Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 361

Тема: Изменения на Земле

  1. #41
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    11

    По умолчанию Америка погружается в океан…

    16:03 / 19.02.2009

    Америка погружается в океан…
    …из-за эрозии побережья наибольший американский штат США - Аляска уже уменьшился минимум на 300 метров

    Геологи установили, что темпы эрозии побережья Аляски за последние 5 лет выросли почти в два раза. Об этом заявили в своем докладе представители Геологической службы США, сообщила Lenta.ru.

    В рамках исследования геологи наблюдали регион побережья моря Бофорта. Согласно их данным, сегодня текущие темпы эрозии на Аляске составляют примерно 15 м в год. Береговые формации разрушаются под действием волн и ветра.

    По словам исследователей, существует вероятность, что изменения темпов эрозии носят локальный характер - данный регион является одним из рекордсменов по темпам эрозии на всем побережье Северного Ледовитого океана.

    С другой стороны, не исключено, что столь высокая скорость разрушения берега связана с изменениями климата. В частности, с увеличением средней температуры воды, усилением штормов и поднятием уровня мирового океана.

    Наблюдения за данным регионом берега ведутся с середины 50-х годов прошлого века. В то время эрозия «съедала» 6-7 метров прибережных территорий в год. В течение последних 55 лет был виден рост темпов эрозии: в 70-х годах этот показатель вырос до 9-10 метров в год. Путем простых арифметических подсчетов можно определить, что за 30 последних лет территория Аляски сократилась как минимум на 300 м.

    «Багнет»
    http://www.bagnet.org/news/summaries...009-02-19/9385

  2. По умолчанию

    можно ли будет сделать допущение, что действительно существуют и какие-то другие варианты эволюции
    Не знаю. Это противоречит Законам, это противоречит происходящим сегодня событиям. Сегодня как раз и происходит исчезновение концентратов сознания (или сгустков разума) при вибрационном подъеме Земли (при увеличении вибраций Земли).
    Пока у таких людей есть физическое тело, они являются личностью, ибо тело и есть носитель личности (можно сказать, как база данных записанных на компьютере). Такой человек может даже иметь энергетический образ вибрационно более высокий по отношению к вибрациям физического тела (а есть такие, кто и этот образ потерял). Но этот образ существует только за счет активности физического тела и физического сознания. Поэтому при смерти земного тела это образ растворяется практически мгновенно, в пределах суток.
    Но повторюсь, может быть существуют процессы, при которых остатки Души (в бытовой системе координат) переписывают на другой носитель (другое тело) и сбрасывают на другую планету с более низкими вибрациями, чем Земли. Но и таких планет может не быть, так как повышаются частоты не только Земли, но и всего физического плана.
    Так что шансов у тех, кто не действует по роду Духовного Мира (здесь не имеет значения рептоиды ли это, или люди), практически не существует. Ведь описываемые мною процессы никакого отношения не имеют к циклам эволюции Земли, Галактики или Вселенной. Они (процессы) только ускоряют эти циклы, они затрагивают не только всю Материю, но и все Бытие, не говоря уже о низших уровнях Материи.
    Но, опять же, есть что-то иное чего пока не понятно и не видно.

  3. #43
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, может быть существуют процессы, при которых остатки Души (в бытовой системе координат) переписывают на другой носитель (другое тело) и сбрасывают на другую планету с более низкими вибрациями, чем Земли
    Почему Вы эту свою мысль не развиваете?

  4. По умолчанию

    Не понял вопроса?

  5. #45
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но повторюсь, может быть существуют процессы, при которых остатки Души (в бытовой системе координат) переписывают на другой носитель (другое тело) и сбрасывают на другую планету с более низкими вибрациями, чем Земли
    Цитата Сообщение от engel7
    Почему Вы эту свою мысль не развиваете?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса?
    Вы пытаетесь делать акцент лишь на одном из возможных сценариев "Суда", постоянно проговаривая это, "прокручивая эти картинки", предпочитая стращать людей данными, полученные Вашим личным опытом, вместо того, что бы рассказывать о разных возможных исходах всего этого вихря событий. Вы как бы заставляете принять его только в этом виде, именно с такими- то частностям. Вы тем самым сужаете перспективное мышление Ваших читателей, поклонников и др. Но Вы, видно, настаиваете, как танк, на таком развитии событий. Зачем?
    В данном же случае Вы указали на одну из альтернатив, но не потрудились развить свою мысль или же поделиться известной Вам долей информации

    П.С данный форум является единственным в рунете, за исключением разного рода шизойдных и неврозтенических, с таким однобоким подходом к происходящим изменениям

  6. По умолчанию

    стращать людей данными, полученные Вашим личным опытом
    Не думал, что это является устрашением. А если кто-то так воспринимает, так это его проблемы. Да и если кто-то страшится, значит, есть что терять, ибо для других эта информация очередной вариант фантези или философского бреда. ЛюбоПытно и только.
    Я описываю самый реальный исход событий, событий, когда вибрации не только Земли, но и всей Материи (в том числе и физического плана) повышаются. Я говорил об этом тогда, когда еще никакого Суда еще не было, он только предполагался, предполагался неизвестно когда. Но начался весьма скоро. Повторю, слово Суд – всего лишь привычное и знакомое людям слово (по библии), взятое для описания процесса изменений. Но к библейскому Суду никакого отношения не имеет. Происходящие процессы принципиально более глобальны, ибо затрагивают все Бытие, а не только, например, планету Земля, Галактику, или Вселенную.
    Проблема как раз не в том, что я слишком сгущаю «краски», а как раз наоборот, рисую слишком радужную картину, ибо реальность значительно страшнее, чем я описываю. Опять же, с какой точки зрения посмотреть на это.
    Если человек не мыслит, не ощущает, не осознает себя далее своего физического тела, то страшиться нечего, ведь не один человек не жил на Земле вечно (по меньшей мере, в обозримом прошлом). Все умирают и люди осознают это с самого детства, примерно лет с пяти.
    Те, кто осознает или как-то ощущает себя, что он больше чем, тело от «шляпы до ботинок», но продолжает жить так же, как это происходило и ранее, значит, он просто ленится или чем-то подобен Манилову.
    Те, кто хочет что-то и как-то менять в себе, но делает это весьма медленно (похоже на то, как идти вверх по эскалатору с меньшей скоростью, чем он опускается вниз), то может быть, понимание сути явления как-то ускорит изменения такого человека. Ибо таким, как раз есть чего бояться.
    Я не позиционирую страх. Я описываю то, что происходит (иногда, то, что будет происходить). А бояться или не бояться реальности – это уже проблемы самих людей.
    вместо того, что бы рассказывать о разных возможных исходах всего этого вихря событий.
    А нет других вариантов развития Суда.
    Правило очень простое: Бог меняет мир (Бытие) под себя, можно сказать восстанавливает Законы искаженные Бытием. Поэтому Бытие либо изменится под Бога, либо перестанет быть. Но, поскольку не все полностью искажено, постольку часть Бытия меняется, а наиболее искаженная часть исчезает.
    Мы находимся на самой вибрационно низкой планете всего мироздания, на планете, где еще есть люди (есть и более низшие и более искаженные системы, но там людей нет). Поэтому и изменения затронут нас больше всех остальных. Людская система – это не столько существа с человеческими формами, сколько существа, действующие по роду Духа.
    Кроме того, нет ВИХРЯ событий. Есть событие – условно названное Суд. Это общий процесс очищения от искажений. А какие конкретно события будут происходить в том или ином месте – всего лишь отражения от общего события. Если человек понимает суть общего явления, вписывается в него, то и в отражениях он не будет выходить за рамки явления.
    Но Вы, видно, настаиваете, как танк, на таком развитии событий. Зачем?
    Повторю, я не вижу иного сценария. Если он был бы, то его описал бы.
    Вы указали на одну из альтернатив, но не потрудились развить свою мысль или же поделиться известной Вам долей информации
    Я не контактер, не ясновидящий, не пророк или т.п. То есть, я не пользуюсь чужой или какой-то сторонней информацией. Я описывают реальность, такую, какую вижу в Законах Творения. Часто Законы уточняются по мере понимания реальности, часто реальность становится более «видной» по мере понимания Законов. Да, я указал альтернативу и дал Вам возможность додумать её самому. Вы не захотели. А альтернативы – нет. Ибо меняется все, вся Вселенная, вся Материя. Даже если кого-то отправить на планету с более низкими вибрациями, пройдет некоторое время и эта планета или перейдет в более высокие вибрации (что автоматически приведет к растворению сознаний), либо рассыплется.

    Дело в том, что я и творцы по-разному смотрим на суть эволюции.
    Взгляд творца: если в каком-то ином теле будет присутствовать хоть частичка сознания тела предыдущего (напр., 1%), то тогда данное сознание эволюционирует. Но это похоже на отчетность при социализме, когда выпускали больше продукции без учета качества этой продукции. На самом деле от предыдущего сознания ничего не остается. Для демонов подобная практика является нормой, я говорил ранее, что они заботятся о нижних мирах так же, как мы заботимся о жирности коровы.
    Мой взгляд: эволюция сознания происходит тогда, когда сознание (наработанная личность) полностью осознает себя в новой реальности, тогда, когда «Я» не растворяется, не исчезает и не разрушается.
    Чем раньше люди снимут розовые очки, чем быстрее выйдут из детства. Верить посланиям – хорошо, у человека появляется вера в «светлое» будущее. Но верить без знаний – значит добровольно приговорить себя к смерти. Это похоже на русскую революцию 1917 года, когда рептоиды обещали людям светлое будущее (а люди этому верили, ибо реальность была весьма неприятна), но превратили его, будущее, в самую кровавую систему в мире по подавлению личности. Это похоже на внедрение рептоидами христианства, когда вера в единого Бога привела сначала к массовым убийствам, а потом к подавлению и последующему разрушению личности людей, превращению их в роботов.
    данный форум является единственным в рунете, за исключением разного рода шизойдных и неврозтенических, с таким однобоким подходом к происходящим изменениям
    Может быть.
    Ведь ребенок от взрослого хочет сказку, а не прозу жизни. И какое дело ребенку до политики, войн, религии, философии и т.п. Ребёнку хочется радоваться жизни, а не погружаться в мир взрослых с тысячелетними проблемами. Ребенку хочется защиты от взрослых, а не участвовать наряду с взрослыми в борьбе за существование или выживаемость. Почему? Сознание ребенка еще не готово к такой жизни, оно ещё не развилось до уровня борьбы за существование.
    Что-то похожее происходит и с Вами. Всем хочется изменений к лучшему, но не все готовы создавать это лучшее сами, пусть кто-то это сделает за них. Люди сначала не хотели жить по Законам Бога. Потом не хотели менять свою, уже привычную жизнь, погружаясь и искажаясь все больше и сильнее. Бог начал изменять все то, что сотворили люди. Но чтобы слиться с изменениями, надо меняться самим. А это непривычно, страшно, ибо неизвестно, что за горизонтом, это страшно и непривычно, ибо противоречит внутренней наработанной памяти. Поэтому людям хочется, чтобы их уговаривали сделатьСЯ лучше, рисовали бы радужные картины радужного будущего, уговаривали, уговаривали, уговаривали: «давайте раскачивать вагон и будет думать, что едем вперед».
    А реальность другая. Вагон едет независимо от желания или нежелания людей, независимо от веры или неверия людей. Кто не успел сесть в вагон, тот опоздал. Кто не удержался на вагоне, тот опоздал. ВЫ можете принимать это, можете не принимать. Абд-ру-шин описывал Бытие, беря в качестве примера, механизм часов. Тот, кто не сможет стать нужным колесиком – просто будет измельчен этим механизмом – Законами. Ведь в той же библии сказано: «Хула (искажение) против Духа Святого (Законов Бытия) не простится вовек».

    Итак. Я просто излагаю так, как вижу проблемы сам. Однобоко? Может быть. Не совпадает с другими? Может быть. Кого-то эта информация отталкивает, кого-то притягивает, кому-то это кажется бредом, кому-то – нет.
    Но это форум создавался для помощи тем, кто изучает Законы Творения, а Законы говорят, что выживет в существующих процессах только тот, кто сумеет максимально активировать свои качества и возможности в деятельности по роду Духа.

  7. #47
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думал, что это является устрашением
    А Вы действительно не думали так? Если Вы перечитаете некоторые сообщения, особенно некоторых активных участников форума, адресованные Вам, их интонационную состовляющую, то увидите это.

    Но начался весьма скоро
    это не имеет никакого значения

    Но к библейскому Суду никакого отношения не имеет
    Зря Вы так, некоторые события действительно сбылись, в том или ином виде, многие пророчества сбылись

    Проблема как раз не в том, что я слишком сгущаю «краски»
    Дело не в том, что Вы сгущаете, Вы рисуете как раз слишком упрощенную картину изменений. Из- за отсутствия информации или же из- за отрицания и игнорирования тех состовляющих, которые способствуют получению всей полноты картины

    Опять же, с какой точки зрения посмотреть на это.
    необходимо смотреть со всех точек зрения одновременно, а иначе разброс и путанница в мыслях и действиях, остановка нарождающихся мыслей и пр.

    Все умирают и люди осознают это с самого детства, примерно лет с пяти
    .

    я бы на Вашем месте не брал бы в пример детскую психологию

    Те, кто осознает или как-то ощущает себя, что он больше чем, тело от «шляпы до ботинок», но продолжает жить так же, как это происходило и ранее, значит, он просто ленится или чем-то подобен Манилову.
    да так и есть, и таких как Манилов миллионы, десятки миллионов

    Я не позиционирую страх
    Я учту, спасибо

    Правило очень простое: Бог меняет мир (Бытие) под себя, можно сказать восстанавливает Законы искаженные Бытием.
    Да, но он всегда разный, каждое мгновение. А под Себя разве? Может наоборот как раз. Может до Суда Бог под себя и менял мир. Но сейчас Он меняет Себя, в соответствие с чем должно поменяться все Бытие

    Поэтому Бытие либо изменится под Бога, либо перестанет
    быть
    но это невозможно. Скажите, пожалуйста, ну откуда у Вас такая установка?

    Мы находимся на самой вибрационно низкой планете всего мироздания, на планете, где еще есть люди (есть и более низшие и более искаженные системы, но там людей нет).
    с чего Вы так решили(ведь все же физика ниже Земли продолжается)?

    А нет других вариантов развития Суда.
    И Вам, конечно, заведомо известен результат. Ну что ж, время покажет
    А Вы полагаете частности менее важны сегодня?

    Повторю, я не вижу иного сценария. Если он был бы, то его
    описал бы.
    а я не имел ввиду общий сценарий, потому что он- то мне известен

    Да, я указал альтернативу и дал Вам возможность додумать её самому. Вы не захотели
    А я- то здесь причем?! Может мне в тысячу раз больше известно об этом, чем Вам. Но ведь мне интересно, что Вы можете об этом сказать, именно ВЫ. Многое, написанное здесь, на этом форуме, отражает либо очень общий сценарий развития событий, либо очень фрагментарно, неточно и противоречиво, ообрисовываются отдельные грани. Я использую только то, что согласовывается с моей картиной меняющегося Мироздания, но голословно я ничего не утверждаю.

    Чем раньше люди снимут розовые очки, тем быстрее выйдут из детства
    Это похоже на русскую революцию 1917 года, ..
    все это- расплата за аморфность русских людей. Вообще- то полезная "встряска" для мозгов

    Это похоже на внедрение рептоидами христианства, когда вера в единого Бога привела сначала к массовым убийствам, а потом к подавлению и последующему разрушению личности людей, превращению их в роботов.
    никакого насилия не было. Была провокация. А вот поддаваться на нее или же нет- вопрос к каждой отдельномыслящей субстанции

    Ведь ребенок от взрослого хочет сказку, а не прозу жизни
    только перед сном. Дети обычно знают больше чем взрослые, только сказать не могут.

    Сознание ребенка еще не готово к такой жизни, оно ещё не развилось до уровня борьбы за существование.
    Что-то похожее происходит и с Вами.
    Борьба за существование отдельно взятой сущности- это стремление к Свободе, Правде и их утверждение за ней
    А что касается меня, то пытаясь меня "описать", Вы только зря время потратите. Вы можете знать обо мне только по моим текстам, да, в них часть меня есть, конечно. Что касается "происходит". Это "происходит" случайно не из- за того, что я попытался проанализировать Ваши действия и рассуждения касательно "Суда"?

    Всем хочется изменений к лучшему, но не все готовы создавать это лучшее сами, пусть кто-то это сделает за них
    Вот это точно не ко мне. Вы точно мне адресовали треть этого поста? Или всем форумчанам?

    Бог начал изменять все то, что сотворили люди. Но чтобы слиться с изменениями, надо меняться самим. А это непривычно, страшно, ибо неизвестно, что за горизонтом, это страшно и непривычно, ибо противоречит внутренней наработанной памяти. картины радужного будущего, уговаривали, уговаривали, уговаривали: .
    Здесь, captain, Вы попали в самую точку! "Страшно, ибо неизвестно". А знаете почему еще страшно людям? Страшно- потому- что потенциально враждебно- потому-что не известно(не пропускайте звенья, пожалуйста)- потому- что сердце сжимается- потому что правда причиняет боль- потому что правда- есть свет- потому что- свет- устраняет тьму- потому что... а вот дальше сами додумывайте

    Поэтому людям хочется, чтобы их уговаривали сделатьСЯ лучше, рисовали бы радужные картины радужного будущего, уговаривали, уговаривали, уговаривали:
    "Пинками их, пинками!"

    «давайте раскачивать вагон и будем думать, что едем вперед»
    это от демонов. Не сама цитата..

    Абд-ру-шин описывал Бытие, беря в качестве примера, механизм часов
    не очень удачный пример. Часы- это то, что было до очищения. Нет, здесь что- то иное

  8. По умолчанию

    их интонационную состовляющую
    Если боишься – в лес не стоить ходить. Форум не для детских сознаний, если кого-то пугает, то нечего и читать.
    некоторые события действительно сбылись
    А многие не сбылись.
    Кроме того, библейский Суд ориентирован на земные события, форум – на события Бытия. Библейский Суд затрагивает Землю, мы же говорим о событиях больших, чем Вселенских. Дело не в масштабе, а в сути происходящего.
    Вы рисуете как раз слишком упрощенную картину изменений
    Детали меня не интересуют, кроме того, их знание ничем не поможет людям. Главное сознание человека, а оно не меняется от того, знает ли общий ход процесса или же этот процесс со всеми деталями. Люди на Земле не спасутся ни при каких-либо условиях. Тела земные в любом случае будут разрушены, а вместе с ними и земные сознания. Поэтому спастись может только тот, кто имеет сознание в более высокой реальности, как минимум в реальности эфирного плана.
    я бы на Вашем месте не брал бы в пример детскую психологию
    А Вы что думаете, что сознание людей выше детского? Грубее – да. Рассудочнее – да. Объем обрабатываемой информации больше – да. Но информация то, самого примитивного уровня – бытового научного и т.п. Поэтому самые лучшие как раз и есть дети, ибо у них сохранилась хоть некоторая чистота. Всё остальное не доросли даже до уровня детей.
    никакого насилия не было. Была провокация
    Ну, да, «ты виноват лишь в том, хочется мне кушать».
    Ну да, десятки и более миллионов людей сами спровоцировали свое собственное убийство, потому что не желали покоряться, не желали менять веру предков и т.п. Христианство – единственная религия в мире, распространяемая огнем и мечом. Ни корень христианства - иудаизм, ни другие ветви иудаизма – буддизм, ислам и т.п. этим не грешили. Христианство – самая кровавая религия, даже эмблему или значок имеет кровавую – образ распятого Бога. Почему? Да потому что распространяли христианство не местные (драконы и змеи), а пришлые – рептоиды, пришедшие на Землю не столько для проживания на ней, сколько для захвата и последующей оккупации. Вот и уничтожали все то, что рептидам не подобно.
    А что касается меня, то пытаясь меня "описать", Вы только зря время потратите.
    Вообще-то я имел в виду совсем не Вас, а всех страшащихся, коим еще есть что терять.
    Что касается «описания», то я уже как-то говорил о том, что любой человек - как на ладони, со своим прошлым, настоящим и частично будущим (ибо оно еще зависит от самого человека). Неужели Вы хотите, чтобы я начал описывать Вас, Вашу суть? Зачем Вам это надо?
    Ваши тексты – всего лишь отражение земного сознания, но сознание соткано по внутренней сути.

    Вы точно мне адресовали треть этого поста?
    Вообще-то я всегда пишу для всех. В данном случае – это было адресовано и Вам.
    Часы- это то, что было до очищения. Нет, здесь что- то иное
    Неужели Вы не понимаете столь простых вещей, как жизнь Бытия на образе исправно работающего механизма часов, где каждое колесико, даже самых маленький винтик – на своем месте?

  9. #49
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Вы что думаете, что сознание людей выше детского?
    Я- то как раз думал иначе. Как Вам это удается?

  10. По умолчанию

    Ребенок всегда считает себя взрослым.

Страница 5 из 37 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Изменения земли и предстоящие события
    от Dronvol в разделе Изменения Земли
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 24.11.2023, 11:49
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 13:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •