Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 130

Тема: Закон Развития

  1. #111
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    При этом, как показывает практика, человек, напр., воплощенный Дух, и творец, напр., Род, имеют разные монады. Т.е. свечение каждого не смешиваются (напр., у каждого своим спектром), а могут находиться рядом, что говорит о разных телах на уровне эфирного плана.
    А это что, у них построение сознаний и тел из разного "материала" по вибрациям? Разные уровни Сущностных участвуют в выстраивании тел и сознания в зависимости от точки концентрации? И что на одном уровне будет видеться по одному, на более высоком в "сборке" может таковым не являться? Отсюда разное восприятие реальности.

    Увеличение объёма входящей информации для "обработки" сознанием будет ли означать усиление потоков энергии на сознание?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что сказанному Вами должны предшествовать "переходы" сознания из физического тела в эфирное, далее в астральное и т.д. до нирванического в БСК.
    Нет, сознания не переходят с уровня на уровень.
    Механизм следующий.
    1. Сверху вниз, напр., воплощение Духа в Материю или человека с уровня богов на Землю.
    Как мы уже говорили, сознание любого уровня – самостоятельная программа. Её нужно тело (рецепторы ввода и вывода информации) для познания окружающей среды. За счет познания сознание самосовершенствуется. Когда оно достигает определённого качества, т.е. становится подобной вышестоящему уровню, напр., духовному, то в такое сознание «опускается» Духовное Начало, точнее соединяется с ним. И в такой последовательности сверху вниз, с духовного уровня на нирванический, с него на будхический и т.д. до уровня Земли. Как по ступеням. При этом каждое нижележащее «Я» должно быть максимально подобным вышестоящему «Я».
    Далее должно произойти адаптация вышестоящего «Я» к нижележащему сознанию и телу. В этот период вышестоящее «Я» шаг за шагом переключает на себя на себя память нижележащего «Я», а последнее привыкает к вышестоящему «Я». Идеал развития данной ситуации – полное слияние вышестоящего и нижележащего «Я» в единое целое.

    2. Снизу вверх. Здесь все проще и сложнее одновременное. Изначально творцы создают универсальную конструкцию, состоящую из одной монады и нескольких шельтов, каждый из шельтов опирается на множество более низших форм, каждая из которых на множество еще более низших форм. И т.д. до физическо-эфирных тел (ВСК). В целом получается пирамида, в которой на каждой нижележащей ступени количество «Я» и соответственно тел, создающих эти «Я» возрастает.
    Самое низшее «Я», например, земное своим познание добавляет в копилку сознания более высокого «Я», астрального, какую-то крупицу знаний. Учитывая, что одновременно в эту копилку добавляют крупицы и другие физические «Я», то, в конце концов наступает момент, когда астральное тело может самостоятельно существовать в своей реальности, не опираясь на физические «Я». Теперь уже астральные тела и их «Я» (личности) работают на более высокие «Я» - ментальные. И т.д.
    Таким образом, личность земного «Я» никуда не переходит. Она исчезает полностью в момент смерти физического тела. Но если к этому моменту человек имеет такое качество сознания, что осознает (и действует) себя на уровне астрального уровня, то для него разрушение физического тела означает всего лишь уход с низшей реальности, ведь он уже имеет личность («Я») в другой реальности.

    Этот процесс должен повторяться до тех пор, пока не останется только монадического «Я». С этого момента человек подобен богам, творцам нашей реальности. Сколько времени уходит на этот процесс, я не знаю, но подозреваю, что многие миллиарды лет, т.е. время, сопоставимое с существованием самой Вселенной.
    Монадические тела, в свою очередь – тоже части (низшие тела) более высокой пирамидальной ступени. Так, шаг за шагом, «Я» человека движется вверх, в духовный мир. Хотя на самом деле движения нет, есть вначале концентрация в более высокой реальности, а затем обретения этой концентрации личности.

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Недавно читал свои записи, письма, написанные после прочтения Абдрушина, но до изучения Законов. В них заметно больше Тяги и Любознательности и меньше видно искажений, а вот после изучения Законов, первого что-то поуменьшилось, а второго ...
    Это естественно, хотя и не нормально. Ведь скорости ПСС увеличились, а Опыт, если и увеличился, но не соответствует этим скоростям.
    Можно сравнить с водителем, который научился ездить на скорости 20 км/час и достаточно уверенно чувствует себя за рулем автомобиля.
    Сегодня происходят процессы, подобные тому, если бы скорость автомобиля начала увеличиваться каждый год: 40, 60, 80, 100, 120, 140, 160 и т.д. Если опыт у человека не соответствует умению действовать на этих скоростях, то он неминуемо начнет делать ошибки. Если не успевает делать выводы и извлекать пользу из ошибок, значит, будет авария. Для автомобилиста – смерть, в нашем случае – распад (растворение) сознания в высоких энергиях. Распад единого, целостного образа, потеря опоры, цели в жизни и, как следствие, переход на более простые отношения с миром. Именно последнее и наблюдается в целом на планете, при этом одновременно, активизируется всё чистое, способное вибрировать в высоких энергиях. Это те люди, кому было тяжело в грубых энергиях, сейчас же им просто легче дышать.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Капитан, можно уточнить образ "много"?
    Много начинается уже с астрального уровня в БСК. Я уже говорил, что для интереса стали считать, сколько физических воплощений (тел) имеет одно астральное. Это число неодинаковое для разных людей. Посмотрели нескольких. Диапазон оказался достаточно широк, от 30 до 70 одновременных воплощений. Может быть диапазон ещё шире.
    Количество астральных тел по отношению к одному ментальному примерно в два раза меньше, и примерно такое же соотношение относительно следующей ступени, до шельта.
    Напомню, что все уровни тел БСК от физического до монады находятся в диапазоне осадка эфирного уровня Материи (СК).

    Поэтому сколько материальных тел имеет Духовное Начало считать не только тяжело и долго, но и у разных Духовных Начал количество материальных воплощений различно.

  3. #113
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Этот процесс должен повторяться до тех пор, пока не останется только монадического «Я». С этого момента человек подобен богам, творцам нашей реальности.
    Капитан, а как дальше? Как монадическое "Я" обретает Эфирное тело?
    Я попробовал представить на примере нашей реальности и мира интернета. К примеру, земные программисты повторили принцип монады - программы наработки образов нашей реальности на основе множества более простых программ (как для нас в БСК много шельтов, астральных, эфирных, физических сознаний). На каком-то этапе существования интерната какие-то личности смогли себя сконцентрировать на уровне "монады". Но ведь для нашего сознания интернетное монадическое сознание будет содержаться на компьютере. Как образы с компьютера записать в голову младенца? Ну, к примеру, может быть можно записать, но где возьмёшь младенца впервые воплощённого, чтобы у него была чистая монада. Или как такую интернетную монаду подключить к монаде в Эфирном Плане. Или нужно сразу клонировать физическое тело и его подключать к интернету, получим бездействующее, чистое сознание тело, которое и будет монадой. В общем не могу представить.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    а как дальше? Как монадическое "Я" обретает Эфирное тело?
    Как в подобности, я не знаю. Да и нет таких знаний на Земле. С интернетом здесь сравнивать нельзя.
    Если в общем, то монадическое тело есть изначально у человека, но в исходном состоянии оно подобно зерну. Для пробуждения и роста последнего нужны определённые условия, напр., влага, тепло и земля. Для монады нужно сознание. Качество сознания и определяет возраст монадического тела, чем сильнее сознание, тем старше монада. По меньшей мере, так это выглядит в энергетике. А как нарабатывается сознание монады, мы уже говорили.

  5. По умолчанию

    Эволюцию должны совершать все, не только люди.

  6. #116
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Соответствует ли что-либо здесь? В Ведах и в библии есть информация, что когда боги спускались на землю, они брали в жёны дочерей человеческих. То есть мужские творцы вышестоящих уровней посещали землю и брали себе помощниц, которые должны были бы помогать в их роде деятельности. Но которые по уровню развитости сознаний не могли полноценно исполнять свои обязанности как равные им по сознанию (устремлениям) и деятельности. Такие события являлись одним из следствий нарушения Закона Развития. Ведь для творцовых сознаний женский или мужской парный род деятельности существует в единичном варианте, чем для материальных людей. (На самом ли деле как для Духов, так и для творцов женская или мужская половина по роду деятельности только в единичном варианте?)

    Хотелось бы понять, как работают в ПСС подобные "линии". Пока такое понимание, что ПСС это энергетическое отображение реальности какого-то рассматриваемого спектра, где точкой входа является событие, взаимодействие человека. Одна точка входа может проявить огромные информационные массивы данных. На сегодня, если верно понимается, в пространстве времени существует энергетический след (ПСС разноуровневая в СК) до тех пор, пока не происходит перерождения сознаний под воздействием процессов Суда, к примеру. Когда проходят изменения "сверху вниз" в каком-то спектре, они заставляют "просыпаться" всех существ "впаянных" в системы этого рода.
    Когда боги спускались и брали жён из земных женщин, это факт того, что уже произошёл отказ женского и мужского родов "от себя", друг друга, Духа, своего Творца, Бога? То есть Род Верности уже был искажён (шло формирование сверху вниз)?

    Ещё совсем не понятно, если все события (энергетический след ПСС) существует на всех уровнях СК одновременно и во всех пространствах времёнах одновременно, то от чего изменения ПСС, происходящие сверху вниз, до земли докатываются через тысячелетия? Всё уже и так произошло? На земле видим сейчас следствия решений, так как решение разворачивается в следствиях в какие-то промежутки времени? А изменения отражённого следствия в Причине идёт не так как следствие растянуто во временных инетрвалах, а мгновенно. И следствия процессов Суда проявятся через годы? Как правильно? Спасибо.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Исходя из сегодняшнего понимания модели Материи в СК, можно считать, что физический уровень, структурно вложенный в вышерасположенные уровни и функционирующий на вибрационном диапазоне ментального уровня – нормальное явление и его существование закономерно.
    Если смотреть в БСК. Если же смотреть в СК – то физический уровень незакономерен и по ходу Суда уже изчез.

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Правильно ли в СК считать, что деятельность и развитие ВЦ, приводимых в примерах ченелинга или контактеров, корректнее, в большинстве своём, относить к Сущностному роду деятельности в Материи
    Я не понимаю, что Вас навело на эту мысль. Разумеется, обычные человеческие, только более высокого порядка.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Несколько непонятно, подобные цивилизации сразу порождаются в "двадцать пятом измерении" с изначальным предназначением или это может быть пример постепенного правильного исполнения Закона Развития людских сознаний с уровня, например, "третьего измерения" ?
    Творение Материи шло Сверху Вниз. Но эволюция идёт Снизу Вверх.
    Какие-то цивилизации появились сразу, " в двадцать пятом измерении", а какие-то (или отдельные личности) попадают на этот уровень Снизу, в результате собственной эволюции.

  8. По умолчанию

    1. Сущностные – строители Вселенной, а также те, кто ответственен за её работу в целом. Это стихии, стихиали, силы, звезды ( а также те, кто поддерживает работу звезд), планеты, природа и т.д.
    2. Техногенные цивилизации – это демонические цивилизации. К ним принадлежит и наша планета, в её сегодняшнем качестве общеземного сознания. Разумеется, она не была такой раньше и, думаю, не будет такой в будущем.
    3. Как Вы можете рассуждать о 25 уровне, если принадлежите 3-му? Разница между растительным сознанием и человеческим огромна, но растения (тени рас) относятся ко второму уровню. Разница всего лишь в одну ступень. Вы же пробуете оценивать уровень сознания, отличающийся от уровня Вашего сознания на целых 23 ступени. Эта оценка бессмысленна. Хорошо бы научиться оценивать уровни сознания, отличающиеся от нашего хотя бы на одну ступень вверх.

  9. #119
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    На счет "не будет такой в будущем".
    Почитайте Жак Фреско и про его взгляды на светлое будущее, которые имеют большой шанс реализоваться, его многие поддерживают, в их число попадают практически все кто ознакомляется с его теориями. Идеология - это много. Жак Фреско уже завоевал её. Удивительно как сильно люди покупаются, не видел не одного кто-бы подумал и сказал, всетаки главное развивать свою Духовность, а не облик планеты и открытие технических возможностей.

  10. По умолчанию

    Идущий Суд вообще не учитывает мнения, как одного человека, так и любого их числа.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Закон Развития
    от kruglov в разделе Обсуждение Законов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 18:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •