Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 368

Тема: Парсифаль

  1. #261
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Форма Парсифаля - Духовно-сущностная, "Я" (через Имануила) - божественно-сущностная, концентрат сознания - божественно-бессущностный. Вот этот диапазон и определяет возможности деятельности Парсифаля
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Парсифаль - часть сознания Святого Духа. И, конечно же, раз Святой Дух и Христос созданы для Творения, как его Исток, то и Излучение всего Осадка контролируется Святым Духов. Не идет через Святого Духа, а от Святого Духа в Осадок
    Капитан, все же остались непонятным несколько моментов:
    1. Так все же Оболочка Парсифаля состоит из двух частей (Божественно-сущностной и Духовно-сущностной) или у нее нет разделения на две части, и она состоит только из Духовно-Сущностной энергии?

    2. Если Оболочка только Духовно-Сущностная, то получается, что в Божественной сфере она не проявлена, поскольку состоит из того типа энергии, который в Божественной Сфере не может существовать в виде Формы, при этом в Божественной Сфере проявляется только концентрат Парсифаля в Святом Духе?

    3. Мне почему-то кажется, что Оболочка все же должна состоять из двух частей и должна связывать Парсифаля с обеими Сферами. А после Вашего сообщения еще возникло предположение, что верхняя часть Оболочки (которую раньше называли Божественно-сущностной) возникает непосредственно из Излучения Святого Духа, а вторая часть (Духовно Сущностная) как раз из излучения непосредственно Осадка Божественной Сферы, которое также структурировано Излучением Святого Духа.
    За счет соединения этих двух типов Излучения и возникает Оболочка Парсифаля, которая, с одной стороны, несет прямую связь со Святым Духом (Ядро Парсифаля, его Связь с Сознанием Святого Духа как части Этого Сохнания), а с другой стороны с источником Родов Деятельности – Осадком Божественной Сферы (та часть которая связана с его Деятельностью как Источника Родов Творения).

    Помогите пожалуйста сформировать правильный Образ Парсифаля и его Оболочки.

  2. По умолчанию

    1. Оболочка Парсифаля - духовно-сущностная, но верхние частоты её так велики, что почти равняются частотам осадка или нижней Границы Кольца Сущностных. А вот ядро Парсифаля соединено со Святым Духом, через это "Я" Пасрифаля имеет возможность концентрации по роду своей деятельности в Божественной Сфере, и даже в Мирах Бога.

  3. #263
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    3. Форма или оболочка - это одно и тоже.
    В Божественной Сфере форма тождественна сознанию. Можно ли сказать, что этот же принцип верен и для Парсифаля, так как он примыкает к Божественной Сфере?
    Если форма и оболочка - одно и тоже, тогда получается, что и форма и оболочка и сознание для Парсифаля - тождественны?
    Ядро Парсифаля - это часть его сознания, а значит и часть формы и оболочки?

  4. По умолчанию

    Сознание Парсифаля - духовно-сущностное, первый концентрат - в Святом Духе (Источник Парсифаля), более высокий - Первозданная Царица, еще более высокий - сам Бог. Т.е. Парсифаль имеет божественно-бессущностный Исток, но вот сознание - формируется за нижним пределом Божественной Сферы.
    Чтобы понятно было, это можно сравнит с земным человеком. В высшей своей эволюции здесь он будет иметь Духовное Начало (Осадок Духовной Сферы).
    Форма - это структура, обладающая самостоятельным сознанием этой формы. Для человека такой формой является это земное тело, для Парсифаля - его первозданно-духовная форма.
    Но возможно и управление данной формой свыше. Для Парсифаля - Святой Дух, Первозданная Царица и сам Бог. Для человека - его воплощенное "Я". При этом это внешнее управление не прямое, но косвенное, оно идет через чувства, ощущения, догадки, прозрение и т.д. И все это "Я" формы может принять, а может и не принимать, тем самым отказываясь от своего высшего начала. Для Парсифаля такое невозможно, а вот для людей здесь в силу очень сильного огрубления тела, его сознания и т.д. такие внутренние поступки явление обычное.

  5. #265
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сознание Парсифаля - духовно-сущностное, первый концентрат - в Святом Духе (Источник Парсифаля), более высокий - Первозданная Царица, еще более высокий - сам Бог. Т.е. Парсифаль имеет божественно-бессущностный Исток, но вот сознание - формируется за нижним пределом Божественной Сферы.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Форма - это структура, обладающая самостоятельным сознанием этой формы. Для человека такой формой является это земное тело, для Парсифаля - его первозданно-духовная форма.
    Капитан, если говорить о Духовно-сущностных Форме (Оболочке) и Сознании Парсифаля, его Сознание вибрационно выше Формы? Для Парсифаля первична Форма или Сознание? мы ведь всегда говорили о том, что в Духовном Мире осознание предшествует формированию, то есть сознание первично, по отношению к форме.
    И еще несколько моментов не совсем понятны.
    Вы писали, что «Я» Парсифаля Божественно-сущностное. Если Сознание Парсифаля это Сознание его Формы (Оболочки), то чем Сознание Парсифаля отличается от «Я» Парсифаля.
    «Я» и Сознание это не одно и тоже?
    Как тогда понять что такое Ядро Парсифаля и как оно соотносится с понятиями "Я" и "Сознание"?
    Или же для Парсифаля «Я» включает не только Сознание Оболочки, но и его проявление (связь) в Сознании Святого Духа и в Боге, как осознание им себя по прямой линии Бога?

  6. По умолчанию

    Сознание Парсифаля генерируется его Формой, которая - конструкция из энергий БС Осадка. Вот в эту Форму, как бы воплощен Святой Дух, который в Парсифале может действовать только частью своего сознания, т.к. возможности Парсифаля много меньше возможностей Святого Духа. Святой Дух, в свою очередь, воплощение Бога (ПервоТворца) в БС Форму и, разумеется, возможности Бога много выше возможностей Святого Духа.
    Но БОГ Бессущностен (т.е. не имеет привычной для существ Бытия, существ вне Бога формы), поэтому это бессущностное "Я" - высшее "Я" Святого Духа, но т.к. есть прямая связь Парсифаля и Святого Духа, то линия Бессущного управления воздействует и на Парсифаля.
    "Я" Парсифаля, разумеется, его духовно-сущностное сознание. Но вот воздействие на это "Я" может идти как от Святого Духа, так и от Бога. И это воздействие, разумеется, в пределах возможностей сознания самого Парсифаля.
    Это весьма отдаленно, но тем не менее, подобно тому, как Душа и Дух человека могут воздействовать на земной рассудок этого же человека.

  7. #267
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Дзержинск
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сознание Парсифаля генерируется его Формой, которая - конструкция из энергий БС Осадка.
    Можно ли тогда сказать, что при создании Парсифаля первой появляется конструкция формы, которая затем генерирует сознание?

    Для человека сознание формы - это только часть формы.
    Для Духа подобие между формой и сознанием намного больше, т.е. форма и сознание почти тождественны или "сильно" подобны.
    В Божественной Сфере форма и сознание - это одно и тоже, т.е. они тождественны.
    А для Парсифаля его сознание формы и сама форма тождественны как в Божественной Сфере или ближе тому, как это в Духовной Сфере, т.е. "сильно" подобны? Или это неизвестно?

  8. По умолчанию

    Для Парсифаля генерация сознания и формы - процесс почти одновременный одновременный, но форма все же появляется мгновением быстрее.

  9. #269
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для Парсифаля генерация сознания и формы - процесс почти одновременный одновременный, но форма все же появляется мгновением быстрее.
    Капитан, а как для Духовных Родов действует этот механизм Осознания-Формирования?
    Раньше всегда речь шла о том, что в Духовном Мире первично Сознание Рода деятельности, которое обретает (выстраивает) Форму для себя. При этом процессы самоосознания и самоформирования в Духовной Сфере отличаются от Материи, где первична форма, которая должна обрести Сознание, то есть осознать себя по какому-либо Роду Духовного Осадка.
    Исходя из Вашего ответа, возникает предположение, что раз для Прасифаля Форма первична по отношению к Сознанию, а он является источником Родов Духовной Сферы и источником механизма формирования для Творения то, что в Материи, что в Духовной Сфере, первична всегда форма? То есть сначала появляется Форма Духа, которая себя Осознает Духом?

  10. По умолчанию

    Это механизм для всего духовного. Форма и Сознание формируются одновременно, но сознание вторично. Но здесь имеется в виду не форма тела, а форма сознания, т.е. структуры в которой и происходит самоосознание. Как следствие, происходит формирование тела, точнее, механизма, при помощи которого "Я" управляет окружающим миром и, разумеется, в этом случае сознание предшествует форме. Но, повторю, сознание тоже состоит из структуры и непосредственно сознания, порожденного этой структурой. Т.е. при нисхождении Духовного Порыва на уровень своего действия, то есть при определённом удалении от Божественной Сферы, когда внешнее давление энергии равно давлению внутреннему - Тяге к Самоосознанию, Духовный Порыв следующие стадии:
    1. превращение в точечный источник Излучения
    2. следом появление первичной формы - СТРУКТУРЫ, согласно вложенной "программе"
    3. далее - процесс самоосознания
    4. потом уже процесс обретения формы по роду сформированного сознания, как механизма, через который происходит взаимодействие с окружающим миром.

    Так вот, я чуть выше когда писал о генерации, имел ввиду п.2.

Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •