Цитата Сообщение от Georg
А у личностей с рептилоидной внутренней сутью подключение к Парсифалю особых неприятностей не вызывало, насколько я понимаю.
Связано ли такое различие состояний с принадлежностью к разным родам деятельности ?
Думаю, что связано это с коном Формирования. Как известно, формирование идёт сверху вниз у всех без исключения. Так вот при подключении к высшему источнику сознание поднимается к точке своего формирования. Если человек Расы стремится в мирам Духа, то рептилоид поднимется до своего предела (например ментал БСК). Выше ему не подняться, потому что выше у его сознания просто нет источника. А так как подъем происходит в границах бытия, то и форма не страдает, может с психикой что то случиться, но не факт.
Когда же источник внизу, то подключение стремится стянуть сознание на свой уровень. А это приводит к обрыву высоких связей и огрублению шкурки. Шкурке это всё, естественно не нравится. Отсюда и упадок сил.
Тут ещё есть один момент. Подключение ведь не одинаковое. Сильный человек от этого подключения получает многомерный образ, позволяющий ему действовать на уровне причины ПСС. Рептилоид в аналогичной ситуации получит конкретную инструкцию, подобную заповедей Моисея. Разница на лицо, я думаю...