. Ведь Материя это мир конструкций, а первичная конструкция (монада) только лишь на Эфирном Уровне. А выше как? Помните Вы в первичные этапы Суда описывали своё виденье, что почти каждый человек Земли имел Духовное Начало (пусть с искаженными в нём энергиями, но всё же). Вот не понятно как обратная связь шла от монады земного человека к Духовному Осадку.
    Или для данной ситуации (наличие Духовного Начала по Роду Творца) нет конструктивной связи выше Эфирного Плана, просто качество образов в монаде подобно уровню Духовного Осадка. Ну, на подобии ситуации, когда человек своим фокусом внимания выходит за нижнюю границу Бытия. Если я правильно понимаю, то это означает, что сознание как было выше Бездны (к примеру, на уровне души в БСК или монады), так и осталось, но просто образы в сознании соответствуют тому уровню (отметке, частоте) в СК по оси Взаимодействия, который уже выпал за границу Бытия.
    Можете прояснить данный момент?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    По мере вспоминания себя эти монадические начала начинают светиться снизу вверх до его Духовного тела на уровне Духовного Осадка.
    У Абдрушина (земного «Я») была связь с его Первозданно Духовным телом, или по другому, земное «Я» и Первозданно Духовное «Я» - единое, но в рамках сознания земного «Я». Земное «Я» могло созерцать Первозданно Духовный мир только лишь в рамках собственного сознания, собственного понимания, собственных знаний. Чем объемнее и правильнее знания земного «Я», тем точнее и объёмнее видение им образов и миров Духовной Сферы.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    первичная конструкция (монада) только лишь на Эфирном Уровне. А выше как?
    Не знаю.
    Предполагаю, что каждый уровень в Материи (СК) должен иметь сходный принцип, согласно Закону Подобия.
    Можно сравнить с нашим телом. Сознание человека находится на одном вибрационном уровне вне земного тела, сознание тела (сознание земных мозгов и позвоночника) на более низком. Органов - на ещё более низком уровне, клеток – ещё ниже и т.д. И всё это одна ступень с множеством подступеней.
    На следующей ступени, наше сознание – часть другого, более старшего тела (т.е. сознание клетки старшего тела). То, в свою очередь, тоже клетка ещё более старшего тела и т.д.
    И всё, в конце концов, замыкается на Духа-творца.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Помните Вы в первичные этапы Суда описывали своё виденье, что почти каждый человек Земли имел Духовное Начало (пусть с искаженными в нём энергиями, но всё же). Вот не понятно как обратная связь шла от монады земного человека к Духовному Осадку.
    Я говорил это только о людях, с сильным Духовным Началом. Большинство этих людей на тот момент имели Душевную Форму (как правило, ребёнка от 5 до 12 лет, если руководствоваться земными образами и понятиями), некоторые их них и Духовную Форму, единицы имели взрослую Духовную Форму.
    А обратная связь шла так же, как идет от клетки нашего организма к нашему сознанию, т.е. многоступенчато. Но не через сознание, творца, например, Рода. Ведь нижние миры – не тело Рода, а его творение, хотя и связаны с ним в ПСС, которые условно можно считать телом. Это, примерно, как клетка нашего организма может обратиться к мозгу напрямую, минуя сознание органа.
    Но всё описано для воплощенных Духов. Воплощенные Духи попадают в уже готовое тело и готовое материальное сознание. Последнее они просто подчиняют себе, оставляя для себя его память. Т.е. происходит слияние земного и духовного «Я» в единое целое (8÷10 спиралей ДНК).
    Обычные, нормальные люди имеют Духовное Начало в виде Искры и осознанной связи земного «Я» и Духовного Начала у них ещё нет. Есть только Порыв и тяга к духовным знаниям. У таких людей монадическое начало уже развито, а его сознание обладает свечением (4÷6 спиралей ДНК).
    Ненормальные люди не имеют Духовного Начала, только монадическое. Последнее у таких людей не светится, светится только астральное (БСК) тело (работают 2÷3 спирали ДНК).
    Есть и такие, у кого перестало светиться и астральное тело. Это у кого работают только 2 спирали ДНК.

    Для тех же, кто развивался снизу, такой вариант не подходит.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, то это означает, что сознание как было выше Бездны (к примеру, на уровне души в БСК или монады), так и осталось, но просто образы в сознании соответствуют тому уровню (отметке, частоте) в СК по оси Взаимодействия, который уже выпал за границу Бытия.
    На протяжении земных жизней человек накапливает не столько сумму образов, сколько единый образ Бытия. В нём и мысли, и чувства, и ощущения, и понимание и т.д. Чем сильнее подобие истинному образу Бытия, чем сильнее будет светиться сознание (сначала тела, потом астральное «Я», потом душевное, потом монадическое-духовное в БСК, потом астральное в СК и т.д.). Вероятнее всего, так оно и было.
    Мы застали обратный процесс, когда в процесс Суда начало происходить очищение от искаженных образов с одновременным усилением энергии. В таком процессе происходило затухание и уменьшение объема сознаний человека.

  7. #107
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Предполагаю, что каждый уровень в Материи (СК) должен иметь сходный принцип, согласно Закону Подобия.
    То есть получаем, что у людей, к примеру, Эфирного Плана есть монады в осадке Астрального Плана. Я так понимаю в этом сходный принцип. А вот то, что наравне с этими монадами есть и ещё монады для людей Физического Плана, не понятно. Если следовать выше, то в Осадке Нирванического будут монады для Будхических людей, Каузальных, Ментальных ... Физических... Сложно как-то...

    Капитан, а не может оказаться такое, что полноценную монаду в осадке Астрального Плана Физическое "Я" может обрести только "перейдя" в Эфирное тело? Ведь в Духовной и Божественной Сфере ИсТочник личности находится в осадке вышележащего уровня, а источник глобального (мужской, женский, сущностное, духовное) рода может быть выше.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обычные, нормальные люди имеют Духовное Начало в виде Искры и осознанной связи земного «Я» и Духовного Начала у них ещё нет.
    Правильно ли я понял (?), что наличие Духовного Начала это личностная связь материального "Я" с Духовным Осадком. Если взять Ваш пример - сознание клетки и сознание тела это одно "Я" ограниченное сознанием клетки.
    А Искра это тоже связь с Духовным Осадком материального "Я", но связь подобная связи сознания клетки и сознания тела - "Я" разные. Если так, то в Материи должно быть тогда два уровня.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Если следовать выше, то в Осадке Нирванического будут монады для Будхических людей, Каузальных, Ментальных ... Физических... Сложно как-то...
    Нет.
    Наши монады – на уровне эфирного мира, монады людей эфирного уровня – на уровне астрального и т.д.
    Тогда воплощенный, к примеру, Дух в физическую реальность, связан со всеми монадами сверху вниз: нирваническая, будхическая и т.д. до эфирной. В обратном направлении активность земного «Я» такого воплощенного Духа «отсвечивает» снизу вверх во всех монадах СВОИМ свечением. При этом, как показывает практика, человек, напр., воплощенный Дух, и творец, напр., Род, имеют разные монады. Т.е. свечение каждого не смешиваются (напр., у каждого своим спектром), а могут находиться рядом, что говорит о разных телах на уровне эфирного плана.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    а не может оказаться такое, что полноценную монаду в осадке Астрального Плана Физическое "Я" может обрести только "перейдя" в Эфирное тело?
    Я тоже так думаю. Но это должно происходить тогда, когда монада – является самым грубым телом человека.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял (?), что наличие Духовного Начала это личностная связь материального "Я" с Духовным Осадком. Если взять Ваш пример - сознание клетки и сознание тела это одно "Я" ограниченное сознанием клетки.
    А Искра это тоже связь с Духовным Осадком материального "Я", но связь подобная связи сознания клетки и сознания тела - "Я" разные. Если так, то в Материи должно быть тогда два уровня.
    Духовное Начало – это просто точка, из которой исходит Излучение в материальное тело. Духовное Начало может быть в виде Порыва (порыв к самоосознанию Духовного Осадка), светового пятна с разными градациями яркости, Точки (или Искра), Зерна (крупной точки различных размеров: от маленькой до большого овала), и Тела (духовное тело).

    У Духовного Начала – МНОГО (очень много, я даже не знаю – сколько) материальных тел, и сознание каждого из них отражается в Духовном Начале. Можно представить, что все материальные «Я» - это клетки большого материального тела Духовного Начала.
    И как клетки нашего организма влияют на наше сознание, так и материальные «Я» влияют на сознание Духовного Начала.

  9. #109
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    САНКТЪ - ПЕТЕРБУРГЪ.
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет.
    Наши монады – на уровне эфирного мира, монады людей эфирного уровня – на уровне астрального и т.д.
    Тогда воплощенный, к примеру, Дух в физическую реальность, связан со всеми монадами сверху вниз: нирваническая, будхическая и т.д. до эфирной. В обратном направлении активность земного «Я» такого воплощенного Духа «отсвечивает» снизу вверх во всех монадах СВОИМ свечением. При этом, как показывает практика, человек, напр., воплощенный Дух, и творец, напр., Род, имеют разные монады. Т.е. свечение каждого не смешиваются (напр., у каждого своим спектром), а могут находиться рядом, что говорит о разных телах на уровне эфирного плана.


    Я тоже так думаю. Но это должно происходить тогда, когда монада – является самым грубым телом человека.
    Я тоже так думаю. имхо Спасибо.
    #
    Verte!

  10. #110
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    полноценную монаду в осадке Астрального Плана Физическое "Я" может обрести только "перейдя" в Эфирное тело?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    это должно происходить тогда, когда монада – является самым грубым телом человека.
    Капитан, правильно ли я понимаю, что сказанному Вами должны предшествовать "переходы" сознания из физического тела в эфирное, далее в астральное и т.д. до нирванического в БСК. И только потом такое нирваническое "я" может сформировать монадическое сознания, качество которого может позволить "перейти" этому "я" в Эфирное Тело в СК?
    Ведь "Я" должно не только развивать качества по роду Духа и уметь действовать, но и не растерять этого при увеличении возможностей тела, среды, которые увеличат каналы взаимодействия с миром, с людьми, доступа к знаниям. Недавно читал свои записи, письма, написанные после прочтения Абдрушина, но до изучения Законов. В них заметно больше Тяги и Любознательности и меньше видно искажений, а вот после изучения Законов, первого что-то поуменьшилось, а второго ...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У Духовного Начала – МНОГО (очень много, я даже не знаю – сколько) материальных тел, и сознание каждого из них отражается в Духовном Начале.
    Капитан, можно уточнить образ "много"?
    К примеру, Нирванический Человек наработал Духовное Начало и Физический Человек наработал Духовное Начало. Может ли быть, что Духовное Начало Физического "Я" вложено в Духовное Начало Нирванического "Я"? Или же у одного Духовного Начала может быть связь только с одной монадой (к примеру, находящейся на уровне - том, что мы раньше называли Осадком Эфирного Плана), а у монады много тел. От этого получаем, что и у Духовного Начала много тел.
    Или тут каждый образ будет верен в зависимости от того, что мы рассматриваем?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Развития
    от kruglov в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 18:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •