Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 361

Тема: Изменения на Земле

  1. #141
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    отрицательные ПСС (неверные решения и действия, часто эмоции и мысли) исчезают только тогда, когда в земных событиях человек исправляет допущенную ошибку. И исправление происходит в подобных событиях тем, которые раньше исказил человек. Если в данной жизни человек не может исправить свою ошибку, то в новом рождении данная ПСС вновь проявится событиями, подобными событиям при совершении ошибки.
    Уважаемый, Капитан!
    Непонятно, есть ли у человека возможность в посмертных мирах исправлять какие-то свои искажённые ПСС или нет?
    Из Вашего ответа о том, что в мирах посмертия возможно развитие, сделал вывод, что и там возможно разрешение каких-то ПСС (наверно потому, что не представляется развитие без разрешения своих искаженных ПСС). Просто механизм другой, не через автономный рассудок, а через «высвечивание» вышестоящим сознанием (Душой) образов в посмертном (астральном) сознании.
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    - в потустороннем мире возможно развитие
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разумеется, возможно. Но при наличии сильного сознания Души.
    «Базовое» же тело дает возможность развития, точнее эволюции, и при слабом её развитии. Как, например, на Земле, земное тело дает возможность на быстрый эволюционный рост.
    Я так понимаю, что те ПСС, которые повлияли на физический мир (закрепились в сознании других людей, либо в книгах) человек в мирах посмертии исправить не может. Но какие-то свои мелкие может. Или не так?

  2. #142
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    371

    По умолчанию

    Есть ли эти миры посмертия?
    Больше представляется, что нет таких промежуточных зон. Даже нерационально создавать отдельные области, может только как "перевалочные базы". Где человек 9 месяцев в "утробе" что-то переосмысливает со своего ближайшего воплощения. Одновременно энергия постепенно перетекает от его предыдущего тела в новое, строящееся.
    Происходит синхронно: в одной реальности человек "умирает", в тот же момент в другой рождается. Энергия от "уходящего" человека перетекает постепенно в своё другое воплощение так же за 9-12 месяцев до перехода в иной мир (становится видно, что человек "уходит", он живёт уже другим миром как бы в "этом теле").
    В виду того что такое сознание привыкает к новому своему телу "новорождённого" проходит адаптационный период до, может совершеннолетия, пока сможет полноценно действовать в новой реальности. Момент рождения человека и смерть во внутренних процессах как-то стоят рядом.
    Это для человека с изначально человеческим началом.

    Если сознание не человеческое, а минерала, например, растения, то для них есть переходные зоны миров посмертия, где набирается энергия в их изначальных обликах. Идёт глубокое длительное восстановление их энергетической субстанции после путешествия в форме человека, так как такое есть нарушение Закона Подобия. (?)

    Душа "стучится" на воплощение года за 3 до начала беременности, уже чувствуется рядом ещё одно сознание. Проходит этап развития совместного с "новыми" родителями.

    Есть ли эти миры посмертия как отдельные переходные области, где длительное время человек накапливает энергию перед следующим воплощением?

    Есть "туннель" и новый земной мир на выходе из него. А во внутренних "переживаниях" мелькает целая жизнь на протяжении прохождения туннеля. Это "частотная развёрстка" за небольшой период времени (она доступна человеку когда рассудок не довлеет контролем над душой). В это "окно" вбрасывается состояние "единства человека и мира" (блаженство), внутренняя тяга, стремление к Истоку, . В ответ человек входит в подобие и за эти мгновения к нему возвращается сторицей мощный поток энергии, которой хватает на следующее воплощение. То есть смерти нет как зоны бездействия (небытия). (?) Спасибо.
    Последний раз редактировалось ANA; 29.01.2013 в 22:56.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    Непонятно, есть ли у человека возможность в посмертных мирах исправлять какие-то свои искажённые ПСС или нет?
    Смотря - в каких мирах «посмертия» и смотря какие искажения.
    1. Я уже писал ранее, что человек – существо многомерное. Он создавался сверху вниз, т.е. от монадического до физических тел, а эволюционирует сознанием снизу вверх, т.е., от простого восприятия мира к более совершенному. При этом, при эволюции самого низкого «Я» - физического, проходят свою эволюцию и более высокие «Я». Стоит учитывать и тот факт, что как сам человек состоит из множества других тел и «Я», так и он сам является клеткой более совершенного тела и частицей более совершенного «Я» как самого себя, так и кого-то другого.
    2. Искаженную ПСС можно исправить только там, где она была совершена. И если, например, земное «Я» человека создало какую-то искажённую ПСС, то после смерти этого «Я» запись данной ПСС остается в более высоких «Я». И эти более высокие «Я» по Закону Круговорота будут стремиться туда, где они в состоянии исправить данное искажение, в данном случае будут стремиться на воплощение в земное физическое тело.
    3. Если человек развязал на Земле в данной земной жизни все свои искаженные ПСС, то, разумеется, этой тяги на новое воплощение не происходит, а человек начинает эволюционировать в более высоких реальностях своими более высокими «Я».

  4. #144
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Смотря - в каких мирах «посмертия» и смотря какие искажения.
    1. Я уже писал ранее, что человек – существо многомерное. Он создавался сверху вниз, т.е. от монадического до физических тел, а эволюционирует сознанием снизу вверх, т.е., от простого восприятия мира к более совершенному. При этом, при эволюции самого низкого «Я» - физического, проходят свою эволюцию и более высокие «Я». Стоит учитывать и тот факт, что как сам человек состоит из множества других тел и «Я», так и он сам является клеткой более совершенного тела и частицей более совершенного «Я» как самого себя, так и кого-то другого.
    2. Искаженную ПСС можно исправить только там, где она была совершена. И если, например, земное «Я» человека создало какую-то искажённую ПСС, то после смерти этого «Я» запись данной ПСС остается в более высоких «Я». И эти более высокие «Я» по Закону Круговорота будут стремиться туда, где они в состоянии исправить данное искажение, в данном случае будут стремиться на воплощение в земное физическое тело.
    3. Если человек развязал на Земле в данной земной жизни все свои искаженные ПСС, то, разумеется, этой тяги на новое воплощение не происходит, а человек начинает эволюционировать в более высоких реальностях своими более высокими «Я».
    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    - в потустороннем мире возможно развитие
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разумеется, возможно. Но при наличии сильного сознания Души.
    «Базовое» же тело дает возможность развития, точнее эволюции, и при слабом её развитии. Как, например, на Земле, земное тело дает возможность на быстрый эволюционный рост.
    Понимаю, что оба образа верные, но совместить их не особо получается.
    Предположу, что в мирах посмертия (там где нет базового тела и автономного рассудка) возможно исправление только тех решений, которые были приняты человеком при нахождении в этих мирах? И то, только если у этого человека есть вышестоящие сознания, выше миров посмертия (Душа, монадическое "Я")?
    Только вот непонятно, если человек в мирах посмертия принял неправильное решение, то получается, что это решение он ниже (в физическом мире с базовым телом) не сможет исправить?

    Цитата Сообщение от ANA Посмотреть сообщение
    Есть ли эти миры посмертия?
    АNА, читая Ваше сообщение пришли следеющие предположения:
    возможно это не просто промежуточные пункты, а это миры, формирующиеся как отражения от жизни людей на Земле. Соответственно после смерти человек попадает в них по подобию (новосотворяемые космы). Д.Андреев, на мой взгляд, описывает такие миры и, насколько я помню, называет их затомисами. Сознания, которые там формируются полностью зависят от воли людей (отсюда, возможно, и фраза, что боги исчезают, если они забываются людьми (Д.Андреев описывает славянский затомис заброшенным)).
    Наверно на заре появления человечества Земли такие миры были пусты и действительно люди между жизнями в них не путешествовали. Они появились, когда люди на Земли смогли создать какое-то общество.
    Ну, а необходимость этих миров вопрос большой. Возможно, нужна была промежуточная ступень, ведь сразу человек не может наработать себе такое сознание, чтобы обрести базовое четырыхмерное тело. Вот и путешествует между жизнями на земле в этих мирах, что-то понимает или наоборот запутывается (Д.Андреев описывает свои путешествия в Олирне и выше). Также, возможно, такие миры нужны для реализации Закона Взаимодействия, так как сознания таких миров начинают оказывать воздействие на людей. Если люди создали здесь правильный мир, то такие существа будут оказывать им помощь, если неправильный мир, то будут ещё больше погружать людей. И как я понимаю такие миры и очищаются в Суде в первую очередь, а базовые миры получают передышку, т.к. на них уменьшается негативное воздействие таких миров. Был какой-то художественный фильм про индейцев, ("Блюберри")когда они, наевшись и накурившись чего-то там, попадали в свои виртуальные миры – скопище змей. Главный герой (белой кожи) боролся с ними.
    Последний раз редактировалось Madi; 31.01.2013 в 11:24.

  5. #145
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    3. Если человек развязал на Земле в данной земной жизни все свои искаженные ПСС, то, разумеется, этой тяги на новое воплощение не происходит, а человек начинает эволюционировать в более высоких реальностях своими более высокими «Я».
    Это кажется почти невозможным...
    У такого человека во-первых, должно быть сильное Воление Добра (по Абд-ру-шину) ко всем и ко всему, т.е. к Мiру, которое позволит разрешить или хотя бы не подпитывать негатив (но при этом, не факт что сама Воля к Добру позволит развязать негативные, особенно кармические и родовые наработки);
    во-вторых, должна быть сильная Тяга к Познанию, к Богу (а это в большинстве случаев совершенно неравноценно, т.е. "тянутся к Богу" в церквях люди с ограниченным сознанием, не желающих Познавать Мiры более высокие или желающие загладить свои грехи);
    и в третьих, в течение жизни, человек волей-неволей нарабатывает огромное количество ПСС, которые могут к нему лично, как Человеку не иметь отношения (по роду социума, по роду работы, социальной "культуры" просвещения)...

    Если человек не развязал искаженные ПСС, то его именно тянет к воплощению на земле? Как он себя осознает, будучи вне физического тела? И еще давно интересовал вопрос о том, как человеческое сознание, находящееся вне физического тела себя чувствует, осознает на "сим-карте"? Есть ли на этой сим-карте свобода передвижения, записаны ли там ПСС, может ли человек что-то чувствовать, ощущать, находясь вне тела после смерти физического тела или перед воплощением?

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
    если человек в мирах посмертия принял неправильное решение, то получается, что это решение он ниже (в физическом мире с базовым телом) не сможет исправить?
    Может, но в случае, если уровень осознанности его земного «Я» (и, соответственно, вышестоящего) превысит уровень осознанности воплощенного «Я». Т.е. только при эволюции его земного «Я», на что требуются огромнейшие усилия.

  7. #147
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Взрыв метеорита в небе над Уралом... Вся информация в одном посте
    http://zyalt.livejournal.com/722930.html

  8. #148
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Земля растёт в талии на 19 сантиметров в год.

    П.С. У этого блогера выложено также много другой интересной информации по истории, политике, природным явлениям и пр..
    Последний раз редактировалось Madi; 23.02.2013 в 23:03.

  9. #149
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    В Лондоне представили 11 продуктов будущего - от шоколада из принтера до нановина

    Ученые не оставляют попыток решить проблему продовольственного кризиса. Как сообщает Forbes, на днях в Лондоне были представлены сразу 11 продуктов, созданных с помощью высоких технологий.

    Среди них - первый в мире гамбургер из искусственного мяса. На его создание ушло пять лет и около 375 тысяч долларов (большую часть суммы предоставил сооснователь Google Сергей Брин).

    Другой представленной новинкой стал шоколад из принтера. Создающий его агрегат уже можно приобрести в интернете за 4,4 тыс. долларов. Работает устройство, как обычный принтер, только вместо чернил машину надо заправить шоколадом. Далее нужно ввести картинку, например слона. Принтер слой за слоем создаст объемную копию животного.

    Другие изобретатели предложили человечеству питаться мухами. Их личинок разводят в специальном аппарате, а затем поджаривают. По отзывам разработчиков, по вкусу результат напоминает жареную картошку. Кроме того, мухи довольно полезны: одна личинка на 42% состоит из протеина, а также содержит большое количество кальция и аминокислот.

    Американская компания Beyond Meat придумала замену куриному мясу. Продукт удалось получить, смешав сою, белки бобовых, муку и белковые волокна, так что его можно употреблять даже вегетарианцам.

    Вместо яиц изобретатели предлагают использовать желтый порошок из неназванных растений. А муку делать из водорослей.

    51-летний профессор Гарвардского университета Дэвид Эдвардс разработал съедобную упаковку. Она состоит из перемолотых орехов, кальция и клейкой субстанции, вырабатываемой все теми же водорослями.

    Также ученые изобрели хлеб, который может храниться до 60 дней, "динамичное вино", созданное на основе нанотехнологий, и напиток, заменяющий завтрак, обед и ужин сразу. Кроме того, была представлена высокомолекулярная кухня: желе, полностью созданное из искусственных компонентов (лимонной и аскорбиновой кислоты, а также глюкозы и малтинола).
    Источник

    IT-миллиардеры включились в гонку за искусственным мясом

    Основатели Google, Microsoft и PayPal проинвестировали различные проекты по созданию искусственного мяса. Похоже, что на рынке синтезированной пищи намечается настоящая научная гонка.
    О том, что сооснователь Google Сергей Брин выделил 325 000 долларов из собственных сбережений, чтобы профинансировать выращивание первой в мире котлеты из коровьих стволовых клеток, было известно уже давно. Не так давно “бургер Брина” был публично продегустирован в Лондоне. Правда, дегустаторы нашли искуственное мясо не слишком вкусным, без кетчупа его есть не будешь.
    Но, как выясняется, Брин – далеко не единственный миллиардер от хайтека, который вложился в проект по созданию искусственной еды. Билл Гейтс, основатель Microsoft, и Питер Тиль, создатель PayPal, оба проинвестировали в создание заменителей мяса. Гейтс вложился в стартап Hampton Greek Foods, занимающийся созданием полноценной растительной альтернативы мясу. Тиль же счел перспективным проект Modern Meadow, который занимается выращиванием искусственного мяса из стволовых клеток животных.
    По всей видимости, раз технологические гуру наперебой инвестируют в подобные проекты, технология выращивания искусственного мяса будет очень перспективной. На данном рынке может образоваться настоящая гонка технологий, которая в итоге должна будет накормить человечество и снизить огромную нагрузку на экосистему планеты, создаваемую современным интенсивным животноводством. В условиях современного экологического кризиса и перенаселения многие эксперты называют создание искусственного мяса чуть ли не единственным спасением для современной цивилизации.
    Источник

  10. #150
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Русь
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Предсмертные судороги американской мечты
    http://www.youtube.com/watch?v=QC-AENJxpaI

Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменения земли и предстоящие события
    от Dronvol в разделе Изменения Земли
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 11:49
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •