Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: О знаках ситуации

  1. #11
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Уважаемый Captain! Если честно, то мне уже ничего не понятно.Вы пишете,что события, которые призходят с людьми на Земле, УЖЕ произошли с ними в вышележащих планах и что они предопределены.Вы также пишете, что сегодня люди только ДУМАЮТ, что что-то решают и что-то выбирают, а на самом деле могут что-то решать только в рамках своих причинно-следственных связей. Но в то-же время Вы пишете, что человек только САМ может реализовать возможность спастись во время Суда, и что инструмент САМ решает. Но как это может быть, если людям только КАЖЕТСЯ, что они что-то решают. Поэтому я и предположил, что если человек сохранил в себе достаточно Чистоты, что-бы выдержать Суд, то он и будет решать в верном направлении, а если нет, то он и будет устремляться не правильно и ни чего не сможет сделать. Под Чистотой в этом случае я подразумеваю не излучения Ирмингард,а все неискаженное в человеке, по подобию которого он и двигается в том или ином направлении. Спасибо.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amelin
    Вы также пишете, что сегодня люди только ДУМАЮТ, что что-то решают и что-то выбирают, а на самом деле могут что-то решать только в рамках своих причинно-следственных связей. Но в то-же время Вы пишете, что человек только САМ может реализовать возможность спастись во время Суда, и что инструмент САМ решает


    Здесь у Вас возникла некоторая путаница в терминологии. Я использую только одно слово «решить» для различных ситуаций.

    В Вашем сознании должна быть следующая картина:

    Дух имеет много Душ, каждая Душа много физических «Я». С точки зрения Духа, все происходит одновременно, с точки зрения физического сознания, все распределено во времени, то есть имеет некую последовательность. Для Духа жизнь разных физических «Я» всего лишь смена места деятельности и декораций, на фоне которых происходит эта деятельность. Для конкретного физического «Я» физическая смерть означает конец бытия.

    Далее. Главенствующим является решение Духа, если он в состоянии это сделать, то есть если имеет Сознание и это сознание не искажено. Дальнейшее качество решения понижается вместе с понижением вибраций того или иного материального «Я». Так, например, решение Души для Духа никакого значения не имеет, но является определяющим для нижележащих материальных «Я». Точно так же, решение физического рассудка никакого значения не имеет для всех вышележащих «Я», и важно только для самого рассудка.

    Если сознания вышестоящих «Я» еще не сформировались (на заре появления человечества – многие миллиарды лет назад) или существуют искажения, то влияние вышестоящих «Я» на решение рассудка очень слабо или вовсе отсутствует. Тогда земное решение принимает сам рассудок, исходя из земной ситуации. Это решение может быть полезным для Духовного Семени, если Духовный Порыв достигает физического «Я» или, наоборот, вреден, если Духовный Порыв очень слаб или искажен.

    В последнем случае, происходит формирование негативной ПСС, которая сильнее связывает Духа (или Духовное Семя) с физической реальностью. В этом смысле, решение рассудка ЗНАЧЕНИЯ для Духа не имеет, но СВЯЗЫВАЕТ его и земное бытие негативной ПСС. Решение принято, но не Духом, а физическим «Я». Кроме того, такое решение НИКАКОГО значения не имеет и для существ более высокого плана Материи, допустим, каузального. Душа не принимала участия в решении, но оказалась связанной этим решением. Поэтому я и пишу, что решения человека, принятые земным рассудком, для демонов астрального плана никакого значения не имеют. Решения принятые астральным или ментальным сознанием, никакого значения не имеют для демонов каузального плана. И т.д.

    И когда я говорю, что человек САМ принимает решения или САМ реализовывает возможность Спасения во время Суда, я, прежде всего, говорю о Человеке, то есть о Духе. Потом, уже в нисходящей последовательности мы можем рассматривать материальные сознания людей. Для них, САМ значит, что к моменту падения люди УЖЕ наработали какие-то знания, а к моменту Суда смогли их сохранить (очистить в ЗНАНИЯХ) или чуть увеличить. И то и другое человек может только САМ. САМ он может и исказить свои сознания так, что они не выстоят во время Суда и такой человек погибнет.

    Что касается «инструмента», который САМ решает.

    Всё очень просто. Ведь информация о происходящих событиях ОТКРЫТА, открыты и Знания для земных сознаний людей. Каждый из них САМ выбирает (решает) принять это или нет, задуматься над этим или нет. Но и в случае положительного решения, этот инструмент, в силу своих возможностей, то есть в силу понимания, может дать дальнейший ход устремлению в Знания или же, наоборот, не выдержать этой информации. Опять САМ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •