Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Солнце

  1. #1
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Здравствуйте, Капитан.

    В лекциях Рудольфа Штайнера о небесных телах пишется, что ученные очень ошибаются, полагая, что Солнце внутри себя имеет твердое ядро. Там говорится, что внутри Солнца сверх-пустота, такая, что если бы туда вдруг каким-то образом попал какой-либо физический предмет, то он моментально был «распылён» в ничто. Эта сверх-пустота окружена сверху пылающей атмосферой, которую мы и можем наблюдать физически. (Для меня это было и подтверждением того, почему на Солнце есть темные пятна. Это, возможно, не просто места с более холодной температурой атмосферы, как говорят ученные, а еще и места, в который атмосфера менее плотная, и через неё немного прогладывается эта сверх-пустота).
    Так же в лекциях говорится, что у Луны, в отличии от Земли, наиболее плотные вещества находятся ближе к поверхности, а ближе к её центру плотность веществ уменьшается (у Земли наоборот). Луна, после выхода из Земли, унесла с собой наиболее плотные вещества материи на то время. Но уплотнение на Земле продолжалось, а на Луне – нет. Поэтому и возникла эта разница в плотностях Земли и Луны.
    В общем, там очень много (для меня) интересного.

    Проводили ли Вы собственные духовно-научные исследования в этой области, и какие у Вас есть по этому поводу данные?

  2. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    В лекциях Рудольфа Штайнера о небесных телах пишется, что ученные очень ошибаются, полагая, что Солнце внутри себя имеет твердое ядро. Там говорится, что внутри Солнца сверх-пустота, такая, что если бы туда вдруг каким-то образом попал какой-либо физический предмет, то он моментально был «распылён» в ничто.


    Р. Штайнер где-то близко увидел, но и он также ошибается. Эту ошибку в сознание людей ввели Драконы, видимо специально, через сознание Лао Цзы, который пустоте одновременно приписывает свойства великой полноты и отсутствия. Этот хитрец, чтобы не нести ответственность за содеянное, даже не оставил своего имени (Лао Цзы – просто старый человек), но причинно-следственные связи уничтожить нельзя.

    С одной стороны он пишет, что: «Дао пусто, но в применении неисчерпаемо. О глубочайшее! Оно кажется праотцем всех вещей. Смотрю на него и не вижу, а потому называю его невидимым. Слушаю его и не слышу, поэтому называю его неслышимым. Пытаюсь схватить его и не достигаю, поэтому называю его мельчайшим. Дао бестелесно. Дао туманно и неопределенно. Однако в его туманности и неопределенности содержатся образы. Оно туманно и неопределенно. Однако в его туманности и неопределенности скрыты вещи. Оно глубоко и темно. Однако в его глубине и темноте скрыты тончайшие частицы. Эти тончайшие частицы обладают высшей действительностью и достоверностью»

    А с другой стороны, что: «Тридцать спиц соединятся в одной ступице (образуя колесо), но употребления колеса зависит от пустоты (между спицами). Из глины делаю сосуды, но употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают окна и двери, чтобы сделать дом, но использование дома зависит от пустоты в нем. Вот почему полезность чего-либо имеющегося зависит от пустоты».

    Эти искажения, многие миллиарды земных человеческих сознаний привели в лапы драконов. Это продолжается и до сих пор, по мере распространения и усиления влияния драконов, уже в славянских народах, которые ранее этих самых драконов били. Поэтому и у Штайнера возникло такое слово, как сверхпустота, без нужного образа.

    Пустота, Вакуум, как следует из русского языка – это состояние пространства, энергия и плотность которого более высокие, по отношению к рассматриваемому пространству. В этом смысле пространство Вселенной имеет более высокую плотность и энергию, чем сами Звезды, Планеты и населяющие их существа. Именно это следует из Закона Концентрации (Разделения), где каждый более высокий уровень Бытия имеет большую концентрацию энергии, следовательно, большую плотность.

    В силу этого, ПУСТОТА частична верна как понятие, только в первой цитате из Лао Цзы.

    Звезда (Солнце) – это просто точка перехода с эфирного (астрального) уровня энергии на наш, физический уровень. То, что в более высоком уровне Творения существует в виде формы, для более нижнего уровня будет в виде источника Излучения. Точно так же выглядят и люди по отношению к животным, поэтому у последних БЕЗУСЛОВНОЕ подчинение Людям. Ну, а если этого не происходит, и зверь способен убить человека, значит это НЕ ЧЕЛОВЕК, а всего лишь земная оболочка, сквозь которую дикому зверю (Зверь – Здравие В_ерЪ) человека не видно.

    Поэтому такая оболочка просто подобна хищнику, следовательно, он имеет право её съесть.

    Темные пятна на Солнце – это просто неравномерности перехода, связанные с искажением сознания самого Солнца. По мере очищения Его Сознания исчезнут и пятна, а само Солнце превратится в равномерный проводник Энергии.

    Что касается Луны, так это отдельный разговор.

  3. #3
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Я понимаю (надеюсь), о чем Вы говорите, приводя высказывания Лао Цзы о пустоте. Но сравнение сказанного Р.Штайнером с высказываниями Лао Цзы неправильны.
    Когда Р.Штайнер говорит о сверхпустоте внутри Солнца, то речь идет только о том виде материи, который мы можем воспринимать в четырёх агрегатных состояниях, включая плазму. Когда же он описывает более высокие уровни и деятельность в них Духовных Существ, то говорит о том, что эта жизнь необычайно интенсивна, и при такой интенсивности внутри Солнца просто не может возникнуть ничего, подобного нашему физическому.
    Так же Р.Штайнер говорит и о солнечных демонах, и о том из них, который в Апокалипсисе назван именем 666. Р.Штайнер объясняет происхождение этого имени, и в слове дает это имя как «СОРАДТ» (я не знаю, как это имя было написано в оригинале лекции латинскими буквами).

    Звезда (Солнце) – это просто точка перехода с эфирного (астрального) уровня энергии на наш, физический уровень.
    Всё верно, если рассматривать Солнце как духовный объект. Я же приводил рассмотрение Солнца как физический объект, который имеет в нашем пространстве достаточно большие размеры и как точка в данном случае не рассматривается.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я понимаю (надеюсь), о чем Вы говорите.


    Нет, не понимаете.

    Нет ни одного процесса, явления или события – формы, которая существует сама по себе. Все формы есть ОСАДОК энергии более высоких порядков. И этот осадок может принять БЕСКОНЕЧНОЕ количество форм. Так, например, вода имеет ОДНУ форму, а лед, как форма, возникшая при охлаждении из воды, может иметь множество форм. И каждая эта форма будет иметь сознание по роду самой формы, а не по роду льда. Такое сознание может проникнуть в тайны льда, как пространства-времени, на котором присутствуют формы изо льда. Но, НИКОГДА не сможет проникнуть в тайны образования самого льда, и тем более в тайны пространства-времени более высокого порядка. Ложный закон Гермеса Трисмегиста: «Как вверху, так и внизу, как внизу, так и вверху» здесь просто не действует. А потому люди, пробующие понять процессы, происходящие выше, при помощи физического «Я» постоянно будут в ЗАБЛУЖДЕНИИ. Но, даже те, кто видит реальности более высокого порядка, всё равно пробуют их понять рассудком.

    Для сознания формы, сам процесс перехода из Осадка в Форму КАЖЕТСЯ ярким Источником. Эта форма, по роду своего сознания, по роду тех законов, которые действуют на уровне сознания данной формы, постичь реальности более высоких порядков, никогда не сможет.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Когда Р.Штайнер говорит о сверхпустоте внутри Солнца, то речь идет только о том виде материи, который мы можем воспринимать в четырёх агрегатных состояниях, включая плазму.


    Не важно, главное что Пустоты, как места где что-либо отсутствует просто не существует в принципе. И тем более нет и сверхпустоты. Но есть Пустота - как более плотная среда, по отношению к реальности. Мы уже говорили с Вами, что Знания - это глаза. Если человек чего-то не знает, то и не увидит, а раз не видит, то просто пробует описать незнание в виде знакомых терминов. То же самое и к сверхпустоте (сверх отсутствии). Такого состояния, отсутствия или сверхотсутствия, вообще не существует, ни в Материи, ни в Творении. Его не существует и за границами Творения. Поэтому даже мыслить или думать подобными категориями – это значит подключаться к тем демонам, которые создали данные понятия.

    Раз проявившись, при охлаждении Энергии, любая форма, как форма уже НЕ МОЖЕТ никоим образом попасть назад, в точку перехода. Сам процесс мышления в этом направлении «если бы туда вдруг каким-то образом попал какой-либо физический предмет, то он моментально был «распылён» в ничто» уже серьезные искажения сознания. Да и понятия «ничто» тоже не существует. Люди, «ничто» и «никто» называли то, что неподобно Духу, демонов – безОбразные формы, существующие только в условиях демонического мира. Это враsи Людей. А вот самого понятия, как «ничто – то, что не существует» просто нет. Что-то может не существовать в реальности данного мира, но это не значит, что его не существует в других реальностях.

    Даже демоны, которые не существуют в реальности Духовного мира, все же существуют в реальности искаженного сознания людей, и до тех пор, пока существуют эти искажения, будут существовать и демоны.

    Ну а раз, у Штайнера нет понимания происходящих процессов, то и рождается такая фраза, что: «Эта сверх-пустота окружена сверху пылающей атмосферой, которую мы и можем наблюдать физически». На самом деле это, да не в сосем такой форме, можно наблюдать только снизу.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Так же Р.Штайнер говорит и о солнечных демонах.


    Да, такие существую, точно так же, как они и подобные им существуют в земных формах. Само Солнце очень и очень грязное, его сознание искажено. По мере очищения сознания Солнца, будет уничтожать и демоны, паразитирующие на людях в этих реальностях. Одновременно, скорость и интенсивность прохождения Энергии будет увеличиваться,

    то есть, форма Солнца в физическом плане будет разогреваться.

    Цитата Сообщение от Slavik
    если рассматривать Солнце как духовный объект


    Еще раз повторю. Мы не можем рассматривать формы, как явления, принадлежащие только ОДНОЙ реальности. Такого просто не существует. Любое явления мы понять только тогда, когда видим его ВСЁ, то есть во всех реальностях сразу. То, что в ВГ понимается как ОВО – Дар Окрест.

  5. #5
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Наверное, для конструктивного обсуждения нужно вначале разобраться в понятиях, приемлемых для всех собеседников.

    У меня в руках стеклянная банка, в которой налита вода.
    Затем я выливаю из неё воду. Когда вся вода вытечет, в ней будет воздух, но в отношении воды я могу сказать, что банка пуста, или это понятие не правомерно?
    Когда я из этой же банки откачаю весь воздух, то в отношении воздуха я могу сказать, что эта банка пуста? (хотя при этом в ней может и находиться вода, или иное физическое вещество)
    Если в определенном объёме отсутствуют физические частицы любого вещества, способные быть зафиксированными, такой сосуд может быть назван пустым ПО ОТНОШЕНИЮ К ФИЗИЧЕСКИМ ВИДАМ МАТЕРИИ, КОТОРЫЕ В НЕМ ОТСУТСТВУЮТ?

  6. По умолчанию

    для конструктивного обсуждения нужно вначале разобраться в понятиях


    Раз начали говорить о Пустоте, как Концентраторе Энергии, то говорить о пустоте, как об отсутствии чего-либо, уже нельзя. Это, примерно, как о самолёте говорить, что это детский самокат.

    Демоны специально истинным образам слов придали противоположные понятия, чтобы люди не понимали друг друга.

    Поэтому проще говорить, что, например, в банке нет воды, воздуха и т.д. То есть придать словам их смысл. И Вы ощутите, что в голове станет светлее.

  7. #7
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    Поэтому проще говорить, что, например, в банке нет воды, воздуха и т.д. То есть придать словам их смысл. И Вы ощутите, что в голове станет светлее.
    Согласен. Именно об этом я и говорил в отношении Солнца. Я нигде не писал и не цитировал, что пустота является Концентратором Энергии, это писали Вы. О пустоте я писал только как об отсутствии физического, точно так же, как об отсутствии воды в банке. А слово сверхпустота было употреблено вместо слова вакуум, которое в общепринятом понимании его предполагает стремление к всасывание в себя.
    Ваше мнение я хотел узнать именно об отсутствии в центре Солнца физического ядра, состоящего из водорода и гелия, и всего-то.

  8. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    О пустоте я писал только как об отсутствии физического, точно так же, как об отсутствии воды в банке.


    В тот то и дело, что Вы просто не понимаете, о чем идет речь. В Пустоте, концентраторе Энергии, как раз присутствует физическое, а не отсутствует. Только все физические формы там представлены в виде одной формы.

    Цитата Сообщение от Slavik
    А слово сверхпустота было употреблено вместо слова вакуум, которое в общепринятом понимании его предполагает стремление к всасывание в себя.


    И Пустота, как и Вакуум, не всасывает, а наоборот выталкивает, или сжимает, если говорить о Вакууме. Я же уже писал, что каждая Звезда (центр Галактики, центр Вселенной) – точки перехода Энергии более высокого уровня Творения (Как принцип – Пустота или Дао) на низкий уровень.

    А Вакуум – материя физического плана, энергия которого выше, следовательно, и плотнее, чем Энергия Звезды, которая более разрежена. Поэтому, Вакуум сдавливает Звезды (и планеты), которые сопротивляются этому. Это сопротивление и проявляется ГОРЕНИЕМ. То же самое происходит и с физическим телом (сознанием) человека, которое в преодолении подобного сопротивления так же обязано ГОРЕТЬ, по отношению к нижележащим формам, то есть быть Звездой для животных, растений и минералов.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Ваше мнение я хотел узнать именно об отсутствии в центре Солнца физического ядра, состоящего из водорода и гелия


    На уровне физическом, ядра, конечно нет. Есть излучение от ядра. Это излучение и дает видимую форму Солнца. Но, на более высоком уровне, Солнце, естественно имеет ядро, видимое на этом же уровне. И это ядро, есть форма, образующаяся от излучения ядра с более высокого уровня. И т.д.

    Если говорить о водороде и гелии, то эти атомы образуются в формы, в момент перехода энергии с одного уровня на другой. При очищении Солнца, будут меняться и эти формы.

  9. #9
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    466

    По умолчанию

    На уровне физическом, ядра, конечно нет. Есть излучение от ядра. Это излучение и дает видимую форму Солнца. Но, на более высоком уровне, Солнце, естественно имеет ядро, видимое на этом же уровне. И это ядро, есть форма, образующаяся от излучения ядра с более высокого уровня. И т.д.
    Задавая изначальный свой вопрос именно это я и планировал узнать от Вас


    В тот то и дело, что Вы просто не понимаете, о чем идет речь. В Пустоте, концентраторе Энергии, как раз присутствует физическое, а не отсутствует.
    Помогите, пожалуйста, разобраться в этом. О каком физическом идет речь?

    И Пустота, как и Вакуум, не всасывает, а наоборот выталкивает, или сжимает, если говорить о Вакууме.
    Если взять резиновый шар, наполненный воздухом, и поместить его в среду с большим атмосферным давлением, то шар сожмется в объеме. Если его пометить затем в верхние слои атмосферы Земли, то шар будет постоянно увеличиваться в объёме, пытаясь увеличением объёма произвести выравнивание давления внутри и снаружи резиновой оболочки. Если этот шар поместить в вакуум, то прочности оболочки может не хватить, и шар разорвёт внутреннее давление газа, а не сожмет внешнее давление вакуума, и это будет видно наглядно. Если Вы говорите о физическом давлении вакуума, то как это можно представить наглядно?


    Я представляю для себя давление вакуума, как стремление вытолкнуть все остальные физические формы за свои пределы, что и проявляется в стремлении как бы растянуть любую физическую форму, и разрушить её. Это так, или нет?

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik
    Помогите, пожалуйста, разобраться в этом. О каком физическом идет речь?


    Вы должны научиться думать не то, что видят глаза (это всего лишь узкий спектр электромагнитных частот физического мира), а думать в рамках Системы Координат. Это видение (думание) присутствует только в Знании, ибо обыденное видение (не важно, физическое, душевное или духовное) происходит тоже в узком спектре частот соответствующей реальности.

    В данном случае, речь идет о том, как формируются уровни Творения. Сверху вниз. То есть, по мере удаления от Бога, Его Излучение охлаждается, разделяется и формируется. Естественно, чем выше уровень, тем он богаче по своему содержанию, так как нижележащие уровни есть просто то, что на данном уровне не смогло обрести форму. В силу этого, все вышестоящие уровни, по отношению к физическому, изначально содержат в себе энергию физического уровня, только не в виде форм, а в виде «чистой» энергии.

    Цитата Сообщение от Slavik
    Я представляю для себя давление вакуума, как стремление вытолкнуть все остальные физические формы за свои пределы, что и проявляется в стремлении как бы растянуть любую физическую форму, и разрушить её. Это так, или нет?


    Это пример по взаимодействию форм на одном уровне. То что видно обычным знанием.

    Разные, по своему спектру, пространственно-временные континуумы (см. систему координат) не существуют в отношении друг друга. А поэтому могут одной формой могут заполнять другие формы. В Вашем примере, пространство внутри банки не существует для всего того, что не подобно пространству-времени воздуха, а потому легко заполняется. Воздух Вы уже не сможете «залить в банку. Если, допустим, наполнили банку водой, то отсутствующим пространством будет уже, например, цвет. Капля чернил быстро заполнит все водяное пространство банки и придаст ему новые качества.

    И т.д. можно вкладывать пространства-времёна друг в друга, как формы, до тех пор, пока они не станут подобными друг другу. Тогда вкладывание заканчивается.

    Так же и с вакуумом. Он обладает большей энергией, чем Солнце или Земля на уровне ФОРМЫ Солнца (Земли) в реальности данного уровня (астрономы и физики сегодня это назвали «темной» энергией). Но, в более холодном спектре частот, в рамках физического мира проявляет отсутствие по отношению к Звездам, или по отношению к воздуху. Поэтому воздухом, как формой, можно сколько угодно заполнять вакуум. Пустота – это более высокий уровень бытия, по отношению к тому, на котором находится наблюдатель. Вакуум – это уже тот уровень, на котором находится наблюдатель, но это та энергия, которая еще не смогла обрести форму на данном уровне, а потому оказывает давление на то, что уже смогло обрести форму. В соответствующем спектре для той или иной формы (почитайте о Тесле, на этом форуме).

    Источник вакуума – центр Вселенной, за границами которой нет ничего. Вакуум и есть граница Вселенной. В рамках этого «мешка» существуют Галактики, Звезды и т.д. Он, по подобию сжимает все формы Вселенной, в том числе и человеческое тело. Но оно, в свою очередь, состоит из пространства-времени Земли, а потому с одной стороны, сжимается самим Вакуумом, а с другой стороны, на него в вакууме действуют центробежные силы, связанные с отсутствующими свойствами вакуума по отношению к структуре самого тела. То есть, физическое тело вне рамок формы воздуха будет стремиться к заполнению пространства вакуума. Иначе говоря, вакуум раздирает тело на молекулы и атомы. И до тех пор, пока физическое тело человека не будет обладать центростремительными силами (спектр электромагнитного поля человека) которые будут превышать центростремительные силы отсутствия, человек не сможет жить в безвоздушном пространстве.

    Но, тогда должна измениться и сама форма пространства-времени физического тела человека, она должна быть подобной Звезде в этой реальности.

    Итак. Выталкивает Пустота, а Вакуум сжимает. То тело (Галактика, Звезда, планета, физическое тело), которое он сжимает, НЕ МОЖЕТ покинуть этой реальности, так как причинно-следственные связи притягивают (Закон Взаимодействия и Закон Круговорота) его к реальности более высокого плана. Поэтому происходит не выталкивание, а сдавливание.

    Когда эти ПСС ослабляются, притяжение к верхнему уровню ослабевает, эта форма проседает вниз, охлаждается и распадется, теряет форму. Превращается в вакуум на данном уровне Творения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •