Показано с 1 по 10 из 11

Тема: МАГИЯ

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Н.-Тагил
    Сообщений
    454

    По умолчанию МАГИЯ

    Роман Афанасьев



    Магия Астрала

    Необходимое примечание. Терминология, используемая здесь, по большей части моя. Некоторые термины, вроде коннекта, контакта и скачивания энергии — от меня. Астрал, переводя мне мыслеобразы моих собеседников, “выбрал” наиболее понятные мне образы и термины. Это не значит, что контакт в моем понимании равен “контакту” в понимании альвионского мага, а уж коннект тем более. Так что термины, с точки зрения классической магии Центра Миров могут быть неточны, но уж какие есть.

    Магия

    Магия Астрала основывается на управлении особого вида энергией, которую обычно называют магической или астральной. Это основной постулат, но он не совсем верен. Есть три ступени в магии.
    Первая ступень — это управление своей энергией, энергией своего тела. Внутренняя энергетика человека – это вообще отдельный разговор. Главное, что она есть. Человек без нее не может жить, он регулярно обменивается энергией с внешним миром. Как правило, у каждого человека есть запас энергии, которым он пользуется. Уменьшение этого запаса, а также нарушение обмена энергией с внешним миром ведет к усталости, болезням и смерти.
    На этом этапе маг учится управлять своей энергией. У человека ее мало, ее не хватает на заклинания, тем более на реальные магические действия в обычном мире. Как правило, внутреннюю энергию используют для лечения самого себя, для мелких дел вроде поиска предметов и для распознания “чувствования”, “сканирования”, энергии других магов. Собственная энергия находит свое отображение в ауре — энергетическом фоне человеческого тела. Аура лучше всего видна вокруг головы, там энергетические каналы человека располагаются ближе всего к поверхности тела. Движение энергии создает фон в виде цветного пятна или полукруга. По цвету ауры и ее интенсивности можно многое определить. Яркие цвета с преобладанием красного свидетельствуют об активности человека или о его возбужденном состоянии. Энергия циркулирует по телу, и идет постоянный процесс ее обмена с внешним миром. Чем темнее аура, тем менее активна энергия. В мертвом теле соответственно нет ее движения и ауры нет.
    Итак, на этом этапе маг получает первичные знания об энергии, учится ею управлять и приобретает кое-какие полезные навыки. Как правило, эта ступень доступна всем живым мыслящим существам, способным осознавать и разумно направлять свои действия.
    Овладев в полном объеме собственной энергией, человек получает возможность, вернее, приобретает необходимый навык для выхода в Астрал — магическую реальность. Необходимо также добавить пару слов об исключительных личностях, способных вырабатывать собственную энергию в огромных количествах. Такие люди, которых я называю генераторами, — исключения. Они очень сильны и если учатся управлять своей энергией, то становятся выдающимися магами. Но чаще всего, не подозревая о своем даре, тратят энергию бесконтрольно, выплескивая во внешний мир. Такие люди живут ярко, насыщенно, но недолго. Они сжигают сами себя. Часто достигают успеха в жизни, становятся учеными, творческими личностями, но часто и изгоями, не нашедшими признания в обществе, потому что не вписываются в установленные им рамки. Генераторы встречаются в основном в реальности Земли и в трех близлежащих реальностях. В остальных астральных мирах они практически норма и становятся практикующими магами уже в детстве.
    Итак, когда первый этап пройден и адепт успешно овладел начальными знаниями, приходит очередь Астрала.

    Астрал

    Состав Астрала невероятно сложен, и опытнейшие маги исследуют его веками, но пока не пришли к единому мнению. Астрал можно сравнить с Космосом, только внутри Астрала не планеты, а реальности. Если говорить упрощенно, Астрал — это и есть океан энергии, которую опытный маг может использовать в своих целях. Через Астрал можно попасть в другие реальности, в каждой из которых существует физический Космос, с планетами и прочим. Теоретически Астрал бесконечен, но практически известно около двадцати обитаемых реальностей, жители которых контактируют между собой. Также у Астрала есть теоретический центр — там плотность самой энергии Астрала очень велика. Самого центра не видел никто, туда не попасть, там свои законы, но условно вокруг центра расположены три реальности, которые называют Центром Миров. Плотность энергии в этих мирах так высока, что Астрал и реальность там почти неразличимы. Местные жители все поголовно маги, без исключений, и повседневно пользуются своей силой.
    Далее лежит круг из семи реальностей, где Астрал — обыденность, но не повседневность. Маги там не все, но не маг — это исключение из правил. Жители этих реальностей — тоже маги, легко пользуются своими силами и в Астрале, и в реальном мире. Если выразиться условно, эти миры и составляют основное население Астрала.
    Далее лежит круг из пяти реальностей. Там с магией похуже, плотность и энергетическая насыщенность Астрала слабеет по мере удаления от центра. Магия там тоже очень активно используется, но доступна не всем.
    Еще дальше от центра лежит группа из тех реальностей, где магия — удел избранных. О магии все знают, она норма жизни, но пользуются ею около трети населения. Речь идет, разумеется, о высшей магии, ибо первая ступень доступна всем. По целому ряду причин в этих реальностях правящий класс — маги. Как правило, они искусственно ограничивают доступ простых смертных к Астралу, поддерживая свою “избранность”. Жизнь там напоминает земной феодальный строй.
    Дальше, последний известный мир — Земля. Здесь плотность Астрала так мала, что реальные маги — невероятная редкость. Да и набор заклинаний, действующих на Земле, невелик. Заклинания соседних миров рассчитаны на иную плотность Астрала, а земную школу магии практически никто не разрабатывал и тем более не изучал. Почти все заклинания заимствованы из соседних миров, считаются секретным знанием и редко когда работают.
    На уровне первого этапа находятся много землян, но большее им недоступно.
    Реальность Земля (называется так по названию единственной планеты, с которой удалось установить контакт) считается последней в веренице миров. Это глубинка, деревня, о существовании которой хорошо знают только ближайшие соседи. В силу своей магической неразвитости не представляет интереса для Центра Миров и его ближайшего окружения.
    Считается, что дальше Земли ничего нет — Астрал там так разряжен, что непригоден для жизни. Подробно этой темой никто не занимался, или я просто не знаю об этом. Правда, краем уха я слышал, что пустое пространство именовалось Бездной, но полной уверенности в этом у меня не было.
    Теперь о реальностях и их цивилизациях. В силу “магичности”, их устройство не похоже на Землю. Только мы, в силу отсутствия магии, создали технологическую цивилизацию, опирающуюся на приборы, машины, механизмы и прочие достижения научно-технического прогресса. В других мирах технику заменяет магия. Не везде, конечно, ближайшие миры напоминают наш, но не сильно. Я слышал, что во втором поясе миров тоже был мир, где существовала высокотехнологическая цивилизация, но сам я там не был. До меня только дошли слухи, что это удивительный мир сплава техники и магии. Пожалуй, хватит о реальностях.
    Тут надо добавить о некоторых особенностях Астрала — о границах и источниках.
    Границы, они же барьеры, отделяют миры друг от друга. Это позволяет мирам сохранять свою индивидуальность, в том числе и на уровне магических и физических законов. Барьеры проницаемы, иначе не было бы общения. Самые крепкие барьеры — на границе миров. В центре они слабее и легко проницаемы для обитателей. Физические объекты не могут проходить сквозь Астрал, тем более через границы. Тем не менее маги сознанием проникают в соседние реальности, вернее, Астралы соседних реальностей и общаются друг с другом. Следует отметить, что насчет физических предметов действует определенный ряд исключений. Некоторые можно все-таки “перетаскивать” через Астрал. Технология невероятно сложна. Такие вещи принято называть артефактами.
    Кроме того, между мирами могли перемещаться и люди в реальных телах. Правда, это могли делать только маги Центра Миров. Там Астрал и реальность перемешаны и любое перемещение дается легче. Впрочем, ходили слухи и о перемещениях между мирами за пределами Центра Миров, но я этим слухам не доверял.

    (продолжение следует...)
    Последний раз редактировалось Dmitry; 14.10.2007 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 22:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •