Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 368

Тема: Парсифаль

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амфор
    Но ведь все Творение есть Излучение Парсифаля и в нём, т.е. в Творении нет ни чего постоянно неизменяющегося...
    И что дальше следует за этим заявлением?

  2. #32
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    По умолчанию Дальше следует то, что...

    Дальше следует то, что... Когда вы заявляете, что: "ЕСЛИ проходят изменения и в Материи, значит Он Действует и в Материи", т.е утверждаете, что бывают моменты, когда в материи изменений не происходит, а т.к. этого быть не может, то ваше заявление становится ложным...

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амфор
    т.е утверждаете, что бывают моменты, когда в материи изменений не происходит, а т.к. этого быть не может, то ваше заявление становится ложным...
    Странное все же у Вас сознание. Вы умудряетесь переворачивать все верх ногами, простые и понятные вещи превращать в непонятные, сугубо рассудочные слова.

    Деятельность Парсифаля в Материи связана, прежде всего, с ОЧИЩЕНИЕМ Материи от ложного и неподобного Богу. То есть, связана с восстановлением Законов, нарушенных людьми. Именно об этих изменениях я и веду речь, ибо для Материи это действительно Изменения, которых не было.

    Всё что происходило в Материи в период падения, тоже можно назвать изменениями, но эти изменения не только никак не связаны с Деятельностью Парсифаля, но и не имеют к Нему никакого отношения.

  4. #34
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Captain, вы сердитесь, что я всё переворачиваю, но как можно понять сказанное вами: "связана с восстановлением Законов, нарушенных людьми"?
    Законы НЕРУШИМЫ! Их изменить невозможно, а вы говорите, что Парсифаль тут, на земле "восстанавливает Законы"?
    И зачем вообще Парсифалю чистить материю, как вы говорите, если она сама по себе, без сущностного и духовного мертва и безгрешна... А т.к. и сущностные всегда действуют только в соответствии с Волей Бога по своей природе, то и они совершенно безгрешны... Т.е. чистить то нужно только духовное, находящееся в материальном!
    Как говорите, так я вас и понимаю...

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амфор
    Законы НЕРУШИМЫ! Их изменить невозможно, а вы говорите, что Парсифаль тут, на земле "восстанавливает Законы"?
    Если существуют демонические слои – значит, Законы НАРУШЕНЫ. Естественно, в той в Области Законов, которая доступна Духам.

    В первую очередь нарушен Закон Развития, а в нем – Закон Эволюции, а также все остальные, более мелкие Законы, которые исходят из этого Закона.

    И далее. Вам предупреждение. Читайте внимательно Законы Творения и материалы Форума. Нельзя передергивать или искажать сказанное мою:

    «а вы говорите, что Парсифаль тут, на земле "восстанавливает Законы»

    «вы говорите, если она сама по себе, без сущностного и духовного мертва и безгрешна»

    Поэтому, для Вас лично, все Ваши сообщения с «моими» высказываниями не помещенные в рамки ЦИТАТЫ будут удаляться. Я уже говорил, что Вам надо на тот Форум, где проще, туда, где изучают Послание Абд-ру-шина, а не туда, где изучают Законы Творения. Но, если Вы хотите общаться на этом Форуме, то будьте добры, для начала ИЗУЧИТЕ все, что здесь написано. Требуется изучить, а не высматривать знакомые слова.

  6. #36
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Captain, вы говорите: "Если существуют демонические слои – значит, Законы НАРУШЕНЫ. Естественно, в той в Области Законов, которая доступна Духам.", но мы знаем, что " демонические слои " смогли возникнуть только благодаря Законам, которые дали возможность человеку творить своей мыслью и своим волением! Человек нарушил естествееный ход своего развития, а не Законы...
    Законы НЕРУШИМЫ т.к. Совершенны!


    Ну, а далее, я вижу ваши придирки к ФОРМАМ моих сообщений, т.к. вас не устраивает их Суть и по этой Сути вам нечего сказать...
    Вы меня отправляете на форум где изучают Послание Граля, но ведь ваш форум как раз и основан на нем... Бес Послания Граля и и представления бы не имели ни о Законах, ни о Сферах Творения...

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амфор
    Вы меня отправляете на форум где изучают Послание Граля, но ведь ваш форум как раз и основан на нем...
    Этот форум основан, прежде всего, на Изучении ЗАКОНОВ. При этом, предполагается, Послание Грааля уже изучено. Не прочитано, а изучено. Вы же это Послание только лишь прочитали, может быть много раз, и может быть запомнили его всё наизусть.

    Но Познание тем и отличается от чтения, что Познаваемое человек должен видеть сам, сам потрогать, пощупать, ощутить и т.д. С этого момента он сам начинает Познавать Творение, а Послание Абд-ру-шина будет тогда направляющей вехой в таком самостоятельном Познании.

    Если Вы не понимаете прочитанного, а это, прежде всего, Концентрация в Реальности прочитанного, то не сможете следовать и самостоятельными путями, а потому вынуждены будете следовать рамкам Послания и действовать в рамках каждого слова этого Послания. И именно так у Вас и происходит.

    Но ведь Послание НЕ ИДЕАЛЬНО. В нем есть неточности, противоречия и ошибки. Их мало, может быть очень мало и Вами неразличимы, но они есть. Следуя непосредственно Посланию, Вы превратили себя в робота, тот есть, ничем не отличаетесь от компьютера, в котором есть ВСЯ информация, но который может пользоваться этой информацией в рамках заложенной программы. Для Вас эта программа – рассудок.

    В силу этого, Вы принципиально не понимаете того, что здесь говорится, при этом имеете все претензии на роль эксперта по Абд-ру-шину. Потому-то я и отсылаю Вас туда, где изучают Послание Абд-ру-шина в тех формах, которые даны в этом Послании. Там действительно, требуется проверка точность цитирования, точность тех формулировок, что есть в Послании.

    Кроме того, пробуя вставить свое слово о том, что якобы здесь идет противоречие Посланию, Вы даже не потрудились не то, чтобы Изучить, но даже прочесть материалы форума. Более того, Вы даже не в состоянии грамотно прочесть даже те сообщения, которое адресовано лично Вам. Все это говорит о неспособности к концентрации внимания не то, что на уровне Духа, но даже на уровне Души и ментального «Я».

    Условно говоря, не изучив хорошо азы арифметики, Вы пробуете корректировать в высшую математику, оттого и все Ваши вопросы, предложения и высказывания невпопад, как бы сами по себе и похожи на движения слона в посудной лавке. Это называется условным рефлексом на знакомые слова и знакомые предложения. Знакомыми для Вас являются те слова и те образы из Послания, которые используются в сообщениях этого Форума. Но Вы НИ РАЗУ не попробовали вникнуть в смысл этих сообщений.

    Таким поведением Вы накладываете и тень на того, чье имя положили в основание своего «ника». Я не против Вашего участия в работе форума. Но здесь не форум по Изучению Послания, а форум по Изучению Законов Творения, а потому требуется, как минимум, высочайшая концентрация Сознания, а для Вас хотя бы Изучить, а не просто прочитать, материалы этого форума. И только потом, задавать вопросы, ибо на все Ваши вопросы ответы содержатся в других темах форума.

  8. #38
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    По умолчанию Вы что то и в этом сами себе противоречите...

    В заглавии ВААШЕГО сайта написано так :"В Свете Истины. Все вопросы, касающиеся обсуждения Послания «Абд-ру-шина «В Свете Истины» и я в соответствии с этим и поднимаю все вопросы...
    Ведь в звглавии ВАШЕГО сайта не написано, что он для тех, кто уже изучил Послание...
    Вы что то и в этом сами себе противоречите...

  9. #39
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Captain, выговорите: "В Первозданном находятся Оболочки, в которые «спустились» Парсифаль, Мария и Ирмингард – как Части Святого Духа."
    Во-первых они не части Святого Духа, т.к. Святой Дух Часть Бога, а Сосуды там для Иисуса и Парсифаля, а не для Марии...
    Вы просто не читали Послания, а пытаетесь о Нем рассуждать с видом знатока...

  10. #40
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    По умолчанию Кто из нас прав: тот, кто говорит фактами или своими фантазиями?

    Вы сказали: "Вы же это Послание только лишь прочитали, может быть много раз, и может быть запомнили его всё наизусть." и это ваше мнение, а я вам показываю на фактах, что вы Его толком и не читали!
    Кто из нас прав: тот, кто говорит фактами или своими фантазиями?

Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •