Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 87

Тема: Вселенная

  1. #71
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Капитан, можно ли сказать, что существуют отражения вселенных, галактик и планет, созданные Творцами как исполнение Закона Разделения? И существуют отражения (или параллели), которые создают сами люди при падении? Как к примеру описывается в книге «Туманы Авалона» Брэдли Мэрион Зимер:

    - Ныне от берегов Летнего моря путь неблизкий, – проговорила она (Игрейна- прим. Madi), вспоминая, как некогда сама проделала его молодой женой, перепуганная, исполненная молчаливой ненависти, в кортеже чужака, ставшего ей мужем, который до поры был для нее лишь голосом да ужасом в ночи.
    – Что привело тебя сюда в пору весенних штормов, сестра и госпожа?
    – Расстояние и впрямь велико, – мягко отозвалась Вивиана…
    - Ты говоришь, путь сюда неблизкий, поверь мне, дитя, сейчас он кажется куда длиннее, нежели во времена твоей свадьбы. От острова Монахов возможно, и не дальше – но от Авалона далеко, очень далеко…
    – Поэтому мы и приехали, – неожиданно возгласил мерлин, голосом гулким, напоминающим звук огромного колокола. Моргейна встрепенулась и испуганно захныкала.
    – Я не понимаю, – проговорила Игрейна, вдруг встревожившись. – Они (острова Монахов и Авалон - прим. Madi) же совсем рядом…
    – Они – одно, – поправил мерлин, выпрямляясь, – но приверженцы Христа вздумали говорить не то, что сами они не приемлют иных Богов пред своим Богом, но что иного Бога, кроме их Бога, нет и не было; что он и только он сотворил мир, что он правит в нем единовластно, что он один создал звезды и все живое.
    При словах столь кощунственных Игрейна поспешно сделала охранительный жест.
    – Но это же невозможно, – запротестовала она. – Ни одному Богу не под силу править миром в одиночестве… а как же Богиня? Как же Мать?
    – Христиане считают, – ровным, тихим голосом пояснила Вивиана, – что никакой Богини не существует; что женское начало, как говорят они сами, корень всех зол; что через женщину, якобы, в мир вошло Зло; у иудеев есть одна такая немыслимая байка про яблоко и змея.
    – Богиня покарает их, – потрясенно выдохнула Игрейна. – И ты – ты выдала меня замуж за одного из таких?
    – Мы не знали, что кощунство их настолько всеохватно, – отозвался мерлин. – И в наше время были приверженцы иных Богов. Но чужих Богов они чтили.
    – Но при чем тут путь от Авалона? – не отступалась Игрейна.
    – Ну вот мы и подошли к цели нашего приезда, – ответствовал мерлин. – Ибо друидам ведомо: вера людская, и ничто иное, придает форму миру и всему сущему. Давным-давно, когда приверженцы Христа впервые пришли на наш остров, я понял: это – один из ключевых поворотов во времени, мгновение, способное изменить мир.
    Моргауза подняла взгляд на старика, глаза ее благоговейно расширились.
    – Ты так стар, о, почтенный?
    Мерлин улыбнулся девочке:
    – Не в этом теле, нет. Но я многое прочел в большом зале, что за пределами мира, – там, где ведется Летопись всего Сущего. Кроме того, я и впрямь жил в те времена. Владыки этого мира дозволили мне вернуться, но облекшись в иную плоть.
    – Маленькой таких сложностей не понять, – мягко упрекнула его Вивиана. – Она же не жрица. Мерлин хочет сказать, сестренка, что он жил в те времена, когда христиане пришли сюда впервые, и что ему было дозволено воплотиться вновь и сразу же, дабы завершить свои труды. Вникать в эти таинства тебе незачем. Продолжай, отец.
    – Я понял, что настало одно из тех мгновений, в которые меняется история рода людского, – проговорил мерлин. – Христиане тщатся уничтожить все знание, кроме собственного, и в этой борьбе изгоняют из мира любые таинства, кроме разве тех, что вписываются в их собственную религию. То, что люди проживают не одну жизнь, а несколько, христиане объявили ересью – а ведь каждый невежественный поселянин знает, что это так…
    – Но если не верить в перерождение, – потрясенно запротестовала Игрейна, – как избежать отчаяния? Разве справедливый Бог станет создавать одних людей – несчастными и жалкими, других – богатыми и счастливыми, если им отпущена лишь одна жизнь и не больше?
    – Не знаю, – отвечал мерлин. – Возможно, они хотят, чтобы люди, обреченные на участь столь тяжкую, отчаялись и на коленях приползли к Христу, который заберет их на небо. Мне неведомо, во что верят приверженцы Христа и на что уповают. – Старик на мгновение прикрыл глаза, на лице четче обозначились горькие морщины. – Но во что бы уж там они ни верили, их убеждения меняют наш мир, причем не только в духовном плане, но и в физическом. Поскольку они отрицают мир духа и Авалон, эти сферы для них просто не существуют. Конечно, они по-прежнему есть, но в мире ином, нежели мир приверженцев Христа. Авалон, Священный остров, – уже не тот же самый остров, что и Гластонбери, где мы, люди Древней религии, некогда дозволили монахам возвести свою часовню и монастырь. Ибо наша мудрость и их мудрость… много ли ты смыслишь в природе вещей, Игрейна?
    – Очень мало, – убито призналась молодая женщина, не сводя глаз со жрицы и с верховного друида. – Меня никогда этому не учили.
    – Жаль, – отозвался мерлин, – ибо тебе должно понять, Игрейна. Я попытаюсь объяснить как можно проще. Вот смотри, – проговорил он, снимая с шеи золотой торквес и извлекая кинжал. – Могу ли я поместить вот это золото и эту бронзу в одно и то же место, причем сразу?
    Игрейна недоуменно заморгала.
    – Нет, конечно же, нет. Их можно поставить рядом, но не на одно и то же место, разве что один из этих предметов ты сперва сдвинешь.
    – Вот и со Священным островом то же самое, – проговорил мерлин. – Четыреста лет назад, еще до того, как сюда явились римляне в надежде завоевать эти земли, священники поклялись нам в том, что никогда против нас не поднимутся и не попытаются изгнать нас силой оружия, ибо мы жили здесь до них, они же пришли к нам как просители, и сила была за нами. Клятву они соблюли – здесь я вынужден отдать им должное. Но в духовном плане, в своих молитвах, они не переставали сражаться с нами за то, чтобы их Бог изгнал наших Богов, чтобы их мудрость одержала верх над нашей. В нашем мире, Игрейна, довольно места для многих Богов и Богинь. Но во вселенной христиан – как бы это сказать? – нет места ни для нашего Зрения, ни для нашего знания. В их мире есть один Бог, и только один; и ему угодно не только одержать победу над прочими Богами, но еще и представить дело так, что никаких других Богов нет и не было; есть лишь лживые идолы, порождение дьявола. Вот так, веруя в единого Бога, всякий и каждый обретает надежду спастись в этой одной-единственной жизни. Вот на что они уповают. А мир устроен по вере людской. Так что миры, что некогда были едины, постепенно отдаляются друг от друга.
    – Ныне есть две Британии, Игрейна: их мир, что подчинен Единому Богу и Христу, и рядом и позади – мир, в котором до сих пор правит Великая Мать, мир, в котором живет и молится Древний народ. Так уже случалось. Было время, когда фэйри, Сияющие, ушли из этого мира, отступая все дальше и дальше в сумерки и туманы, так что теперь в эльфийские холмы разве что заплутавший путник забредет ненароком, и тогда он словно выпадает из хода времени, и случается так, что выйдет он из холма, проведя там одну-единственную ночь, и обнаружит, что вся его родня мертва и минуло двенадцать лет. А сейчас, говорю тебе, Игрейна, происходит то же самое. Наш мир, где правит Богиня, мир, который ты знаешь, мир многих истин, неуклонно вытесняется из главного временного русла. Даже сейчас, Игрейна, если путник отправляется на остров Авалон без провожатого, то, не зная дороги, он туда не попадет, но отыщет лишь остров Монахов. Для большинства людей наш мир ныне затерялся в туманах Летнего моря. Это началось еще до ухода римлян; теперь, по мере того как в Британии множатся церкви, наш мир отступает все дальше и дальше. Вот почему добирались мы сюда так долго: исчезают города и дороги Древнего народа, что служили нам вехами. Миры пока еще соприкасаются, пока еще льнут друг к другу, точно возлюбленные; но они расходятся, и если их не остановить, в один прекрасный день вместо одного мира будет два, и никто не сможет странствовать между ними…

  2. По умолчанию

    Общий принцип таков: чем выше вибрации, тем выше порядок мерности пространства-времени. Максимум у Бога, минимум – одно мерное ПВК на границе Бытия.
    Творение может расширяться не только за счет уменьшения вибраций, но и за счет создания ПВК с меньшей мерностью. Это примерно, как 3-х мерное ПВК можно расширить за счет формирования безконечного числа 2-мерных ПВК, каждое из которых можно расширить за счет одномерных ПВК.

  3. #73
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Творение может расширяться не только за счет уменьшения вибраций, но и за счет создания ПВК с меньшей мерностью.
    Капитан, я полагал, что создание ПВК с меньшей мерностью не обязательно приводит к расширению Бытия в СК.

    Ну, к примеру, если творить новые плотности в БСК Физического Плана, то, как я полагаю, смена рода деятельности не происходит, так как монада для всего многообразия ПВК Физического Плана остаётся та же самая (находящаяся в осадке Эфирного плана).

    А вот когда Творцы решают создать новую монаду, вот здесь можно в полной мере говорить о расширении Бытия, так как появляется новый уровень в СК, новый род деятельности, хотя с точки зрения конструкций это всего лишь нижестоящий ПВК с меньшей мерностью.
    Поэтому у меня никак не возникнет понимание почему мы Инфрафизический План относим к Активному по отношению к Физическому в СК, ведь Д. Андреев писал о конструкциях, то есть о мирах в видении БСК.

    П.С. Честно говоря, мне не понятно как связать количество отражений от единой Эфирной Земли и причины их появления/существования с мерностью ПВК.

  4. По умолчанию

    в каких случаях и ситуациях может возникать необходимость в формировании 2-х мерных и одномерных ПВК в Творении?
    Не знаю, возможно, для формирования более простых сознаний, тех, для которых жизнь в трехмерном мире невозможна. К примеру, растения, минералы. Этот тип сознания нуждается в более ограниченной форме, более ограниченной, по отношению к человеку, программе развития. Даже животные и те, часто пространство могут воспринимать двухмерным. Если поместить такой тип сознания в человеческое тело, то получится Каин, соответственно, таковыми будут и все его потомки. Такой люд мир человеков видит упрощенно, навязывает упрощенные отношения и упрощенное взаимодействие. Когда двухмерные сознания проникли в реальность человеков, то создали существующий социум.
    Двухмерные и одномерные миры – это ещё и миры демонов, а вот механизм проникновения в реальность человеков – тот же, что и у растений. И если на заре человечества растительный тип сознания отождествлялся с биороботами, то по сегодняшним меркам этот тип сознания очень высокий по отношению к демоническим сознаниям.
    Точно так же и человек. Здесь в трехмерном теле он подвижен и активен. Но при слабом уровне осознания, в проекциях с большим числом измерений ПВК, такой люд подобен растению, то есть неподвижен.

  5. По умолчанию

    то кто будет являться проводниками энергий в эти ПВК?
    Я ранее писал, что расширение Вселенной возможно не только через рождение миров с меньшим числом пространственно-временных координат, но и через понижение вибраций. В последнем варианте вибрационно понижается вся система, то есть все измерения.
    «Я» люда вибрационно понизились до вибраций двумерных существ, или же устремились в эту область (это, в первую очередь техника, не та, что мы используем сейчас, а сам принцип более упрощенного взгляда на мир), что, в последствие, привело к их погружению. В результате падения сознания 3-х мерных существ стали подобными сознанию 2-х мерных существ, соответственно последние стали иметь право и на тела 3-х мерных существ.
    Проникнув в трехмерный мир, мир люда, двухмерные «Я» так и продолжают оставаться двухмерными. То есть, они видят, воспринимают, ощущают этот наш мир в объеме и как сумму двухмерных образов.
    Разумеется, проникновение в мир люда происходило не только с уровня растений, корней деревьев, морских существ (спрутов и осьминогов) – «внутренние оккупанты», но и с уровня рептилоидных рас («внешние оккупанты»). «Внутренние оккупанты» были первой волной, «внешние оккупанты» - второй волной. Люд создал предпосылку для первых (появление Каина на Мидгард-Земле), они для вторых (так называемые силы пекла).

    Как такое могло произойти? Очень просто.
    Люд ДОЛЖЕН создавать сообщество, чтобы в нем рождались человеки. В целом это можно назвать социумом, а представить как сферу. Сфера уникальна тем, что все, кто в ней существует - подобны друг другу в определённом диапазоне.
    Если в ней зарождается что-то неподобное, то будет выглядеть черной точкой (впоследствии дырой). Через СК можно понять, что любая точка Вселенной уникальна, других таких нет. Порождение черной точки (или неподобия в данной сфере) говорит от том, что эта точка УЖЕ соединена с другой точной или структурой, тождественной ей, но находящейся в другой, искаженной сфере. Иными словами, такая точка, а это чьё-то сознание (или соборное «Я» из нескольких сознаний) становятся проводниками (информационным каналом, порталом и т.п.) чужеродного для данной сферы,
    Какова задача существ данной сферы? Быстро изменить ситуацию, иначе через данный канал будут проникать всё новые неподобия, заражая других членов сообщества данной сферы. Как изменить ситуацию? Быстрое и жесткое перевоспитание, если не удаётся, то изгнание из данного сообщества (но, к примеру, как изгнать с Мидгард-Земли, если все порталы закрыты). Поэтому, если и это невозможно, то физическое уничтожение.

    Древние русы – приверженцы старой веры. Я не знаю, каковы были правила в той старой вере, но в сегодняшней, если верить Ведам, русы признают право за каждым поклоняться тем, богам, в которые он верует. И это было бы нормально, если бы подобное происходило не на земле руссов, а на какой-то другой планете или в звездной системе. Но если это происходит на земле руссов, значит, они САМИ дают разрешение на проникновение в свою сферу неподобного им, разрушая этим самым свое пространство-время. Именно это и произошло на этой планете. То есть захват власти чужемерцами (из нижних измерений) и чужемирцами (из других звездных систем) произошел согласно ведическому учению. В этом смысле, то, что сегодня творится на планете – явление вполне предсказуемое и вполне закономерно.

    Но, точно также, это явление можно распространить как на звездную систему, галактику или всю вселенную. Не имеет значения. Любое сообщество может эволюционировать не в результате борьбы противоположностей, а в результате увеличения своего подобия богам, и, в конце концов – Духу и Богу. Здесь же получилось, что фактически борьбы-то и не было. Сообщество с каждым циклом уменьшалось в размерах за счет проникновения новых иномерян, при этом численность земного населения постоянно увеличивалась.
    Сегодня внутренними силами эту проблему уже не решить. Нужна внешняя помощь из старшей сферы - от русских богов, а оставшемуся сообществу руссов остается следовать своей вере для сохранения своего социума.
    И всё это произошло из-за незнания законов ПСС.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    "Иметь право на тела 3-х мерных существ" - это существенный просчет или некоторая преднамеренность идеологов при создании конструкций форм для 3-х мерных сознаний.
    Здесь не ни просчета, ни идеологии, ни ошибки. Это просто конструкция ПВК, конструкция, предназначенная для проживания многих и многих форм жизни.
    Как любая техника, ПВК имеет свои законы конструирования. К примеру, автомобиль должен иметь корпус, двигатель и колеса. Если чего-то хватать не будет, то автомобиль, как конструкция будет незаконченным. И если вдруг водитель авто начал представлять себя корпусом, двигателем или колесом, то это не проблема конструктора авто, а проблема самого водителя.
    Не программист решает, быть или не быть, водителю колесом. Решает САМ водитель, это его право выбора, его путь познания окружающего мира.
    Поэтому проблема не в творцах Вселенной, а в творцах-учителях, ответственных за эволюцию существ разных измерений. По всей видимости, они не полностью выполнили свою задачу по обучению, а если выполнили эту задачу, то не отгородили тех, кто способен на эволюцию, от тех, кто не на это не способен. А если и отгородили, то вероятно не полностью, что привело к дальнейшим искажениям.
    Взять, к примеру, Мидгард-Землю.
    Как пишут Веды, была здесь спокойно Белая Раса, жила на своей ТерРитОрии (пространство, где ДОЛЖНЫ исполняться и сеяться законы Рита), не контактируя с остальным бульонным населением планэте (планом этноса люда). В силу определенных причин, были внедрены на планету другие расы (черная, желтая, красная), которые от Белой Расы отличались не только цветом кожи, не только имели более низкий уровень сознания, но и вообще – другой тип сознания, имеющий предыдущее развитие в формах насекомых и рептилий.
    Не смотря на то, что изначально все расы были отделены друг от друга морями и горами, тем не менее, наступило время контакта. И, разумеется, Белая Раса, в силу своей сути, стала помогать другим, обучать их, давать им знания о строении Вселенной, о технике, о правилах земледелия и т.п. Вроде бы дело благое, но именно эти расы потом и уничтожили своих учителей.
    Я всё это к тому, что равные духом и совестью должны жить в среде равных. Если это условие не исполняется, то более примитивные народы ВСЕГДА будут покорять и будут управлять теми, кто более духовен и совестлив. Это Закон ПСС.

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg
    под телом я подразумевал человеческую форму. Которая не просто конструкция
    Тело – ЧАСТЬ пространства-времени, и как часть – конструкция. В 5-х мерой реальности, будет тело, построенное по 5-ти мерных элементов, в 4-х мерной реальности – тело из 4-х мерных элементом и т.д. Проекция (отражение) 5-ти мерного тела на 4-х мерное пространство-время даст основу для множества 4-мерных тел, проекция каждого из которых на 3-х мерное ПВК даст основу для множества трехмерных тел.

    Эволюция сознаний ВСЕХ трехмерных тел даст начало эволюции для 4-х мерно тела, эволюция сознания ВСЕХ 4-х мерных тел даст начало эволюции 5-ти мерного «Я». И т.д. Это процесс безконечен.

    Но также происходит и инволюция «Я». Можно сравнить с земной цивилизацией. Проекция сознания на 2-х мерную реальность порождает плоскостные тела. К примеру, рас_тения - формы, являющиеся тенями от РаС_ы (или двумерными проекциями). В свою очередь, рас_тения или просто тени имею право на трехмерное тело, которое породило эти тени. И если для человеков нормальным будет его право на 4-х мерное, 5-ти мерное и т.д. тела, ибо его тело является отражением вышестоящих конструкций, то для рас_тени_Я это уже не будет нормальным, ибо нарушена преемственность формы. То есть, сознание, порожденное одной формой, начинает действовать в вышестоящей форме, неподобной себе.

    Так, к примеру, в человеческую реальность вылезли тени, ибо люд сам, своими устремлениями проник в мир теней, став подобным им. И как я писал ранее, мир теней в человеческой форме – далеко не самое худшее из sол.
    Цитата Сообщение от Georg
    Или же должны были возникнуть такие обстоятельства, типа масштабной катастрофы, которые вынудили творцов пойти на такое нарушение Закона Формы относительно подключения к человеческим телам инородных и "иномерных" сознаний.
    Человеческое тело по принципу конструирования для первичного понимания данной ситуации можно сравнить с компьютером.

    С одной стороны, компьютер имеет свою ОС и свое ПО, то есть в рамках работающей программы развиваться самостоятельно. И такого человека мы называем людом.
    Это развитие может привести к эволюции, и тогда компьютером начинает управлять достойный (мы говорим Духовное Начало), не только ускоряя, но и направляя эволюцию компьютера. Тогда такое трехмерное «Я» становится человеком. Но развитие может привести к инволюции, и тогда компьютером будет управлять другое начало: тень (она не обязательно будет искажена – к примеру, рас-тения_«Я») или демон (это уже искаженное «Я», хотя может быть не обязательно тенью). Тогда такое трехмерное «Я» становится демоном.
    Иными словами, внешнее начало ПОЛЬЗУЕТСЯ данным телом для своих собственных нужд. В целом это сводится к расширению своего подобия. Дух несет просвещение и духовные законы, а нечистое начало – наоборот, свои законы.

    Люд, в свою очередь, образует социум, поэтому бОльшая часть социума остается людом, меньшая часть становится демонами, а ещё меньшая часть – человеками. Люд – это фон, это среда, в которой действуют внешние начала. При этом не стоит забывать, что как демонические, так и духовные начала создает САМ люд.

    Иными словами, можно сказать, что земное тело и его ПО – ОТКРЫТЫ для внешнего влияния. И по большому счету, не требуется особых усилий, чтобы управлять людом. Даже здесь на Земле этим телом можно управлять независимо от желания его сознания. Вспомним гипноз, когда через кодовые слова и движения можно заставить тело исполнять нужную команду. На этом принципе построены механизмы массового управления и кодирования люда. И сели ранее, в силу более сильного сознания люда требовался индивидуальный подход или же массовое влияние со стороны инопланетных структур (к примеру, всеобщее одобрям идей Гитлера, Сталина, Брежнева, или такое же всеобщее одобрям идей демрьмократии), то сегодня, в силу ослабления сознания люда, достаточно средств обычных СМИ: ТВ, радио, пресса.

    Но всё это сказано для нашего, смешанного общества, которое было сформировано различными путями:
    1. Приход сюда Белой Расы, в то время, когда Земля УЖЕ была заселена местным населением. Поскольку оно еще не было разделено на подвиды, то его можно назвать бульонным людом. То есть средой, где все одинаково неразвиты.
    2. Вслед за этим появление цветных рас, чье развитие прошло на других планетах. Более того, именно там и было массовое, а не индивидуальное в Белой Расе, как на Мидгард_земле, проникновение рас-теней и рептилоидных типов сознаний в 3-х мерные тела.
    3. Смешение уже внутри Белой Расы, когда она пала так низко, что в эти тела начали проникать тени и рептилоиды.

    А как было изначально, какие были мотивации у творцов для внедрения теней в людские тела – сейчас понять нельзя. Можно только предположить.
    К примеру, на форуме проскочила информация, что некоторые ВЦ, например, Лебедя своих детей сначала выращивают в кадках, как растения, а потом дают этим сознаниям возможность 3-х мерно тела. Возможно это и так. Но откуда появилось это искажение?

    Дело в том, что общий принцип эволюции мы уже проговорили: это переход «Я» из тела меньшей мерности в тело большей мерности. Идеальным должен быть переход подобных форм, то есть, «Я», сформированное тенью растения, переходит в 3- мерную форму растения, это «Я» в 4-х мерную форму растения и т.д. Если в более высоких измерениях нет форм растений, значит, эволюция окончена. Почему? Потому, что Творение разделено по родам деятельности, а не по формам. Соответственно, род каждой материальной формы должен отражать в себе тот или иной духовный род. Иначе будет беsпорядок, не будет подобия Материи и Духовного Мира.
    И, по всей видимости, этот принцип был творцами нарушен.
    Цитата Сообщение от Georg
    Что не позволяет в данной ситуации просто переместить этих людей в ДРУГОЙ ПВК и дать им нормально пожить в среде равных, после длительного периода садомазохизма?
    Часто на мусороуборных машинах пишут: «не там чисто, где убирают, а там где не мусорят». Здесь можно добавить, что «если мусоришь, то убирай сам».
    Или, как на подводной лодке при повреждении корпуса. Весь экипаж подлодки (или отсека) или справится с поломкой, или весь погибнет.
    Иными словами, в соответствии с Законами ПСС, люд и человеки САМИ должны исправлять допущенные искажения. Земля – как планета, подобна подводной лодке.

  8. #78
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Сообщение от captain
    В результате падения сознания 3-х мерных существ стали подобными сознанию 2-х мерных существ, соответственно последние стали иметь право и на тела 3-х мерных существ.
    "Иметь право на тела 3-х мерных существ" - это существенный просчет или некоторая преднамеренность идеологов при создании конструкций форм для 3-х мерных сознаний. И почему-то 2-х мерные сразу "приоделись" в форму по роду людей в 3-х мерном ПВК.
    При вибрационном погружении (падении) 3-х мерные сознания имеют полное право на соединение с формами 2-х мерных реальностей. Такой допуск должен быть строго однонаправленным. ..
    Сообщение от captain
    Здесь нет ни просчета, ни идеологии, ни ошибки. Это просто конструкция ПВК, конструкция, предназначенная для проживания многих и многих форм жизни.
    ===============
    Сообщение от captain:
    Лилит – это творческая Стихиаль, если упростить, - то автомат по производству материальных форм нижних уровней Материи. Какие параметры в программу её творчества внести, такой будет и результат. Дело в не Лилит, а в тех, кто создавал программу человека. Что-то, видимо не доработали, оставили множество точек входа. У сторонних есть возможность использовать это тело по своему усмотрению, к примеру, можно сажать в это тело, как в скафандр, совершенно иную, нечеловеческую суть.
    Уменьшая способность людей к видению такой сути через изменения, связанные с падением сознания, в социуме – можно приступать к захвату власти на всей планете. http://forum.inway.su/showpost.php?p...&postcount=175
    ===========================

    что-то совсем запуталось.
    Есть просчет, недоработка или как?
    Я в ответе за свои слова, а не за то, что вы подумали

  9. По умолчанию

    Эта реальность демонизирована, а потому здесь несколько иные правила. Сейчас потихоньку меняется, но эти изменения только-только начались.

  10. #80
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    В 13-том докладе "Вселенная" (в издании 1931 года это доклад №20"Страшный Суд") Абдрушин пишет:
    Мы обнаруживаем в Совокупном Творении лишь Его Волю, а тем самым и Его Дух, Его Силу. Он Сам находится очень высоко над Творением. Творение как Его Произведение, как выражение Его Воли, уже с момента его Созидания подчиняется Неизменным Законам Становления и Распада; ибо то, что мы называем Законами Природы, есть Творческая Воля Божья, Что, воплощаясь в Деяние, непрестанно созидает и разрушает миры. Эта Творческая Воля Едина во всём Творении, к которому принадлежит и Грубо- и Тонко-вещественный мир как Единое Целое. И это всё Творение не только ограничено как таковое, как и всякое Произведение, но и преходяще! Безусловное и Нерушимое Единство Первозданных Законов, то есть Первозданной Воли, и приводит к тому, что в самых незначительных процессах на грубо-вещественной Земле проявляется в точности то же самое, что долженствует происходить в любом явлении, в том числе и в Грандиознейших Событиях Всего Творения, более того – при Самом Сотворении.

    Не допускающая отклонений форма Первозданной Воли проста и бесхитростна. Однажды осознав Ее, мы легко обнаружим Ее повсюду. Запутанность и непонятность многих явлений объясняется исключительно многократным переплетением созданных различными человеческими желаниями окольных и обходных путей.

    Итак, Деяние Господне, Вселенная, в качестве Творения подчинена Абсолютно Неизменным и Совершенным Божественным Законам, возникла из Этих Законов и тем самым ограничена.


    Далее он пишет:
    Страшный, то есть Последний Суд постигнет в своё время каждое вещественное небесное тело, но это произойдет не одновременно в Совокупном Творении.

    Этот процесс неизбежен для каждой Части Творения, достигшей в своем круговороте той точки, с которой должен начаться распад этой Части, которой суждено возродиться в дальнейшем.

    Под этим Вечным Круговоротом подразумевается не обращение Земли и других светил вокруг их солнц, а напротив, куда более Грандиозный Круг, необходимо Свершаемый всеми солнечными системами в совокупности, в то время как каждая из них совершает свое собственное, специфическое движение.

    Момент начала распада каждого небесного тела точно установлен опять-таки в соответствии с Логикой Законов Природы. Независимо от состояния небесного тела и его обитателей существует совершенно определенная точка, в которой должен начаться процесс его разложения. Круговорот неудержимо стремит к этой точке каждое небесное тело; неотвратим час распада, что, как и во Всем Творении, в действительности означает только превращение, возможность дальнейшего развития. И тогда наступит час "или – или" – для каждого человека. Или он вознесется к Свету, если устремлен к Духовному, или останется прикованным цепями к вещественности, к которой привязан, если по убежденности своей признает ценность только материального. В этом случае он, следуя логике своей собственной воли, не сможет воспарить над вещественностью, но будет вовлечен в Распад вместе с нею на последнем участке пути. А это – духовная смерть! Равнозначная стиранию со страниц Книги Жизни. Этот сам по себе вполне естественный процесс и называется Вечным Проклятием, ибо втянутый таким образом в Распад "не сможет более быть", он будет распылен и смешан с Прасеменем, с полным рассеиванием накопленной до тех пор духовной силы. Он никогда больше не сможет вновь стать "личностью"! Самое страшное, что может постигнуть человека. Он сочтен "отбракованным камнем", непригодным для Духовного Здания, пускаемым поэтому на размол.

    и т.д.

    Не совсем удаётся правильно понять Абдрушина, какой у него образ за словом "Вселенная" и "Страшный Суд" в этом докладе. Кажется, что он под видимой нами нашей Физической Вселенной понимает толи всю Материю, толи Творение, а под Судом то, что мы сейчас называем Галактическим Сдвигом.

    Капитан, поясните, пожалуйста, эти моменты.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •