Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 368

Тема: Парсифаль

  1. По умолчанию

    Кто Вам это сказал?

  2. #172
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто Вам это сказал?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ... Осадок в Божественной Сфере – уже несет в себе рода деятельности Духовной Сферы.
    А Парсифаль находится на границе Божественной Сферы.

    По Первозданной Царице.
    Образ Божественной Сферы находится в самом Боге, и как отражение от него в Осадке Миров Бога. А Первозданная Царица это сознание формирующееся из всего излучения Осадка Миров Бога.

  3. По умолчанию

    1. Парсифаль на этом уровне имеет сознание и действует, а Осадок в Божественной Сфере - бессознателен, т.е. не м.б. выше Парсифаля.

    2. Точно так же и в осадке Миров Бога находятся точки исхода некоторых Существ Божественной Сферы, если смотреть сверху вниз или точки концентрации от деятельности Существ Божественной Сферы, если смотреть снизу вверх. Но в любом случае эти точки (исхода или концентрации) - элементы (как сумма точек) в концентрации Первозданной Царицы. Т.е. её концентрация несравненно глубиннее или сильнее концентрации любого из Существ Божественной Сферы.
    Кроме того, если говорить о уровнях сознания, то Первозданная Царица первична, а все остальные Существа Божественной Сферы - вторичны по отношению к ней.

  4. #174
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Всё же вопрос у меня остаётся.
    Раньше, до того как Вы написали, что:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ... Осадок в Божественной Сфере – уже несет в себе рода деятельности Духовной Сферы.
    мне было понятно. Не знаю, правильным был образ или нет, но он был. И добавить в свой образ, что Осадок в Божественной Сфере изначально несет в себе рода деятельности Духовной Сферы почему-то не получается.
    Попробую объяснить почему.
    До этого сообщения я считал, что Осадок Божественной Сферы это просто остаток от энергии использованных при формировании Божественной Сферы. Излучение этого Осадка для Святого Духа это как глина, то есть он из неё может "слепить" какие угодно рода. Естественной с учетом возврата энергии и необходимости строительства в Творении такой части, где отсутствует самоосознание. Почему я считал, что глина? Потому что мы говорили, что у Бога нет образа Творения. И для того, чтобы создать Творение Богу необходимо сознание действующее на границе Бытия. Такое сознание сможет оперировать образами, энергиями более простыми, которыми Бог (в силу закона трех и пяти) не может оперировать. Святой Дух как самостоятельное сознание (в силу формы), но связанное с Богом (в силу своего рода деятельности) в процессе своего развития понимает как устроенно Бытие и создаёт с учетом познанного и по роду своему (его род состоит в том, чтобы с учетом сохранения возврата энергии создать область, где нет самоосознания) образ Творения. И чем больше он познаёт бытие, тем больше сам Бог может действовать в Святом Духе. И в процессе развития Святого Духа развивается (по своему) сам Бог и более точнее что-ли воздействует на Святого Духа.

    Теперь, какие у меня образы возникли после того, что Вы написали что Осадок в Божественной Сфере изначально несет в себе рода деятельности Духовной Сферы - из этого следует, что у Бога есть образ Творения (хотя раньше говорили, что его нет), так как рода в Осадке Божественной Сферы не могут возникнуть просто так. Рода в Осадке Божественной Сферы и являются отражением от этого образа в Боге. И в этом случае мне видится ситуация подобная с Осадком Духовного, где Духи Творцы не создают Духовные Начала (для них они есть изначально), а создают среду (Материю) для их деятельности. Но опять же не понятно, зачем тогда для создания Творения нужен Святой Дух развивающийся с нуля, если эти рода уже есть, есть образ у Бога? Из этого можно сделать вывод, что в большей части такое сознание нужно не для создания Творения, а для того, чтобы такое сознание могло принимать самостоятельные решения по управлению Творением.

    В первом образе (варианте) Бог представляется развивающимся сознанием. Во втором, более статическим, которому собственно изначально всё известно. В первом образе Парсифаль является источником Творения, источником родов Творения, а во втором мне трудно назвать Парсифаля источником родов Творения.

    Или же это всё от того, что я слишком буквально понял Вашу фразу, что Осадок в Божественной Сфере уже несет в себе рода деятельности Духовной Сферы. То есть, я понял, что рода Духов и Сущностных создал сам Бог.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1. Парсифаль на этом уровне имеет сознание и действует, а Осадок в Божественной Сфере - бессознателен, т.е. не м.б. выше Парсифаля.
    Не понимаю, мы говорим, что Парсифаль находится на границе, уточняя, что часть Его находится за границей. Соответственно осадок в любом случае выше. Да, и дело то, как я понимаю, не только в вибрационном положении и сознательности,а в причинности или первичности. Рода Духовной Сферы, пусть и в безсознательном виде, но первичны по отношению к Парсифалю.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кроме того, если говорить о уровнях сознания, то Первозданная Царица первична, а все остальные Существа Божественной Сферы - вторичны по отношению к ней.
    Первозданная Царица источник Божественной Сферы. Её деятельность не просто позволяет сформироваться основным родам, но и позволяет сформироваться всей среде Божественной Сферы ( а это не та среда, которую хотят представить наши физики -безсознательная статика, но и всё то, как будут проявляться коны подобия, развития и т.д., в общем вся жизнь существ Божественной Сферы), для чего ей нужно знать, оперировать всем образом Божественной Сферы, созданным Богом. Но речь же шла не только о сознаниях, ну и о родах. И в этом смысле, как я понимаю, Первозданная Царица проводник образа Бога.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Раньше, до того как Вы написали, что:
    мне было понятно. Не знаю, правильным был образ или нет, но он был. И добавить в свой образ, что Осадок в Божественной Сфере изначально несет в себе рода деятельности Духовной Сферы почему-то не получается.
    Мы не находимся в статике познания, но в динамике. По мере познания увеличивается уровень концентрации, по мере увеличения уровня концентрации увеличивается познание и т.д. Этот процесс непрерывный. Поэтому, понятие осадка в Мирах Бога Божественной и Духовной сфера в своё время было одно, сейчас оно меняется.
    На сегодня у нас есть две основные версии развития Бытия:

    1. Есть некая энергия, в которой зародилось высшее «Я». И эта энергия служит источником творчества этого «Я». Это версия древних воззрений, в т.ч. и русских, в т.ч. и ВГ. Тогда, согласно Абдрушину, Творение – процесс нисхождения божественных энергий во Тьму, процесс её разогревания и упорядочивания Хаоса. Здесь за Границей Бытия существует неупорядоченный Хаос, а эволюция это борьба Хаоса и Порядка и основная борьба происходит на Границе, к которой принадлежит и наша Вселенная. Отсюда исходит и понятие противоположности Богу типа – князя Тьма, Хаоса, Сатаны и т.п.

    2. Высшее «Я» или Бог существует изначально. Источником его творчества является он сам. Т.е. Энергия, предназначенная для формирования Бытия, исходит из него самого, а не распространяется в какой-либо среде. За Границей Бытия нет ничего: никакого иного пространства, нет ни Тьмы, ни Хаоса, ни противоположности Богу. В этой версии присутствуют два основных направления творчества Бога:

    А. Бог творит Божественную Сферу, а из Осадка Божественной Сферы, используя его как строительный материал, Святой Дух создал Творение.

    Б. Бог сотворил Бытие (и Божественную Сферу, и Творение) по единому акту творчества, по единому проекту. В этом варианте, осадок Миров Бога – готовые рода деятельности, разворачивающиеся в действующие формы ступенью ниже – в Божественной Сфере. Эти рода деятельности, в свою очередь, состоят из более мелких родов деятельности, разворачивающиеся духовными и сущностными формами в Духовной Сфере. Они, в свою очередь, тоже состоят из ещё более мелких родов деятельности, предназначенные действовать в материальных формах. Это можно сравнить с автомашиной, которая состоит из корпуса, двигателя и хордовой. Каждый из этих частей состоит из блоков, а каждый блок состоит из деталей.

    В этом случае роль Святого Духа (ведь это воплощение Бога в Божественную Сферу) несколько иная- «корректировка» первоначального акта творчества применительно к условиям Творения, точно такая же и роль Духов-творцов по отношению к Материи. Парсифаль же, как ЕДИНЫЙ образ Творения (отражение Бога в Божественной Сфере) как был, так и остаётся Источником Творения. Он связующее звено между Творением и Божественной Сферой, проводник энергии Снизу Вверх и Сверху Вниз.

    Теперь вопросы.

  6. #176
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Б. Бог сотворил Бытие (и Божественную Сферу, и Творение) по единому акту творчества, по единому проекту. В этом варианте, осадок Миров Бога – готовые рода деятельности, разворачивающиеся в действующие формы ступенью ниже – в Божественной Сфере. Эти рода деятельности, в свою очередь, состоят из более мелких родов деятельности, разворачивающиеся духовными и сущностными формами в Духовной Сфере. Они, в свою очередь, тоже состоят из ещё более мелких родов деятельности, предназначенные действовать в материальных формах.
    Сейчас мы остановились на этом варианте.
    Правильно ли я понимаю (?), что по мере взросления (нисхождения) Святого Духа в нём начинает всё больше действовать Бог. При нисхождении на уровень Осадка присутствие Бога по роду формирования Творения в Святом Духе максимально. И получается, что Сам Бог из деталек, которые Он сам же создал, собирает (возможностями Святого Духа) Образ Творения. То есть Святому Духу нет надобности познавать эти детали, так как к этому моменту он уже знает что и как нужно делать. Ему остается только* собрать детали в Единый Образ.

    И второй вопрос. Раньше мы говорили, что Святой Дух втягивает в себя Осадок Божественной Сферы. Правильно ли я понимаю, что слово "втягивает" означает, что он каждой детальке назначает своё место в Общем Образе? Очень отдаленный пример, как программист, который полностью знает язык программирования, полностью знает задачу (программу, которую нужно написать) просто берет готовые команды языка программирования (написанные другим) и складывает в нужную последовательность.


    ___
    * Хотя как Вы уточняли недавно, Бог при создании Образа Бытия мог его детализировать не на 100%, то есть какой-то процент оставить для творчества Святому Духу (или самому себе же, действующим силами Святого Духа). Но как Вы сказали, что вряд ли мы узнаем степень детализации первичного Образа Бытия, созданного Богом.

  7. По умолчанию

    Концентрация сознания происходит при формировании земного сознания по образу и подобию Духовного мира. Чем качественнее образ, тем выше концентрация сознания.
    1. Ничего не происходит автоматически: КОНы сами не действуют, малина сама не растет. За любым событием стоит чьё-то сознание, чьё-то действие, чей-то поступок. Мир существует в формах, энергия – всего лишь не воспринимаемые сознанием и телом формы. Хаос – то же самое, что и искажение КОНов Творения. Нет понятия границы Хаоса и Порядка (эти понятия относятся к фантези), соответственно, нельзя балансировать на этой границе.
    2. Бог – не разумная энергия, он РАЗУМ. Его творчество – создание миров (формы), а не просто эманация энергии (здесь см.п.2).

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    То есть Святому Духу нет надобности познавать эти детали, так как к этому моменту он уже знает что и как нужно делать. Ему остается только* собрать детали в Единый Образ.
    Нет.
    Взросление Святого Духа, равно, как и любого другого существа – познание окружающего мира. Святой Дух познаёт его в рамках своего рода деятельности.
    он каждой «детальке» назначает своё место в Общем Образе?
    Да.

  9. #179
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Взросление Святого Духа, равно, как и любого другого существа – познание окружающего мира. Святой Дух познаёт его в рамках своего рода деятельности.
    Тогда получается, что Святой Дух "прибывает" на уровень Осадка ещё не полностью зрелым по роду формирования Творения?

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    можно ли считать, что в Бытие, как бесконечно большой замкнутой системе, энергия исходно представляет собой по аналогии что-то схожее с вакуумом для физического мира?
    Нет.
    В рамках сегодняшнего понимания, Бог – Исток всего. Любое бытие, любое пространство-время – набор конкретных форм (сознаний), именно они определяют пространство-время. Можно сказать, что всё, что существует – состоит из форм (сознаний) разного качества, разной структуры и организации.
    Если взять физический вакуум или эфир БСК, то он тоже состоит из конкретных форм первичного (для этого уровня) степени организации, осознанности и т.п. Для нас из-за определённой организации тела и сознания, вакуум выглядит энергией, для других – ДАО, для третьих – «глиной», из которой можно «лепить» формы следующего уровня организации.
    И насколько можно считать взаимосвязанными такие понятия Бытия как РАЗУМ-БОГ и Энергия, возможно ли их взаимно раздельное существование?
    Бог – НАД Бытием, он не часть его. Поэтому всё, что мы используем для определения Бытия – не годится для определения Бога.
    Бог – может существовать без Бытия (это Его творчество), а вот Бытие – не может существовать без Бога, ибо не может существовать без высшего Источника.

Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •