Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637
Показано с 361 по 368 из 368

Тема: Парсифаль

  1. #361
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Задача Парсифаля – обеспечение полноценной жизни Творения, когда каждое «Я», не важно, в какой сфере – Материальной или Духовной, действует согласно КОНам Творения. Если же КОНы искажаются, то в задачу входит и восстановление работы КОНов, что автоматически ведет к уничтожению всей грязи, которая появилась в Творении за предыдущий этап, в т.ч. и всех носителей искажений. Вот мы как раз на последнем этапе.
    1. Как можно представить "обеспечение полноценной жизни Творения"? В чём может заключаться данная деятельность? (понятно, что здесь это можно описать только земными образами, но хоть какое-то представление лучше, чем никакого). Как до Суда, до воплощения в Творение, Парсифалем достигается результат, что каждое "Я" не только в Духовной Сфере, но и в Материальной действует согласно КОНам Творения?


    Цитата Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
    Если же говорить о Парсифале, то он имеет три стационарные Формы:
    - в Осадке Божественной Сферы;
    - на Границе Божественной Сферы, являясь каналом выхода энергии Осадка Божественной Сферы за нижнюю Границу;
    - за Границей Божественной Сферы – первая и высшая Форма в Творении, созданная из излучения Осадка Божественной Сферы.
    Вопрос про 1-ю форму из перечисленных - в Осадке Божественной Сферы:
    2. Под осадком Божественной Сферы понимается зёрна родов деятельности, которые предназначены действовать в Духовной Сфере?
    3. Тогда форма Парсифаля в Осадке Божественной Сферы - это конструкция из самих этих зёрен или из их излучения?
    4. Если из излучения, то в системе координат излучение всегда вибрационно ниже источника этого излучения. Форма Парсифаля вибрационно ниже этого осадка? (если мы говорим про форму человека, то его форма вибрационно ниже элементарных частиц, атомов, молекул и т.п. из излучения которых она состоит)

    Вопрос про 2-ю форму из перечисленных, которая является каналом выхода энергии Осадка Божественной Сферы за нижнюю границу:
    5. Эта форма также состоит из прямого излучения осадка Божественной Сферы, как и 3-я форма?

    6. 3-я форма за Границей Божественной Сферы состоит из прямого излучения осадка или опосредованного?

    Как я понимаю на текущий момент: 1-я форма - форма излучения осадка, 2-я форма - результат излучения 1-й формы, а 3-я форма - результат излучения 2-й.
    7. Т.е. 3-я форма состоит из излучения осадка опосредованно через 2 другие формы?
    Последний раз редактировалось Soft; 04.03.2024 в 01:55.

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    1. Как можно представить "обеспечение полноценной жизни Творения"? В чём может заключаться данная деятельность? (понятно, что здесь это можно описать только земными образами, но хоть какое-то представление лучше, чем никакого). Как до Суда, до воплощения в Творение, Парсифалем достигается результат, что каждое "Я" не только в Духовной Сфере, но и в Материальной действует согласно КОНам Творения?
    Все просто - круговорот энергий, т.е. то, что нисходит от Бога должно к Нему же и возвратиться. А чтобы это работало, есть не только КОН Тяготения, то должна быть концентрация сознания у всех существ Творения, в первую очередь, тех, кто несет в себе Духовное Начало. Если концентрация сознаний у Духовного Рода в Творении недостаточна для полноценного возврата энергии, то автоматически происходит просадка Творения, как следствие, расширение Творения, если смотреть в частотном спектре.
    Проще говоря, Творение - Дар Бога той части Энергии Бога, которая не смогла обрести сознание в Божественной Сфере, как следствие, выпада в Осадок. Вот для этого Осадка и было создано Творение, т.е. область Бытия с более низкими энергиями, плотностью и, как следствие, более упрощенными «Я». Так сформировалась Духовная Сфера, а для Осадка уже Духовной Сферы была создана Материя, область Бытия, где форма определяет сознание, в отличии от Духовной Сферы – где форма есть следствие рода деятельности, качества сознания.
    Ну, а полноценная жизнь возникает тогда, когда каждое «Я» действует максимально для своего рода деятельности, возможностей формы и сознания. А чтобы это происходило, такое «Я» должно действовать по подобию более высокой реальности, т.е. по подобию Бога.
    И до начала Суда все это должно было работать как бы автоматом. Но, наличие Материи, т.е. части Бытия, где Духовное и Сущностное начало действует в материальной Форме, автоматически ведет к тому, что должно быть развитие материального «Я» по подобию воплощенного Начала (Духовного или Сущностного). С Сущностным родом просто – они творцы окружающего мира, т.е. не имеют полной самостоятельности, т.к. действуют согласно заложенным в них программам деятельности. А вот Духовный род подразумевает бОльшую самостоятельность, т.к. в потенциале на полступени ниже Сущностного рода, что автоматически может искажать деятельность. Как следствие, именно Духовный род и быстрее искажается в Творении, в первую очередь в Материи, чем Сущностный род Деятельности.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    2. Под осадком Божественной Сферы понимается зёрна родов деятельности, которые предназначены действовать в Духовной Сфере?
    Трудно сказать, как было задумано Богом. Т.е. конструкция Бытия изначально была продумана и тогда Материя – просто отражение от последнего уровня Духовной Сферы. Или же Материя была создана тогда, когда при строительстве Творения оказалось, что часть Излучения не может обрести форму и сознание в Духовной Сфере, а вот тягу к самоосознанию имеет. Вот для этой части и была создана Материя, где это Излучение живет, но только в материальной форме, являясь для неё высшим и управляющим началом.
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    3. Тогда форма Парсифаля в Осадке Божественной Сферы - это конструкция из самих этих зёрен или из их излучения?
    Форма Парсифаля создается самим Богом, куда воплощен сам Бог частью своего «Я» (Искра Бога) (Божественно – Бессущностное Начало), за счет чего создает сознание Парсифаля – Божественно-Сущностное. Здесь в Материи это подобно тому, как человек может иметь материальную форму и его «Я», в которую (форму) воплощено Духовное Начало (Духовная Искра, Ядро или полноценное духовное «Я»).
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    4. Если из излучения, то в системе координат излучение всегда вибрационно ниже источника этого излучения. Форма Парсифаля вибрационно ниже этого осадка? (если мы говорим про форму человека, то его форма вибрационно ниже элементарных частиц, атомов, молекул и т.п. из излучения которых она состоит)
    Парсифаль в Божественной Сфере имеет три формы. Первая, базовая – на уровне Осадка (точнее НАД Осадком) Божественной Сферы, хотя и состояит состоит из элементов Осадка. Вторая – на Границе Божественной Сферы, являясь Вратами или Источником Творения. Третья Форма – сразу ЗА границей Божественной Сферы, является Каналом или Источником Творения. Четвертая Форма – В Первозданном Замке, эта форма предназначена для деятельности в Суде. Есть ещё и четвертая форма, нужна для «путешествий» по Божественной Сфере, точнее, для проникновения в искаженные формы, которые появились из-за искажения Творения. Пятая Форма – самом Боге, но она уже следствие Деятельности в Суде и существует за счет концентрации сознания Парсифаля.

    Цитата Сообщение от Soft
    Вопрос про 2-ю форму из перечисленных, которая является каналом выхода энергии Осадка Божественной Сферы за нижнюю границу:
    5. Эта форма также состоит из прямого излучения осадка Божественной Сферы, как и 3-я форма?
    Любая форма какого-то уровня состоит из элементов этого уровня, подобно тому, как человеческое тело состоит из элементов планеты Земля. Прямое Излучение Бога – только в мирах Бога и самая низшая форма прямого излучения – Первозданная Царица, ниже все формы созданы уже из Излучения Первозданной Царицы.

  3. #363
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Парсифаль в Божественной Сфере имеет три формы. Первая, базовая – на уровне Осадка (точнее НАД Осадком) Божественной Сферы, хотя и состояит состоит из элементов Осадка.
    Как это возможно, что конструкция (форма Парсифаля) находится вибрационно выше самих элементов (Осадок Божественной Сферы) из которых форма состоит? (например, форма человека вибрационно ниже атомов из излучения которых она состоит)

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Как это возможно, что конструкция (форма Парсифаля) находится вибрационно выше самих элементов (Осадок Божественной Сферы) из которых форма состоит? (например, форма человека вибрационно ниже атомов из излучения которых она состоит)
    Примерно так же, как человеческое тело состоит из минералов, но вибрационно, как конструкция, имеющее собственное "Я", потенциально выше уровня минералов.
    Общий принцип. Парсифаль в Осадке Божественной Сферы чем-то по конструкции подобен человеку, т.е. имеет более высокое "Я" (Искра в самом Боге), воплощенное в Божественную Сферу, где есть тела на высшем, срединном и нижнем уровне Божественной Сферы, что при наличии Искры в самом Боге позволяет действовать по всем уровням Божественной Сферы и в самом Боге по роду своему, т.е. разрушение искажений, возникших в Творении.
    Человек же, находясь на дне Материи, имеет Духовное Начало (от духовной Искры до полноценного "Я" на уровне Осадка Духовной Сферы). Как следствие, для него доступны (разумеется, при развитом сознании, как земном, так и воплощенного) все уровни Материи, хотя низшее тело и его "Я" находится на самом низком уровне Материи, т.е. в физическом мире 3D, правда, искусственно или специально заблокированным от таких возможностей из-за неразвитости и искажений самого человека. Это подобно тому, как, например, маленького ребенка не пускают на завод, где он, не понимая происходящего, может погибнуть, хотя для взрослых завод не представляет никакой опасности.

  5. #365
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Примерно так же, как человеческое тело состоит из минералов, но вибрационно, как конструкция, имеющее собственное "Я", потенциально выше уровня минералов.
    Но человеческое тело не состоит из минералов, которые ниже по вибрациям. Форма человека состоит из Элементарных частиц - атомов - молекул - клеток - органов. И все эти элементы выше по вибрациям формы человека
    А минерал - это конструкция другого типа из Элементарных частиц - атомов - молекул. Минерал ниже по вибрациям, потому что это другая конструкция по-отношению к форме человека.
    Поэтому, на мой взгляд, здесь не подходит образ, что форма человека состоит из минералов, которые ниже по вибрациям, так как форма человека не состоит, например, из камней или руды.

    В результате получается, что форма Парсифаля - Источника Творения в Божественной Сфере состоит из энергии Божественной Сферы, которая вибрационно выше осадка, а не из энергии осадка? (речь идёт про осадок как "зёрна" родов деятельности предназначенные для деятельности в Духовной Сфере)

  6. По умолчанию

    1. Минерал - то, что ниже по вибрациям относительно тела человека, хотя и являются частью тела человека. Минерал - первичный уровень разума, РасТениЯ - вторичный, животное - третичный уровень, человек без духовного начала - уровень животного, для таких есть русское название люд, с духовным началом - уже человек (чело в экосе). Минерал - первичный уровень разумности, растения - вторичный, животные - третичный, человек - четвертый уровень разумности. Как минералы могут иметь высшее "Я", точно так же это относится и к растениям, животным, человеку. Эти высшие "Я" выстраиваются по точно таким же вибрационным слоям, как и здесь на Земле и везде, т.е. на всех уровнях Материи, человек - вершина конструкции материальной формы, т.к. такая конструкция является "скафандром" в Материи, в котором в Материи действует Духовное "Я".
    2. Я уже писал, что Парсифаль, как конструкция, выстроен по той же схеме, что и человек на Земле, т.е. имеет Высшее Божественно-Бессущностное Начало (подобно Духовному Началу для человека на Земле). А божественно-сущностное тело в Осадке Божественной Сфере подобно, как принцип, телу человека на Земле. В обоих ситуациях в таком теле есть Высшее Начала - для человека Духовно-Сущностное, для Парсифаля -Божественно-Бессущностное.
    Проще говоря, форма на уровне Осадка Божественной Сфере подобно скафандру, в котором пребывает Божественно-Бессущностное Начало.
    Тело человека на Земле - такой же скафандр, в который воплощено внешнее "Я", в идеале Духовное Начало.
    Если в божественно-сущностная форма не имеет Бессущностного Начала, то это существо Божественной Сферы.
    Если в земном материальном теле нет Духовного Начала, то это сугубо земное существо. Ну и т.д.

  7. #367
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Минерал - то, что ниже по вибрациям относительно тела человека, хотя и являются частью тела человека. Минерал - первичный уровень разума, РасТениЯ - вторичный, животное - третичный уровень, человек без духовного начала - уровень животного, для таких есть русское название люд, с духовным началом - уже человек (чело в экосе).
    Элементарные частицы, атомы, клетки и т.д. являются частью тела человека? Они выше или ниже по вибрациям?
    Не понятно - какая связь сознания минерала и тела человека. Это разные рода деятельности.
    Сознание редиски или курицы ниже сознания человека, но это не значит, что форма человека состоит из редиски или курицы.
    Тело человека, если рассматривать с точки зрения формы - это конструкция из элементов, а не сознаний...
    Последний раз редактировалось Soft; 05.03.2024 в 23:43.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Элементарные частицы, атомы, клетки и т.д. являются частью тела человека? Они выше или ниже по вибрациям?
    Физику все учили, поэтому если говорить о вибрациях элементарные частицы будут иметь большую частоту, чем клетки организма.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Не понятно - какая связь сознания минерала и тела человека. Это разные рода деятельности.
    Простой пример. Какая связь между каким-то внешним образом, информации и т.д. в памяти компа и образом в сознании человека? Проще говоря, тело человека - набор минералов, которые имеют собственное сознание, но вот реальность для сознания минерала совсем иная, чем для человека. Точно также и человеческое "Я" может являться частью другой реальности, подобно тому, как минерал является частью тела человека.

    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Сознание редиски или курицы ниже сознания человека, но это не значит, что форма человека состоит из редиски или курицы.
    Тело человека, если рассматривать с точки зрения формы - это конструкция из элементов, а не сознаний...
    Каждое сознание - это не только набор земных образов, но и связанных с ними образов в более высоком измерении, что зависит от потенциала сознания. Редиска, к примеру, не имеет сознания даже земного, не говоря уже сознании более высоких измерений.
    А тело человека - сосуд со своим "Я", в которое воплощено более высокое "Я". Последнее м.б. уровня 3.2D или 3.5D....4D... А м.б. с 12D или вообще быть духовным. Как следствие, одна и та же форма земного тела будет по-разному вести в одной и той же ситуации, в зависимости от того, какой уровень "Я", какое качество "Я" воплощено в данном теле. Добавим сюда и жизненный опыт проживания в других реальностях и т.д.

Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 273334353637

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •