Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 368

Тема: Парсифаль

  1. По умолчанию

    Конечно.
    Просто в социуме это делать весьма тяжело, для этого изначально надо иметь очень сильные Душу и Дух.
    В чем заключался Закон Искушения? В том, чтобы усилить погружение человека в материальность своего мира. И рухнули в эту пропасть люди, имеющие слабое сознание, за ними, по мере огрубления и искажения социума – люди с более сильными «Я» и т.д. шаг за шагом. А самые сильные устояли от этого искажения.
    Сегодня обратный процесс – очищение пространств Земли. Соответственно, те, кто ранее устоялся, быстрее и сильнее потянулись навстречу свету. Все остальные, особенно те, у кого произошло сильное искажение Души, а с началом Суда и её разрушение, вообще ничего не понимают и не ощущают. Для них ничего не поменялось. Ведь сама земная материальная жизнь практически не изменилась. Поэтому относительно вибрационного подъема Земли моральные и этические качества общества рухнули вниз, т.е. общество начало очень быстро деградировать.
    И поскольку нормальных людей на Земле осталось мало, то они просто растворены в социуме, и их душевные и тем более духовные качества современному обществу не нужны, им не востребованы.
    Вот и получается, что минимальный набор всем морали и этики всем известен, но реализовать его в большинстве случае можно только в узком кругу, в основном в семье, да и то, весьма ограниченно. На какое-то время такие люди не будут исчезать в огне, но если не найдут возможность развить эти качества (а это в социуме сделать очень тяжело), число нормальных людей будет уменьшаться.

  2. #162
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, почему мы считаем, что Парсифаль, являясь Живым Образом Творения, сформирован из Духовно-Сущностной энергии, а не Божественно-Сущностной?

    Ведь, должен же быть носитель образа в самой Божественной Сфере вне сознания Святого Духа. Подобно тому как образ Божественной Сферы в Боге имеет отражение в Мирах Бога. Отдаленно подобно тому как образ "интернета" (как отражение от образа в людских сознаниях) содержится на носителе, состоящей из нашей среды (жесткий диск).
    Да и Абдрушин, говоря о сотворении оболочки Парсифалю и энергетике, из которой формируется Парсифаль, относил это к Парсифалю из Замка.

    П.С.
    По рисункам Вагнера (судя по его книге рисунки Абдрушин видел) вообще ничего непонятно. У него там два Парсифаля (причем как разделение Святого Духа и находятся они выше Марии и Имануила) в Божественной Сфере и какая та загадочная запись "происхождение Парсифаля" по границе Божественной Сферы и Замку, который сформировался из Парсифаля и тоже находится в Божественной Сфере. А Духовная часть Замка называется пристройкой. На другом рисунке Парсифаль один и находится в Замке в Божественной Сфере.
    Последний раз редактировалось Madi; 07.09.2012 в 11:13.

  3. По умолчанию

    А почему мы считаем человека, тело которого построено из материи Земли существом Духовным?
    А на рисунки Вагнера обращайте меньше внимания. Он художник.

  4. #164
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему мы считаем человека, тело которого построено из материи Земли существом Духовным?
    По Роду Деятельности.

  5. По умолчанию

    Не только.
    Но и по наличию Духовного Начала. Если нет Духовного Начала, то человек бездуховен, ибо, как бы он не пробовал действовать по роду Духа - у него ничего полноценного не получится из-за ошибок. Но если он будет учиться на собственных ошибках, то сможет обрести Духовное Начало.

    Парсифаль по своему строению, если сравнивать его с Богом, подобен земному человеку, если сравнивать последнего с Духом.
    Парсифаль ДОЛЖЕН иметь оболочку и другого типа энергии, чем Божественно Сущностная, иначе эта оболочка будет втянута в Божественную Сферу в соответствии с Законом Подобия. Но суть его деятельности – Божественная, т.е. Парсифаль – тот же Бог, только действующий в сильном ограничении Духовно Сущностной оболочки, точно так же, как действует в ограниченных Божественно Сущностных оболочках, известным нам под именами Святой Дух и Христос.
    Для земного человека, его Дух и является истинным Началом, а земное тело – инструмент Духа. Точно так же и в отношении Парсифаля, его тело – Инструмент Бога.
    Но…
    Как бы не был силён Дух у земного человека, все решения они принимает ЗЕМНЫМ сознанием, а Дух – всего лишь эманирует свои желания. И сели человек умен, образован, чувствителен, умеет учиться и т.п., то действует по роду Духа, а «желания» Духа проводятся в инструмент. В идеальном случае, Земное «Я» становится сильно подобным своему духовному «Я», т.е. получается единое сознание, а про такого человека говорят, что он действует по роду Духа.
    Что-то подобное и в отношении Парсифаля. Решения он принимает свои самым низшим сознанием, а Бог – только сообщает ему собственные решения. Парсифаль может иметь их в виду или не иметь. Все зависит от уровня развития самого низшего его сознания. В идеальном варианте деятельность Парсифаля должна полностью не только соответствовать задачам Бога, но и реализовать их в своих действиях. А для этого нужно не только знать задачи, но и уметь их реализовать.

  6. #166
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, хочется понять, что представляет собой образ - оболочка Парсифаля. Как оболочка соотносится с Парсифалем как Образом Творения?
    Насколько я понял, Парсифаль как Образ Творения "занимает" некий вибрационный диапазон: от формы Святого Духа (видится на уровне "груди") до нижней границы Божественной Сферы. При этом конструктивно, если можно так выразится, находится внутри Святого Духа (часть его сознания).
    В свою очередь задача оболочки Парсифаля - служить "якорем" на нижней границе Божественной Сферы и менять свойства, проходящей через Парсифаля энергии с Божественно-Сущностной на Духовно-Сущностную.
    Если вышеописанное хоть как-то верно, то можно ли предположить, что так как в точке перехода нет реальности, подобной тому которая существует в Божественной или Духовной Сферах (нет как такового уровня, так как по конструкции это "пространство" сознания Святого Духа), то там у Парсифаля нет и формы (формы в привычном представлении) ? То есть Парсифаль это одновременно сознание, некая форма, Образ Творения, часть сознания Святого Духа и точка перехода, а оболочка это спектр энергии в этом сознании или этой форме, который имеет свойства отличные от свойств энергии Божественной Сферы?

  7. По умолчанию

    Образ Творения – сам Парсифаль, а не его оболочка. В точке «перехода» Парсифаль один, более того, там кроме него нет никого и ничего другого. В этом смысле он подобен Богу Отцу.
    Пространством пребывания Парсифаля в точке перехода является его оболочка, и для Парсифаля она не имеет пространственных границ. Но он там и не двигается, а всегда находится в центре «пространства» своей оболочки. Сам Парсифаль имеет форму сферы – это его сознание. И на этом уровне он (его сознание) ещё не связано тесно с оболочкой так, как это происходит для него в Первозданном Духовном (или примерно так, как связаны человеческое сознание и тело).
    Итак. Образ Творения – сам Парсифаль, точнее его сознание. Его первичная оболочка – буфер между Творением и Парсифалем, т.е. является проводником энергии как Сверху вниз, так и Снизу вверх. И как проводник, разумеется, тоже связано с Творением.

  8. #168
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Капитан, раньше у меня был образ, что Парсифаль является источником родов Духовной Сферы. И в этом он подобен Богу.
    После этого сообщения:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...Шаг за шагом приходим к пониманию, что ВСЁ Творение выстроено Святым Духом, образ Творения – Парсифаль, который на границе между Божественной и Духовной сферами. Более того, все это выстроено Богом, т.е. уже Осадок в Божественной Сфере – уже несет в себе рода деятельности Духовной Сферы. ...
    и последующих объяснений получается, что Парсифаль не источник, а в большей мере проводник и концентратор излучения Осадка Божественной Сферы, несущего, структурирующего в себе энергетику этих родов (?). И здесь, на мой взгляд, у него больше подобия с Первозданной Царицей (она источник формирования Божественной Сферы, но не источник родов существ Божественной Сферы). Только у Первозданной Царицы формирование это осознанная деятельность, а для Парсифаля формирование это данность Свыше (за счет Оболочки).

  9. По умолчанию

    Образ Творения и есть Парсифаль, т.е. это его личность, его "Я", его сознание. В силу этого он и является истоком Творения, но не создателем.
    Кроме того см. Кон Разделения. В силу этого кона Парсифаль по деятельности подобен Богу, сознанием которого является всё Бытие, а не Первозданной Царице, которая исполняет определённую задачу. Её подобно Сущностное Кольцо, ибо является проводником излучения из Духовной Сферы в Материю.

  10. #170
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    674

    По умолчанию

    Но ведь рода Духовной Сферы находятся выше Парсифаля. И рода Божественной Сферы находятся выше Первозданной Царицы.

Страница 17 из 37 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •