Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 368

Тема: Парсифаль

  1. #11
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Уважаемый Captain.
    Почему Парсифаль ДЕЙСТВУЕТ сейчас в Духовной Сфере,хотя Его Духовное"Я" сковано в Материи, а Божественное и Духовное сознание Люцифера НЕ ДЕЙСТВУЕТ по той же причине? Ведь Их Духовные "Я" сейчас искажены в Материи? В чем же разница?

  2. По умолчанию

    Почему Парсифаль ДЕЙСТВУЕТ сейчас в Духовной Сфере, хотя Его Духовное"Я" сковано в Материи, а Божественное и Духовное сознание Люцифера НЕ ДЕЙСТВУЕТ по той же причине? Ведь Их Духовные "Я" сейчас искажены в Материи? В чем же разница?
    Мы никогда не говорили, что Парсифаль Действует только в Духовной Сфере. Если проходят изменения и в Материи, значит Он Действует и в Материи.

  3. #13
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Я спрашивал другое:"почему Люцифер заблокирован (дездействует) в Духовной и Божественной Сферах,а Парсифаль нет?" Хотя оба действуют в Материи и оба искажены на уровне Духовного Осадка.

  4. По умолчанию

    А кто говорил, что Люцифер беsдействует?

  5. #15
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    А кто говорил, что Люцифер беsдействует?
    Цитата Сообщение от captain
    а потому деятельность Люцифера стала ещё более искаженной. Да, его падение было как следствие действия Законов, но решение к своему падению он принял САМ, свои духовным «Я», в то время как его Божественно-Сущностное «Я» находится в БЕЗДЕЙСТВИИ, скованное иго искаженным духовным «Я».
    Из этого Вашего сообщения следует,что Люцифер беsдействует.

  6. По умолчанию

    Ну, это всего лишь Ваше неверное представление, ибо Вы не поняли сказанного

  7. #17
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Я понял прямо,как написано в Вашем сообщении:"его Божественно-Сущностное "я" находится в БЕЗДЕЙСТВИИ,скованное его искаженным духовным "Я"."
    Объясните ,пожалуйста,как это понять иначе,чтобы у меня сложилось верное представление?

  8. По умолчанию

    А причем здесь духовное бездействие Люцифера?

  9. #19
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Не определен
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Уважаемый, саptain!
    Поясните, пожалуйста, почему до ОСОБОЙ Миссии - ПОМОЩЬ Падшим Духам по роду Деятельности Христа, именно Люцифер был направлен ? Ведь по отношению к Святому Духу, уже действующему в Божественной сфере и являющемуся ЧАСТЬЮ САМОГО БОГа, как ЛЮЦИФЕР мог усилить СИЛУ ПРИТЯЖЕНИЯ Святого Духа ? КАКОЙ Род Деятельности исполнял Люцифер? СпасиБО.

  10. #20
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain
    А причем здесь духовное бездействие Люцифера?
    Я сделал такой вывод потому,что если Божесвенно-Сущностное "Я" Люцифера бездействует т.к. сковано Его искаженными Духовными "Я",а Его Духовное "Я" скованно материальными "Я".Мы так же говорим,что события происходящие на вышележащем уровне отражаются на нижележащем уровне.
    На этом основании я сделал вывод,что Люцифер бездействует и в Духовной Сфере тоже,т.к.бездействует в Божественной.
    Объясните,что же здесь неверно?

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •