Здравствуйте, уважаемый Капитан.

Цитата Сообщение от captain
Мiры Бога состоят из Излучения Бога, и имеют пассивную и активную Области...
. . . . . . . . .
А Мiрах Бога формы есть, они просто иные, недоступные ни для восприятия, ни для понимания даже Существам Божественной Сферы. Поэтому мы их и не рассматриваем.
В сообщении №50 темы "Уровни Творения" Вы приводили эту схему:







Мне бы хотелось уточнить по Мирам Бога. Я опишу своё понимание, а Вы поправьте, пожалуйста, если у меня что-то не так.


1. Излучение Бога при удалении от Него охлаждается, в охлаждении разделяется, в разделении формируется. Закон Разделения вступает в силу сразу при покидании Излучением Самого Бога. Миры Бога, по отдалённой аналогии с Духовной Сферой, подразделяются на 12 уровней, где первые 6 отностятся к Пассивной части Миров Бога, а вторые 6 - к Активной части Миров Бога.

2. На каждом из 12-ти уровней Миров Бога, по Закону Разделения, на высшей частоте формируются Божественно-Сущностные Сознания Пассивного рода Деятельности, а чуть ниже них - Божественно-Сущностные Сознания Активного рода. Излучение и тех, и других формирует множество других форм на их уровне и выпадает на нижней частоте уровня в Осадок. То же самое повторяется на всех уровнях Миров Бога.

3. Сущностные и Духи уровней Духовной Сферы - ОТРАЖЕНИЕ Существ Пассивного и Активного родов Деятельности уровней Миров Бога. Но если в Мирах Бога Божественно-Сущностные Сознания Пассивного и Активного рода - ЦЕЛОСТНЫЕ, то есть не разделённые на Мужское и Женское, то в Творении внутри Сущностного и Духовного это деление есть.