Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 361

Тема: Изменения на Земле

  1. По умолчанию

    Вознесение человека - это его способность жить и действовать в более высоких измерениях точно так же, как он может действовать здесь.
    Но...Для деятельности нужно как сознание, способное работать и хранить образы в более высоких энергиях, частотах, так и наличие там другой части - тела, способного выдерживать эти энергии. Т.к. земное тело на это не способно, то в более высоких измерениях, разумеется свое тело. А в нем должно уже быть и свое сознание.
    Земля 3D - обычная Зона (тюрьма), куда людей (точнее, их "Я", для Земли это будут воплощенные "Я") загружают в местные тела (которые имеют свое сознание, как часть физического тела). И по отношению к земному телу и земному "Я" (которые смертны) воплощенное "Я" - внешнее. И именно оно способно на перемещения по уровням бытия (при этом на каждом уровне будет свое тело и свое "Я" этого тела и для всех них воплощенным "Я" будет уже Духовное Начало).
    И т.к. всё Бытие проходит процесс очищения от искажений, то и искаженные воплощенные "Я" просто распадаются, как следствие, земные "Я" упрощаются, т.к. ориентированы только на земную жизнь. Вот это и есть обезьяны (ОбразБЕЗ"Я").
    И из-за роста энергий как раз и распадаются именно воплощенные "Я", т.к. связаны искаженными ПСС с земными "Я" и этим уровнем 3D. Из-за искажения человека не имея возможности изменить свое качество такие "Я" просто тают, как снег на жарком Солнце.
    Как следствие этого процесса социум Земли тоже упрощается. И дано уже исчезли такие понятия, как совесть, нравственность, порядочность (даже в русском обществе), не говоря уже о западном обществе или китайском.
    Как следствие, мир стал более технологичен, а люди, обслуживающие такой мир и управляющие им более рассудочными, более того, став частью этих технологий.
    Если проще, то при росте энергий воплощенное "Я" тает (скорость по экспоненте, начиная с 2002), а человек автоматически трансформируется в обезьяну. Достаточно посмотреть хотя в одном срезе - отношение мужчины и женщины исчезает с скоростью таяния льда под жарким Солнцем. Гомосексуализм из болезни фактически стал государственной идеологией многих стран, особенно западных. А это запущена программа по очищению планеты от лишнего человеческого хлама невоенным путем. Разумеется, запущен и военный вариант, старт которому - война на Украине. Но т.к. успешно реализуется первый вариант, то, возможно, до мировой войны м.б. и не дойдет, т.к. для следующей партии поселенцев неплохо бы оставить инфраструктуру в не разрушенном состоянии.
    Разумеется, о вознесении говорить вообще бессмысленно, т.к. в реале происходит его утилизация.

  2. #312
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как следствие, мир стал более технологичен, а люди, обслуживающие такой мир и управляющие им более рассудочными, более того, став частью этих технологий.
    Вы не представляете мира, в котором технологически развитые города служат цели развития людей в сторону человечности и Духа? По Вашему мнению главная проблема городов какая, слишком много рассудочной деятельности?
    Но это же не значит, что нужно отказаться от технологий, уйти в деревню, вернуться в прошлое заморозив все технологии.
    Мне кажется наша задача всё же двигаться вперёд, а для этого людям нужно развивать не только технологии, но и себя.

    Сегодня в мире однобокое развитие: технологии совершенствуются, а вот люди - нет, не успевают, и данные технологии их убивают, вместо того чтобы помогать идти к Духовному развитию.

    Я хочу сказать, что живя в городе и развивая технологии можно развиваться в сторону человечности.
    Но для этого нужно понять, что с нами не так, в чем проблемы и решать их.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И дано уже исчезли такие понятия, как совесть, нравственность, порядочность (даже в русском обществе), не говоря уже о западном обществе или китайском.
    Это качества людей, которых ранее называли "интеллигентами", возрождая интеллигенцию, т.е. прививая правильные земные надстройки людям - можно помочь им сформировать сознание.
    Очень странно, куда делась вся интеллигенция, раньше это было нормой, туда стремились, т.е. к чему-то высшему, а сейчас, наоборот, интеллигенция как понятие стёрто, но зато появилось множество ЛГБТ сообществ, а вот клубов интеллигентов лично я не видел...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Достаточно посмотреть хотя в одном срезе - отношение мужчины и женщины исчезает с скоростью таяния льда под жарким Солнцем.
    Тут тоже можно улучшить ситуацию если захотеть, но нужно знать как мы пришли к этому, видеть картину целиком, причины деградации и ухудшение Духовной составляющей в данной сфере. Можно списать всё на распад сознания, но на самом деле этот распад давно запланирован.

    Т.е. люди не успевают за поднятием вибрации и это проявляется во всём, также в сфере отношений, но ещё дополнительно работает определённая программа, нацеленная на развал сферы отношений и семьи, которая планомерно и точно за несколько столетий подвела к текущему состоянию данной сфере.

    Эта программа пришла к нам вместе с религией.
    Было отменено многоженство.
    По сути полигиния, т.е. многоженство - это наша природа, если искажать природу, то будут последствия, которые сейчас видим.
    Я об этом впервые узнал от Георгия Сидорова.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Белая раса исчезает со скоростью испарения воды в пустыне.
    Я считаю нас очень много, даже больше чем нужно, в основном это биороботы.
    За последние 3 столетия белая раса, если брать на примере России выросла примерно на 2000%, т.е. в 20 раз, я не считаю, что это убыль.
    На примере банка - когда мы вложили миллион и получили за год 20 миллионов, потом поняли, что 1 миллион съела инфляция, и начали кричим как мы серьезно обеднели, оставшись с 18 миллионами, хотя имели раньше только один.

    Мне кажется в Китае накрученная статистика, они не могли так быстро вырасти, накрутка нужна чтобы на мировой арене казаться лидером.

  3. По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Вы не представляете мира, в котором технологически развитые города служат цели развития людей в сторону человечности и Духа?
    Мироздание создавалось свыше, т.е. от Бога и из Бога. Т.е. мироздание – энергии более низкого порядка, чем энергия Бога. И по мере удаления (по частоте) от Бога плотность мироздания все ниже, а энергии всё проще.
    Этот принцип отражается как в структуре Мироздания (Бог->Божественная Сфера->Духовная Сфера->Материя), так и по уровням Материи. Как следствие, есть два пути развития человека:
    - эволюционный, когда растет частота, а если говорить о сознании, то частота его работы, а также скорость работы;
    - инволюционный – процесс обратный эволюционному, когда понижается частота, как следствие, среда охлаждается, количество форм в ней множится.
    И общий образ мироздания Вы уже знаете – Бог – один и един, а мироздание множественно (следствие КОНа Разделения). Как следствие - чем дальше (по частоте) от Бога, тем энергия холоднее, тем больше форм бытия. Поэтому и наблюдается в нашем секторе 48 вселенных уровня 3D (фактически это энергетическое дно Материи), а вот, сколько их в реале на 3D – большой вопрос, т.к. в теории должно быть значительно больше.
    Поэтому, вполне естественно, что по мере удаления от Бога энергия меняется, а формы упрощаются из-за действия КОНа Разделения:
    - с божественно-бессущностного (сам Бог);
    - на божественно-сущностные формы и их «Я» - Существа Божественной Сферы в Божественной Сфере;
    - ещё дальше - на духовно-сущностные в Духовной Сфере, т.е. Духи и Сущностные;
    - а еще дальше на сущностные формы и их «Я» - Материя).

    Как следствие, чем дальше от Бога – тем проще энергия, проще формы и проще сознания этих форм. И уже в Материи нет ничего духовного, а есть только материальные формы и их «Я».
    Но… В эти материальные формы м.б. воплощено начало (или Духовное «Я» или Духовное Начало – Духовное Ядро…Духовная Искра) из Духовной Сферы. Разумеется, чем дальше (по частоте) от Духовной Сферы, тем ниже энергии, проще конструкция форм, как следствие, такие формы уже не могут, в качестве воплощенного «Я», нести в себе полноценного Духа или Сущностного. Только Духовную Искру – Импульс (тяга – Духовный Порыв к самоосознанию) к самоосознанию Духовных и Сущностных Зерен. Разумеется, чем ниже уровень Материи, тем слабее Духовная Искра, тем слабее тяга к самоосознанию.
    Вселенные 3D, частью которых является наша вселенная, а в ней наша Земля – это не Духовная Сфера и даже не высшие уровни Материи, а наоборот, ДНО Материи, т.е. здесь самые низкие энергии, самая холодная (в энергетическом смысле) среда обитания. Как следствие, самые грубые формы и самое упрощенное сознание этих форм, как следствие – самое низкое качество жизни. В качестве очень грубого примера сравните формы, их количество и активность жизни на поверхности океана, где теплая вода, течения, среда наполнена планктоном и прочей живностью и формы, обитающие на дне океана, напр. на глубине 5-6-7…км., куда солнечная энергия поступает в весьма обедненном состоянии. Как следствие, живность, там обитающая весьма примитивная по отношению живности на поверхности океана.
    И вполне естественно, что чем ниже частота, чем проще энергии, проще и формы, создаваемые этими энергиями. Как следствие, проще и сама жизнь, создаваемая сознаниями таких форм.
    А кроме частоты окружающей среды (возможности форм и сознаний этой среды) на качество мышления, поведения… влияет ещё и качество воплощенного в эти формы «Я». Чем проще возможности формы, тем, разумеется, возможности «Я» в этой формы ограниченны сильнее. Простой пример, есть авто в виде инвалидной коляски, а есть гоночные авто. Если пилота гоночной машины пересадить на место водителя инвалидной коляски, то, разумеется, он будет лучше ездить, чем обычные инвалиды, но, как понимаете, рекордов гоночных болидов не покажет. А вот если его пожизненно посадить в эту инвалидную коляску, то со временем, он потеряет и свои навыки гонщика.
    Этот пример напрямую относится и к тем людям, кто воплощен сюда с более высоких уровней Бытия. Даже самые духовные «Я» при погружении в простые земные человеческие формы, вместе с этим погруженные в земной быт (такие условия создает местная система управления) если не будут постоянно себя развивать, не будет стремиться в более высокие уровни бытия – в родной мир, то, как этот автогонщик, шаг за шагом со временем потеряют свои духовные качества.
    Ну, а чтобы такое произошло, системе управления просто нужно создать условия погружения воплощенного «Я» в земной быт. И способов для этого очень и очень много. Самые простые – войны, революции прочие потрясения нормальной жизни. Ведь люди в таких событиях автоматически пробуют сохранить и защитить себя, своих близких и родных, свою страну и т.д. Это естественно, нормально и правильно. Вот только в периоды такой активности весьма мало людей устремленно к Богу, т.к. материальные проблемы по обеспечению семьи, да и своей физической оболочки отнимают всю энергию, внимание и время. Как следствие, вектор внимания направлен в низ, в низкие частоты. Следствием этого является упрощение материального «Я», а Духовное Начало в таком теле будет скованным. С одной стороны, оно тоже заинтересовано в сохранении своей физической оболочки, а с другой – круг интересов резко ограничивается необходимостью выживания.
    Вот и получается вариант «собачки Павлова», когда человеком можно управлять как обычным животным через простые инстинкты самосохранения. Вот и управляют через войны, катаклизмы, потрясения, эпидемии и т.д. Кстати, сегодняшний covid – такая же схема управления массовым сознанием, а прививки от него – ускорение по превращению человека в обезьяну. И понять это можно, т.к. при росте энергий земное «Я» освобождается от внешних систем управления, происходит пробуждение Духовного Начала, а человек меняет вектор своего развития. А это мешает внешнему управлению. Более того, российское население, имеющее более лучшую генетику, пробуждается быстрее, что автоматически при сегодняшнем, относительно адекватном управлении, отражается на усилении России и, как следствие, уменьшается внешнее управление. И чтобы все это остановить как раз и запустили механизм общей дебилизации через прививки. А у прививка устроена так, что происходит отторжение воплощенного «Я» от земного тела. Как следствие, человек становится обезьяной. И чем больше прививок в стране, тем более неадекватным становится её население. Простой пример – Европа и США. Китай примером быть не может, т.к. неизвестен состав прививки, более того, внешнее управление идет через Орион.
    Вот и получается, что чем сильнее технологии, тем жестче становится мир, тем управление таким миром становится проще.
    А что должно быть? А должны развиваться биологическое управление, т.е. доминировать в управлении духовные и душевные качества человека. И лучшие возможности по генетике людей, как раз есть в России, т.к. именно здесь бОльшая часть обычных людей сохранила свои воплощения. Кроме того, здесь достаточно большая часть людей, которая выросла ещё при СССР.


    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    По Вашему мнению главная проблема городов какая, слишком много рассудочной деятельности?
    Проблема не самих городах, а в том, как организована там жизнь. Ведь люди там полностью вырваны из природы (то, что при Роде), и не столько погружены в технологии, сколько стали частью технологий, хотя и есть страны, где при воспитании детей уделяют много внимания природе. Но в целом, если мир начать падать в технологическую яму, то в шаг за шагом человек становится придатком и элементом технологий, что со временем ведет к полному уничтожению такого мира. Т.к. из-за роста энергий со стороны ВЦ уделяется более внимание к духовному развитию людей на 3D, то автоматически мир, где такое развитие блокируется, будут уничтожать. Впрочем, подобное уже не раз происходило в этой зоне Земля 3D.
    Разумеется, отказ от технологий сейчас уже невозможен и ничего не даст, т.к. для людей это фактически наркотик, которому они привыкли. А то, что при этом уничтожается природа, так это, как говорил один знакомый – «на наш век хватит». Да и современные технологии (опираются на газ, нефть) выстроены на безвозвратном истреблении ресурсов. При этом стоит вспомнить, что газ и нефть – продукт от распада живого организма (т.е. останков людей и животных после уничтожения прошлых цивилизаций). Т.е. цивилизация уверенно идет к очередной перезагрузке. И это самый просто выход из данной ситуации.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Но это же не значит, что нужно отказаться от технологий, уйти в деревню, вернуться в прошлое заморозив все технологии.
    А при чем здесь деревня? Сегодня в сельской местности живут по тем же технологиям, что и в городах. А заморозка технологий автоматически ускорит разделение на тех, кто владеет ресурсами и тех, кто не владеет. А это опять война и перезагрузка.
    И выход здесь только один – пересмотр смысла жизни, как человека, так и человечества. Пока этого не произойдет, то цивилизации здесь будут перезагружать, т.к. чтобы загрузить новых зеков, нужно уничтожить старых.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Очень странно, куда делась вся интеллигенция, раньше это было нормой, туда стремились, т.е. к чему-то высшему, а сейчас, наоборот, интеллигенция как понятие стёрто, но зато появилось множество ЛГБТ сообществ, а вот клубов интеллигентов лично я не видел...
    Это естественный процесс, т.к. при росте энергий разрушаются воплощения, а тело автоматически становится обезьяной со всеми обезьяньими поступками и смыслом жизни.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Было отменено многоженство. По сути полигиния, т.е. многоженство - это наша природа, если искажать природу, то будут последствия, которые сейчас видим. Я об этом впервые узнал от Георгия Сидорова.
    Многоженство – неестественный, животный путь развития общества. Но у этого пути есть свои причины. После уничтожения предыдущей цивилизации из-за низкой численности оставшихся как раз и ввели многоженство, как необходимое условия для резкого увеличения количества людей. Схема простая, один муж и десять женщин за условный период в 9 месяцев могут дать потомство в 10 детей. 10 мужей и 1 женщина за тот же период могут выдать только 1 ребенка.
    И, естественно, когда системе управления нужно резко увеличить численность – запускают полигамию, а когда сократить или уменьшить – моногамию, эпидемии типа covid и войны.
    Время, о которых говорит Сидоров, это как раз время после перезагрузки, когда населения практически не было. Поэтому и запустили полигамию.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Я считаю нас очень много, даже больше чем нужно, в основном это биороботы. За последние 3 столетия белая раса, если брать на примере России выросла примерно на 2000%, т.е. в 20 раз, я не считаю, что это убыль.
    Нет. Идет стремительное, повторю, ускоренное уничтожение белой расы. Началось с началом 20-го века через войны. Сегодня воевать не очень хотят, потому включили covid и прививки от него.

  4. #314
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. мироздание – энергии более низкого порядка, чем энергия Бога. И по мере удаления (по частоте) от Бога плотность мироздания все ниже, а энергии всё проще.
    Это понятно, что связь человека с природой - его заряжает, т.к. природа исходит из самого Бога.

    Но эволюция человека зависит не от того сколько он времени находится на природе, а от работы его сознания, т.е. от усилий самого человека.

    Если уходить "с головой" в природу, строить био-поселения, ничем не заниматься кроме выращивания огорода, то это я думаю негативно скажется, т.к. упрощается рассудочная деятельность, процессор в голове человека начинает примитивизироваться, а ведь мозг создавался, чтобы выполнять какие-то сложные задачи, развивалась мозговая, рассудочная деятельность, благодаря хорошему процессору в голове человек бы мог эволюционировать свои вышестоящие сознания.

    Чем больше общество становится технократическим, в котором присутствует всё больше объёма рассудочной деятельности, взаимодействий, связей, тем лучше развивается рассудок. Благодаря хорошей работе мозга человек может легче концентрироваться и развивать своё сознание в вышестоящих планах.
    Проблема я считаю только в том, что люди не знают как это делать и зачем.

    Вместо того, чтобы аккумулированную энергию с помощью рассудка направлять на развитие своих вышестоящих сознаний, люди эту энергию растрачивают, иначе она их разрушает, путём всевозможных развлечений, просмотров сериалов после работы и т.д.
    А ведь можно эту энергию направлять наверх, т.е. заниматься Духовным развитием.

    Возможно тем кто этого не умеет делать - им, для их сознания лучше жизнь на природе, там мало рассудочной деятельности, т.к. они энергию от деятельности рассудка все равно использовать не умеют. А вот, тем кто умеет пользоваться рассудком и работает им в кооперации со своими вышестоящими сознаниями, для тех технократия - только в плюс, т.к. мозг развивается лучше.

    Если говорить про общество в целом, то есть риск, что из-за ослабления сознания большого количества людей цивилизацию могут стереть. Поэтому чем больше и лучше развивается технологический прогресс, тем по идее, люди должны становиться Духовнее, чтобы этот прогресс они могли использовать на благо (т.е. освобождение времени, уверенность в завтрашнем дне, улучшение материальных условий, чтобы можно было больше посвятить времени саморазвитию), а не для деградации своего сознания.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И выход здесь только один – пересмотр смысла жизни, как человека, так и человечества.
    Вы считаете результатом пересмотра этого смысла является увеличение природных зон, построение парков, био поселений для постоянного места жительства или переориентация внимания людей, живущих в городах на более высокие, Духовные смыслы и ценности жизни?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что должно быть? А должны развиваться биологическое управление, т.е. доминировать в управлении духовные и душевные качества человека.
    Вот тут не понятно, можете объяснить, как должно выглядеть биологическое управление? И чем управлять?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это естественный процесс, т.к. при росте энергий разрушаются воплощения, а тело автоматически становится обезьяной со всеми обезьяньими поступками и смыслом жизни.
    Данный процесс был начат ещё много десятилетий назад, примерно после ВОВ, фильмы упростились, люди упростились, архитектура городов упростилась.
    Всё таки люди не выдерживают испытание эволюции, т.е. технологий улучшающих их жизнь и деградируют.

    Т.е. чем больше находятся в городе тем тупее и примитивнее. а предполагалось, что они наоборот разовьются в городах, т.к. рассудок больше работает, жизнь легче, можно своё время и внимание саморазвитию уделять, а не добычи ресурсов для пропитания, но вот не ценят это люди, не развиваются.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Если уходить "с головой" в природу, строить био-поселения, ничем не заниматься кроме выращивания огорода, то это я думаю негативно скажется, т.к. упрощается рассудочная деятельность, процессор в голове человека начинает примитивизироваться, а ведь мозг создавался, чтобы выполнять какие-то сложные задачи, развивалась мозговая, рассудочная деятельность, благодаря хорошему процессору в голове человек бы мог эволюционировать свои вышестоящие сознания.
    Био-поселения - это вовсе не то, что считается сегодня таковым, когда собираются люди и используют примитивные технологии для производства еды.
    В реале должны быть не био-поселения, а бiо-поселения, т.к. "i" - как раз и означает первичный концентрат сознания человека, это возникает только тогда, когда "Я" человека это не только земное "Я", но и "Я" более высокой реальности. Но, не смотря на то, что некоторые имеют такой концентрат, в рамках управления этой Зоной под названием Земля, возможности восприятия более высокой реальности просто заблокировано, технически и технологически, как минимум на уроне адаптационного центра (АЦ). Причина проста - полное погружение в этот мир для исправления ошибок жизни в более высоком измерении или ошибок в прошлых воплощениях. Естественно, понятие биопоселения искажено, более того, была разработана программа стягивания наиболее активных людей в группы с целью их изоляции в таких поселениях.
    Что должно быть? А должен быть принципиальной иной образ жизни, жизненных целей, устремлений и т.д. А это вообще почти никак не связано с технологиями. Но...Проблема здесь в том, что опора только на технологии для улучшения жизни автоматически огрубляет воплощенное "Я", и не просто блокирует его развитие, а переводит в иную "плоскость", отрывая человека от того мира, откуда его загрузили в этот мир. Ну, а история загрузки описана в библии на примере Адама (АзыДам) и Евы (ТриединствоВедающая).
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Чем больше общество становится технократическим, в котором присутствует всё больше объёма рассудочной деятельности, взаимодействий, связей, тем лучше развивается рассудок. Благодаря хорошей работе мозга человек может легче концентрироваться и развивать своё сознание в вышестоящих планах.
    Проблема я считаю только в том, что люди не знают как это делать и зачем.
    Нет. Чем сильнее развит рассудок при блокировке развития воплощенного "Я" (Души и Духа), тем примитивнее становится человек. Простой пример - сегодняшний Запад. И КОНцентрация это другой энергетический по сравнению с сосредоточением, т.к. КОНцентрация - означает ориентирование на КОНы Творения, т.е. исполнение Божественной Воли. Но чтобы что-то исполнять, нужно знать что исполнять. А для этого нужно быть приемником информации свыше, для чего нужно не только иметь сознание, способное понимать сигналы свыше, но и иметь концентрат на этом, более высоком уровне (т.е. человек сам является и приемником и проводником).
    А рассудок - инструмент земного тела, часть земного сознания, типа процессора в компьютере. И обрабатывает только ту информацию, что поступает в сознание. Если информация только сугубо земная, значит и создаваемые рассудок образы будут только земные, как следствие, устремления, порывы и т.д. - тоже только привязанные к земному социуму. А вот воплощенное "Я" для рассудка как раз является управляющим элементом, типа, человека за клавиатурой собственного компа, полностью управляющего его работой. Если нет воплощенного "Я" или оно очень слабо или слишком искажено, то и жизнь такого человека ничем не отличается от жизни животного, хотя и живет в человеческом социуме. Но если переместить такого человека на природу, разрушить связь с цивилизацией, то автоматически, со временем, по мере разрушения ранее накопленных социальных образов, он станет вести себя как обычное животное.
    И технократия, при умелом управлении как раз и переводит человека в состояние животного. Ведь сейчас как раз и происходит процесс такого упрощения.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы аккумулированную энергию с помощью рассудка направлять на развитие своих вышестоящих сознаний, люди эту энергию растрачивают, иначе она их разрушает, путём всевозможных развлечений, просмотров сериалов после работы и т.д.
    А ведь можно эту энергию направлять наверх, т.е. заниматься Духовным развитием.
    Не рассудок управляет процессом, а Дух, Душа и воплощенное "Я". Если растворилось воплощенное "Я" (ОбразБЕЗ"Я"), то такого человека уже не изменить, можно лишь отдать в зоопарк. Рассудок - это инструмент земного тела, но как любой инструмент он должен кем-то или чем-то управляться. В идеале Душой и Духом самого человека, в худшем варианте - властью страны. И хорошо, если власть работает ради своего народа. Тогда происходит нравственное воспитание человека, улучшение качества его сознания, как следствие, Души и Духа. Если же власть работает сама на себя, т.е. для общества разрушительна, то, разумеется, общество будет разрушаться по мере разрушения индивидуальных "Я". А сейчас, когда идет стремительный рост энергий процесс разрушения массового "Я" ускоряется причем очень сильно. Пример - западное общество. И причины этому не только и не столько материальные (в войну люди жили много хуже), а именно разрушение воплощенного "Я" и, как следствие, упрощение жизненных принципов.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Если говорить про общество в целом, то есть риск, что из-за ослабления сознания большого количества людей цивилизацию могут стереть.
    Так к этому состоянию цивилизация уже приблизилась вплотную, т.к. с внедрением covid-истерии и борьбой с covid стирание уже идет полным ходом. Дойдет ли процесс до ядерной войны или его все же сумеют остановить - вопрос. Мы из истории знаем, что цивилизации здесь перезагружают достаточно часто.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Поэтому чем больше и лучше развивается технологический прогресс, тем по идее, люди должны становиться Духовнее, чтобы этот прогресс они могли использовать на благо (т.е. освобождение времени, уверенность в завтрашнем дне, улучшение материальных условий, чтобы можно было больше посвятить времени саморазвитию), а не для деградации своего сознания.
    В реале технологии работают не только на освобождение людей от рутинной работы, нов первую очередь - на производство ОМП. И чем лучше технологии, тем разрушительнее ОМП.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Вы считаете результатом пересмотра этого смысла является увеличение природных зон, построение парков, био поселений для постоянного места жительства или переориентация внимания людей, живущих в городах на более высокие, Духовные смыслы и ценности жизни?
    Парки, природные зоны и т.п. - хорошо конечно, но это совсем не является не то, что главным элементом в эволюции цивилизации, но вообще никак на эволюцию не влияет. Меняться должно мышление человека, т.к. именно оно создает сознание, а от качества сознания как раз и зависит - находится ли общество в состоянии эволюции или инволюции. По весь мир стремительно падает в пропасть. Россия в этом плане в несколько лучшем положении из-за более высокого качества массового "Я". Тем не менее, Запад не сдается и прилагает все усилия по изменению массового "Я" россиян, чтобы утянуть в пропасть за собой и Россию. Россия ведь не может находиться в изоляции, плюс частично внешнее управление, а потому все проблемы, создаваемые Западом для себя, автоматически перекочевывают и в Россию. Но из-за роста энергий ситуация для России несколько улучшается, т.к. массовое "Я" в России более устойчивое к росту энергий, более качественное что-ли.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Вот тут не понятно, можете объяснить, как должно выглядеть биологическое управление? И чем управлять?
    Это духовное развитие общества. У нас оно идет циклами, т.е. подъем, а за ним - спад. При Сталине был подъем, после его убийства начался спад, что закончилось распадом СССР, продолжавшийся примерно до 2012. Сейчас опять подъем.
    А бiо_логическое управление весьма простое. Ведь это развитие душевных и духовных качеств человека. И если система страны работает на этот процесс, а сейчас как раз это и происходит (пусть и не так быстро, как хотелось бы), то и общество будет постепенно меняться. И хорошо бы чтобы эта тенденция сохранялась и дальше.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Т.е. чем больше находятся в городе тем тупее и примитивнее. а предполагалось, что они наоборот разовьются в городах, т.к. рассудок больше работает, жизнь легче, можно своё время и внимание саморазвитию уделять, а не добычи ресурсов для пропитания, но вот не ценят это люди, не развиваются.
    Дело вовсе не в городах или селах. Это просто организация труда, рабочих мест и т.д. Проблема в воспитании человека, в формировании его "Я". И т.к. все стремятся в города, то и обучение там более полноценное, чем в сельской местности. А в реале должно быть наоборот.
    Но такова сегодня технология организации производства, т.к. не смотря на космическую эпоху общий принцип организации производства ещё в каменном веке. Но это идет от внешнего внеземного управления и пока не произойдет смена управления там, до тех пор, цивилизация Земли будет двигаться в старой парадигме.

  6. #316
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это духовное развитие общества. У нас оно идет циклами, т.е. подъем, а за ним - спад. При Сталине был подъем, после его убийства начался спад, что закончилось распадом СССР, продолжавшийся примерно до 2012. Сейчас опять подъем.
    А бiо_логическое управление весьма простое. Ведь это развитие душевных и духовных качеств человека. И если система страны работает на этот процесс, а сейчас как раз это и происходит (пусть и не так быстро, как хотелось бы), то и общество будет постепенно меняться. И хорошо бы чтобы эта тенденция сохранялась и дальше.
    Правильно ли понимаю, что "бiо_логическое управление" и "духовное развитие общества" - это общество живущее по принципам соборности и коллективизма?

    Люди существуют на Земле, чтобы в более простых и понятных формах повторять принципы жизни на более высоких уровнях.
    Душа человека характеризуется такими качествами как совесть, эмпатия и т.д.
    Эти качества на Земле наиболее лучше будут формироваться при социалистических устоях, коллективизме, соборности, чем при либерализме и капитализме.
    Живя по этим принципам, сознание людей сможет становиться подобным сознанию Души.

    Т.е. человек должен учиться думать, не о себе, а об обществе в целом, как о себе, и все окружающие люди должны делать тоже самое. Необходимо создать условия, чтобы люди чувствовали сплоченность, проделывали общую созидательную работу над чем-то полезным для всех. И надо нам подумать над этим, потому что, если не мы этим занимаемся, то эта задача выполняется с помощью реализации негативных сценариев, таких как война. Люди погибают, но они сплачиваются, т.е. если по хорошему не хотят меняться, менять общество, то приходится двигаться по очень опасному сценарию.

    Но эта война тоже даёт нам положительный опыт, она сплачивает людей, я заметил каждый видит эту войну по своему, кто-то защищает государство, т.е. объединяется с другими на основе патриотизма, наверное мир разделён матрицей на государства, для того чтобы хоть каким-то образом объединение людей происходило и с помощью патриотизма происходила хоть какая-то концентрация сознания.

    Кто-то идёт на войну за родных, боясь физической расправы нацистов, кто-то за идею русского мира, которая, если смотреть объективно - сейчас очень слабо выражена, т.к. соборность и коллективизм находится в виде осколков разбитой идеи СССР, да и соборности, т.е. Духовной общности в СССР было мало, т.к. духовность отрицалась, а больше было при царе.

    Те кто хотят продвигать идеи соборности и коллективизма, например философ Дугин, у них есть такие мысли, чтобы возродить христианство и коммунизм, а это в свою очередь не совсем идеально чистое направление, по понятным причинам, кто читает этот форум.

    Куда дальше пойдёт наше государство - это очень большая дилемма, нужно именно сейчас прилагать все усилия для построения общество будущего, т.к. если этого не сделать, оно будет построено не совсем так как хотелось бы, с "косяками".

  7. По умолчанию

    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Правильно ли понимаю, что "бiо_логическое управление" и "духовное развитие общества" - это общество живущее по принципам соборности и коллективизма?
    Не совсем так, т.к. коллектив бывает разный. Коллективизм - просто форма жизни, отношений и т.д., а в реале человек должен жить высшими принципами и здесь соборность, коллективизм - не цель, а только система отношений, создающая условия для полноценной жизни множества людей. Но для этого все должны жить на одной "волне", придерживаться одинаковых принципов жизни и развития. Тогда, уже не отдельный человек, а все общество будет способно на эволюцию.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Люди существуют на Земле, чтобы в более простых и понятных формах повторять принципы жизни на более высоких уровнях.
    Не совсем так. Часть людей здесь находится как в исправительно-трудовой колонии (ИТК), т.к. исказились в родных мирах уровня 3.2D и 3.5D. Искажения приводят к заболеваниям Души, а от этого - заболевание тела. Вот для исправления Души и отправляют в нижний мир, где мир не такой сложный, как, например, на 3.5D. Если сравнить с этой Землей, то взрослого человека отправляют в детский сад или даже в ясли.
    И задача человека не в повторении принципов жизни более высоких уровней, а в том, чтобы научиться основам строения мироздания, более того, найти свое место в мироздании. Тогда и механически повторять ничего не требуется, т.к. человек способен принимать решения на основе личного опыта. Ну, а любой опыт всегда идет по схеме о простого к сложному. В этом смысле, человек должен уметь двигаться в эволюции индивидуально, при этом не противопоставляя себя обществу, если, разумеется, общество движется в том же векторе.
    Поэтому часть людей набирает этот опыт здесь с нуля, являясь базовым обществом, а часть, примерно 5-10% загружают сюда с более высоких измерений, как в тюрьму или как в ИТК, т.к. в своем родном, более высоком мире они не нормально жить не могут. Т.е. ситуация почти точно такая же, как и здесь в земном обществе.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Но эта война тоже даёт нам положительный опыт, она сплачивает людей, я заметил каждый видит эту войну по своему
    Война просто один из механизмов исправления искажений общества. Причем механизм со своими жертвами, т.к. воины защищают свой образ жизни, своих родных, близких и даже государственную систему, в которой живут. Т.е. для эволюции война ничего не дает, она просто восстанавливает то, что у человек сам в себе разрушил искаженной жизнью. Это у нормальных людей.
    А у ненормальных - процесс обратный, полное разрушение воплощенного "Я", как например, это происходит на Украине с укрофашистами или как это происходит в России с отказниками. Такие "люди" САМИ себя лишают будущего и не столько земного, сколько посмертного.
    Цитата Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Куда дальше пойдёт наше государство - это очень большая дилемма, нужно именно сейчас прилагать все усилия для построения общество будущего, т.к. если этого не сделать, оно будет построено не совсем так как хотелось бы, с "косяками".
    Вопрос не простой, т.к. идет рост энергий, как следствие, массовый распад воплощенных сильно искаженных "Я", т.е. массовая генерация обезьян в обществе. Государство, как общество людей зависит не только и не столько от самих людей, сколько от тех, кто ими управляет, т.е. от властных структур. Ведь война на Украине - просто следствие распада СССР, а сам распад - следствие упрощения и искажения массового "Я" людей СССР. И процесс этот был не самопроизвольный, а вполне управляемый как с Запада, так и властью в самом СССР. Да, после убийства И.В. Сталина потребовалось достаточно много времени, чтобы изменить, упростить и исказить массовое "Я" так, чтобы они сами отказались от своего прошлого, своего государства. Но это было сделано, а люди сами опустились на эволюционную ступень вниз. И чтобы остановить дальнейшее падение массового "Я" как раз и потребовалась событие, которое объединяло бы людей в едином порыве. И как это было более 80 лет назад таким событием стала опять война, событие, где людям ценой собственной жизни пришлось опять не только защищать свое будущее, сколько исправлять собственные прошлые ошибки. Ведь самое страшное, что можно представить - это гражданская война, война, где убивают друг друга бывшие родственники, друзья, люди одной расы и веры, люди одной с одной генетикой. Это примерно, как если бы одна рука человека начала бы отрезать другую руку или другую часть тела, не думая при этом, что это самоубийство. И именно гражданская война и идет на Украине, как раньше она была во всей России.
    Поэтому, куда дальше пойдет общество - вопрос, конечно, серьезный. И это решает не только власть, как часть этого общества, но главное сами люди. Ведь их желания, их устремления как раз и определяют будущее государства, его структуру, качество его власти и т.д. Если люди пропустят этот момент, как например, пропустили при развале СССР, то власть будет состоять из чуждых обществу людей, как например, это было после развала СССР. Сейчас власть тоже далеко не идеальная, но война заставляет эту власть, или по меньшей мере - часть её, действовать в одном векторе. Но может случиться так, что после войны на Украине всё будет так, как и раньше - артисты будут собирать свое бабло, власть - бабло, ну, а тружеников опять в стойло, причем с учетом новых тенденций в виде сovid инфекций и прививок это стойло может стать достаточно прочным.
    Но, энергии растут. А это автоматически может изменит общество, причем диапазон изменений достаточно широк от общего движения в духовном направлении (это как призрачный, хотя и возможный вариант будущего) до стандартной процедуры завершения этой цивилизации - перезагрузки, которая здесь была не один раз. И к перезагрузке общество подготовилось принципиально лучше, чем к духовной эволюции, накопив ОМП на многократное уничтожение всей цивилизации. Более того, из-за роста энергий и упрощения массового "Я" вероятность такого развития достаточно высока. Есть вариант пройти между двумя эти крайностями, но вот при и росте энергий его вероятность не очень высока.
    Поэтому что и как будет - решают сами люди, качество своего сознания, проявлением Души и Духа в земных поступках и т.д. И чем сильнее такое качество сознания, тем, разумеется, меньше вероятность перезагрузки цивилизации, а значит, вероятность обретения вечности бытия людей.

  8. #318
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все должны жить на одной "волне", придерживаться одинаковых принципов жизни и развития. Тогда, уже не отдельный человек, а все общество будет способно на эволюцию.
    Как вы считаете, создание государства, системы, в которой все будут идти к эволюции, поможет воплощённым свыше "игрокам" эволюционировать, либо им это не нужно, достаточно того что есть, а именно, каждый сам по себе, не нужен никакой коллектив, общество? Т.е. игрок сам эволюционирует, а то, что вокруг не очень то и волнует, либо надо стремиться к созданию идеальной системы даже людям с сильным сознанием, чтобы ещё сильнее усилиться? Понятно, что биороботам и середнячкам - нужна правильная, человеческая система, которая будет вести их в правильном направлении, давать правильные примеры, образы, систему нравственности, ценностей(на подобии лозунгов в СССР и т.д.), а нужно ли это сильным личностям, с Духом, если и так есть встроенная система под названием совесть, Душа, которая легко определяет что хорошо, а что плохо? Нужно ли сильным людям вообще, что-то менять в этом мире, если и так понятно, что хорошо, а что плохо, можно просто идти правильным путём, не взирая на то, что все вокруг сходят с ума...Либо создание правильной системы руками сильных Духом людей, сможет и сильным людям помочь в том числе эволюционировать?

    Возможно данная система, в которой всё безобразно, наоборот подходит для того, чтобы путём страданий сбросить негатив и вернуться назад в свой мир? И её не нужно менять? Т.к. если будет всё хорошо, то как мы будем мучаться, с помощью чего мы сможем отрабатывать негатив и реализовать негативные ПСС, которые накопили в вышестоящем мире, если все вокруг будут хорошие, правильные и не будет бед? Мне кажется те неприятности, что с нами происходят тут, показывают нам куда нужно меняться. Конечно никому не хочется неприятностей, это понятно, но если их не будет, то какой смысл от воплощения сюда? Может пусть этот мир будет ужасен как и есть, пусть будут перезагрузки, ведь с ними он ещё хуже становится, а значит он идеален для реализации самых негативных ПСС, наработанных свыше?
    Либо всё таки изменение мира в лучшую сторону имеет какой-то смысл? Стоит ли этим заниматься, воплощённым свыше игрокам?



    Вот, те кто идут добровольцами на фронт - они наверное хотят изменить мир, а не себя, т.е. для них мир важнее чем они сами, т.е. развитие мира, его идей, принципов, важнее чем саморазвитие.
    Можно ли сказать, изменение мира начинается - когда заканчивается саморазвитие? Когда человек уже обрёл свои принципы, свой путь, у него появляется желание отставить их, бороться за них и это может выражаться в изменении общества?
    Сейчас желание, что-то изменить в чёрном фоне представляется, многие такие порывы осуждают и говорят, что надо с себя начать, тогда всё изменится и пытаться изменить во вне - это путь в никуда.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На этом фоне СССР с его принципами жизни был белым пятном на черном фоне.
    СССР - по моему мнению неоднозначное явление, было и хорошее и плохое.
    Сегодня общество меняется, его строители - мы, в том числе идеологические.
    Поэтому для себя ищу ответы на некоторые вопросы.

    Самое популярное в чём обвиняют систему СССР, подобие, которой есть и сейчас в Северной Корее - это её ограничения, контроль и диктат сверху над людьми, многие, а особенно либералы боятся возвращения такой системы, т.к. она имеет очень жесткий контроль - нельзя сказать лишнего, нету свободы предпринимательства, ограничения вероисповедания, жёсткая идеология, кто не согласен, т.е. способен нарушить, пошатнуть якобы принципы работающие на всеобщее благо(это так сверху считали) с теми поступают жёстко, самое хорошее - отправят в психушку.

    Вопрос, на который сложно ответить, если страна такая хорошая, то почему из неё нельзя было выехать?
    Возможно из-за диктата и контроля над населением? Может нужно по каким-то иным принципам выстраивать общество, не путём репрессий укреплять власть(на что возможно только и способны были основатели СССР, т.к. нормальные люди не делают революций), а выстраивать общество путём созидания, улучшения, чтобы люди видели, что всё улучшается и поддерживали эту систему, а не силой заставлять себя любить?

    Может границы были заблокированы от желания людей покинуть эту страну, из-за того, что Духовных ценностей недостаточно, для счастья? Нужно ещё и в материальном плане, чтобы людей всё устраивало? И чтобы система была максимально свободной...
    Ограждения и запреты все таки нужны только детям, т.к. они не в состоянии мыслить самостоятельно, а вот взрослые в состоянии принимать сами решения, зачем им указывать как надо жить, а как не надо?

    Хорошего в СССР тоже видно было много, т.к. много людей хотят вернуть его, учитывая то, что сейчас уровень материальной жизни повысился, для кого-то намного, для кого-то нет, но всё одно повысился.
    Последний раз редактировалось hitman47; 15.10.2022 в 04:10.

  9. #319
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    В продолжение размышлений об ограничивающей и свободной системе...
    Вопрос, какая правильна? Какую нужно выстраивать, чтобы люди и общество эволюционировали максимально эффективно?

    Цитата: "Апостол говорит, что дотоле не явится на земле антихрист, доколе будет существовать самодержавная власть»
    Как Вы считаете диктатура, ограничения, и манипуляция людьми, это хорошо или плохо?

    Система может быть правильна и вести людей в правильном направлении, но она не будет на 100% идеальна и запреты будут удерживать её развитие...но в тоже время и падение...
    Что тогда правильнее запреты или свобода?

    Любой рост - это ограничения, если есть желание чего-то достичь, нужно себя ограничивать, например спортсмен должен следить за режимом питания, отказываться от вредной еды, тренироваться по системе, а не просто так.
    Если государство будет вводить правильные, обдуманные ограничения, то по идее люди буду расти и эволюционировать в таком государстве...

    Либо же правильную систему нужно строить без ограничений, с полной свободой выбора, это и будет давать лучший эффект и опыт? Т.к. люди будут учиться на своих ошибках, они не будут винить постоянно власть, что их ограничивают, лишают свобод, будут полностью сами брать ответственность за свои действия.

    Ограничения наоборот вызывает интерес, иногда мне кажется система ограничений - не от природы, она не естественная, это надстройка, которая позволяет избежать негативных последствий в кризисные времена, т.е. это как хирургическое вмешательство в жизнь общества, чтобы негативные процессы не разрастались. Возможно ограничения стоит вводить на небольшой промежуток времени (а не всю жить с ними, как при СССР или в Северной Корее).

    Ограничения нужны, до тех пор пока не найдена и не устранена причина, того с чем власть борются, после чего можно убрать некоторые запреты, чтобы видеть обратную реакцию, правильно ли всё сделали.
    Проблема в том, что люди у власти, в мире, не только у нас - *******, ведь текущая система работает так, что только ******* имеют желание и продвигаются наверх. Они не способны решать проблемы, т.к. просто мозгов не хватает ни на что, кроме как пилить бюджет, поэтому они с проблемами борются самым примитивным образом - как хирурги, отрезая всё, что мешает, таким образом блокируется развитие людей, общества, проблемы, приводящие к негативу не решаются, через несколько десятилетий эти проблемы уже для всех имеют видимый характер и просто разваливают данное общество.

    Возможно нам нужно свободное общество, а ограничения в чем либо можно вводить временно, пока они есть активно заниматься поиском причины, почему происходит, то от чего нужно ограничиваться и ликвидировать эту причину.
    Если грамотно убрать причину, найти ошибки и выстроить правильную систему, информировать людей как нужно, воспитать по этой правильной системе, то и ограничивать людей, делать рабскую систему не потребуется, т.к. люди имея правильно сформированное мышление будут и действовать правильно, не захочется идти по неправильному пути, искажаться, т.к. будет изначально четкое понимание, осознание, что хорошо, а что плохо, ошибки и искажения людей будут минимальны.

    Такая система как сейчас и как раньше было, она лишь накапливает искажения, не решенные ПСС, дальше эти нерешенные ПСС приводят к взрыву в этой системы, в результате люди падают ещё глубже, т.к. ограничения хоть как-то тормозили этот процесс, который неминуемо шёл к своему разрешению во внешних обстоятельствах и негативных событиях.

    Возможно, следует разделять ограничения для устранения негативных последствий и ограничения для роста.

    Например можно запретить в средствах массовой информации всё разрушающее человека, все тупые передачи и т.д.
    Т.е. все ограничения должны касаться образования, получаемой людьми информации, выстраивать правильное мировоззрение, личность человека.
    Не запрещая ему мыслить, говорить то, что он думает, если то, что думает человек идёт в разрез "правильной пропаганде", то можно также с помощью информации, логических доводов объяснить почему человек не прав, когда большинство людей поймут что плохо, а что нет, тогда в обществе наступит порядок и процветание.

    Либо же государство должно силой защищать свои принципы и нормы?
    Ведь если делается это только на словах, т.е. с помощью образования, то очень много людей, которые просто не будут хотеть меняться, ведь большинство - это примитивные, не развитые люди.
    Тогда есть смысл, делать жёсткую систему?

    Но, что если принципы и нормы этой системы также искажены? А они 100% будут искажены и не идеальны...

    Что делать людям, не желающие этому следовать? Получается опять угнетение? Ладно угнетение, если это ради развития и блокирования искажений, но если угнетение по ошибке, непониманию самой системы, что верно, а что нет?
    Делать свободную систему? Но тогда множество людей будут её разрушать, развиваться в обратном направлении, а не свободная может подавлять хорошее(например как в СССР подавляли людей верующих в Бога) и навязывать искажения, ведь 100% идеальной системы не бывает, со временем какую бы идеальную систему не выстроили её нужно видоизменять, а жёсткие системы, как показывает опыт СССР, они менее способы к видоизменению.

    Но ещё, нужно помнить, что много зависит от качеств людей, кто управляет системой.
    Если качества людей дорвавшихся до власти более негативный, то мне кажется в этой ситуации лучше свободная система, причем максимально свободная, что иметь возможность не делать, то что они там понапридумывают, а если качества управленцев - положительные, то лучше жёсткая.
    Есть ещё вопрос, нужны ли вообще управленцы, возможно децентрализация будет лучше, но это уже другая, обширная тема.

    Так, какая же система лучше?
    Как лучше выстраивать общество по законам жёсткой системы или свободной?

    Соберу все плюсы и минусы во едино, пусть в обоих случаях правят - хорошие люди.

    Все плюсы жёсткой системы:
    - Искажений в обществе меньше, т.к. они подавляются на корню.
    - Благодаря жёсткости и строгости - люди быстрее растут, жалуются на несвободу, но растут...

    Все минусы жёсткой системы:
    - Много недовольных, желающих эту систему обрушить, т.к. им запрещают проявлять свои искажения.
    - Могут быть люди которые лучше и осознанней чем правила придуманные властью, и их тоже подавляют... т.к. власть борется с искажениями, но при этом вместе с искажениями может и хорошее подавить.
    Например этот форум, при доминировании христианской идеологии мог и не существовать, т.к. Абд-Ру-шин ими в сектанты объявлен.
    - Идя по пути жёсткого диктата, запретов, власть может привыкнуть действовать таким образом, может много себе позволить, как известно при репрессиях и невинные страдают.
    - Также власть может привыкнуть решать проблемы диктатом, т.е. не решать, а устранять проблемы, как хирург, не решая причины. Накопленные (под запретом) искажения - приводят к взрыву внутри системы, разрушая её полностью. Запрет - лишь даёт время, чтобы решить искажение, но если они запрещены, как увидеть вообще, что что-то не так?
    Не лучше ли сразу видеть результат от неправильного решения, закона? Чем ликвидировать все последствия, чтобы через 100 лет бомбануло...
    - Не завидую тем, кто будет жить при диктате ненормальных людей...

    Все плюсы свободной системы:
    - Это свобода, никто не будет навязывать своё миропонимание, заставлять делать то, чего не хочешь, жить так как не хочешь.
    - Можно объединяться с другими людьми, по разным идеологиям, можно создать био-поселение и поклоняться какому-то Богу и ничего за это не будет, В СССР если ты не коммунист, то враг коммунистов, а за веру могли и убить, вроде примерно так было. В Российской Империи тоже самое было.
    Т.е. как человеку удобнее развиваться, так он и развивается - это и есть главный плюс свободной системы.
    - Нет недовольных системой, а значит риска революций и потрясений меньше, в т.ч. людей со стороны системы.
    - Последствия искажений видны сразу и хорошо, а значит сразу видно над чем нужно работать.

    Все минусы свободной системы:
    - Совершаешь много ошибок и не так быстро развиваешься как при жесткой системе, которая не даст даже "посмотреть не туда".
    - Искажений больше, соблазнов больше, и значит неверных шагов тоже больше, т.е. думаю неминуемо будет разрастание искажений.

    Возможно можно как-то совместить эти системы, выбрав из каждой только самое лучшее.
    Либо нужно ставить жесткую систему и только, т.к. она соответствует нашему времени - т.е. проведению Суда.

  10. #320
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Часть людей здесь находится как в исправительно-трудовой колонии (ИТК), т.к. исказились в родных мирах уровня 3.2D и 3.5D. Искажения приводят к заболеваниям Души, а от этого - заболевание тела. Вот для исправления Души и отправляют в нижний мир, где мир не такой сложный, как, например, на 3.5D. Если сравнить с этой Землей, то взрослого человека отправляют в детский сад или даже в ясли.
    Этот мир искажённей чем тот, из которого сюда пришли отбывать срок люди, так совпало, что в этот момент начался Суд.
    Чтобы у людей возникло больше шансов выжить в момент Суда возможно нужно ли им менять общество в лучшую сторону, т.е. сделать менее искаженным, как для себя, так и для других?
    Т.е. привести общество к идеалу, т.к. Суд требует идеала от людей...

    Либо же занятие по развитию общества - только трата времени, которое лучше вложить в развитие себя?
    Т.е. мир живёт и движется одним путём, а мы можем другим, отгородившись, от всего этого безумного мира?
    Т.е. живя по своим правилам и нормам.

    Зарабатывать как можно больше денег, саморазвиваться, путешествовать, правильно питаться, заниматься спортом, возможно уходить в био-поселения с таким же развивающимися людьми.

    Нужно ли ещё стремиться влиять на остальной мир, если свой мир и своё окружение можно сделать идеальным?

    Сегодня лучшее время в истории для заработка, а с помощью денег можно решить все остальные проблемы с обществом, откупиться от всего, что не устраивает, жить в любом месте мира, хоть на острове, где всё будет почти идеально.
    Можно что угодно, семью - пожалуйста, идеальное общество - тоже можно, из подобных людей выстроить, зачем ещё что-то? Пусть весь мир деградирует, а мы будем идти своим путём, может это правильное решение?

    Т.е. думать о себе и сделать для себя и своего ближайшего окружения идеальный мир, дистанцируясь от всего плохого, негативного и развиваясь, почему бы и нет?

    Остальные будут тупеть, деградировать, а тем 1% кто изначально развит, пришёл на эту Землю на время, просто отделяться от всех остальных.
    Либо же более верный путь будет - распространять своё влияние и стараться сделать как можно больше хорошего для всего мира? Не смотря на то, что свою жизнь он может и без этого сделать идеальной? Ведь такие поступки имеют за собой риск...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Государство, как общество людей зависит не только и не столько от самих людей, сколько от тех, кто ими управляет, т.е. от властных структур.
    Т.е. всё таки зависим от управления, от власти, в плане своего развития как личности, Духа и осознанности?
    Либо только биоробототы и середнячки зависят?
    Либо имеете ввиду, что мы зависим в материальном плане, но я не вижу такой зависимости, у нас достаточно свободное общество, чтобы зарабатывать столько сколько хочется.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сообщение от hitman47 Посмотреть сообщение
    Люди существуют на Земле, чтобы в более простых и понятных формах повторять принципы жизни на более высоких уровнях.
    Не совсем так.
    Если распространить этот термина на людей, то конечно нельзя это сделать, но вот если на систему, то по идее её можно выстроить в подобии Богу и Божественным законам.

    Например, даёт ли Бог человеку права? - нет, только право действовать и жить по его законам, тогда почему на Земле либералы постоянно о правах человека говорят, может их отменить? Сегодня мы видим как эти права довели западное общество до полного маразма.

    Второй пример, в Духовном мире Духи имеют разные рода деятельности, каждый Дух составляет множество существ - как стая птиц, если правильно представляю, но выполняют эти Духи совместную работу, как мужское и женское, вместе, так и разные рода Духов и возможно существ составляющих их, тоже выполняют совместную деятельность, но при этом каждый свою работу, по роду деятельности, в этой совместной, общей деятельности.
    Таким образом, было бы правильно, на нашу сферу распространить этот принцип, т.е. сделать систему подобной.
    Тогда у людей намного больше шансов для их духовного роста было бы.

    Сразу к конкретики, если взять сферу работы(на которую тратится большая часть жизни людей), то неплохо было бы сделать эту работу подобной принципу функционирования Духов, когда работа единая, но каждый выполняет свою часть, по своему роду деятельности в этой коллективной работе.

    Например, понятное дело, что речь идёт совсем о слабом проявлении этого принципа, не могут сотрудники, да ещё и разные по уровню развития сознания, быть похожими на Духа, здесь об ином идёт речь.
    Во первых о правильной, справедливой экономике, во вторых о взаимоотношениях на предприятии между сотрудниками.
    Вот это можно улучшить если взять в систему принцип функционирования Духов.

    Как сейчас - все работают на предприятии, а результатом пользуется только один собственник, нет коллектива, нет единой слаженности, никто ни в чём не заинтересован, работа из под кнута, все думают как меньше работать и совсем не думают и ближних "по цеху". В СССР - тоже самое, система работы СССР, которую все знали она формирует в людях те же самые качества, желание халтурить, нет мотивации работать и так всё будет...

    Нужно сделать, чтобы все были заинтересованы в работе, в её результате, не в зарплате, а именно в результате, который даёт материальное выражение. Если будут работать за результат, а не зарплату, то будут стараться, будут заботиться, помогать развиваться ближним на предприятии. Сегодня результат достаётся - только одному собственнику, в прошлом - государству, т.е. нужно сменить совсем мало и всё придёт в норму.
    Конкретики я не буду писать на всеобщее обозрение, т.к. за эту информацию система может наказать...

Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменения земли и предстоящие события
    от Dronvol в разделе Изменения Земли
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 11:49
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •