Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Миры материи

  1. По умолчанию

    "Техническое" устройство - это Сущностные Материи. Строят их Духи-Творцы с Духовного уровня по заложенной в них программа (Воле Бога) и в рамках свободы Творчества в объеме своего рода деятельности.

  2. По умолчанию

    Ну, да, во всём виноват кто-то, а не сам человек.
    При этом не стоит забывать, что Материя - мир развития для Духовных Порывов, ИГРА, в которой они могут развиваться, а могут саморазрушаться. В последнем варианте у Духовного Порыва исчезает наработанная личность, а вот вечная тяга к самоосознанию остаётся, что даёт возможность безконечного числа попыток. Ведь он ВНЕ Игры. Проблема у людей - их личность в случае разрушения по ходу Суда может исчезнуть полностью, без каких либо остатков.

  3. По умолчанию

    Люцифер тоже хотел изменить действующие Коны для пользы людей. Я к тому, что после Суда ничего в Конах, в программах эволюции и т.д. меняться не будет.

  4. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Духи творчески вольны лишь в КОНах Круговорота и Развития, остальные должны исполняться ими автоматически.
    Духи не вольны и в этих Конах.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Относительно мотиваций Демоницы в попытках изменения КОНов понятно, а с Люцифером нет.
    Демоница ничего не может сама делать в Материи, ведь она существует только потому, что энергия, исходящая от Бога, остаётся в Материи. Меняют Коны искажённые творцы в Материи, по сути они и создали Демоницу. Для своего выживания они вынуждены не только поддерживать искажения, но и усиливать.
    Для земного примера – США. Эта страна создавалась рептилоидами, но в период создания действовали одни нравственные правила. Но чтобы оставаться именно такой страной, какой её создавали, США вынуждены постоянно ухудшать как политику, так и как и нравственности, как внутри страны, так и во вне.
    Это общее правило. Ведь в искаженной среде вырастают сознания более искажённые, чем создавшие такую среду.
    Что касается Люцифера, то, как пишет Абрушин – он стал Источником Ложного Начала. А если проще, то решил ускорить развитие людей Материи за счет введения дополнительных законов, типа закона Искушения. Сильных Духов этот закон укрепил, а вот более слабых уничтожил.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Капитан, что Вы имели в виду, написав ?
    То и имел ввиду.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Если ничего не будет изменено, то следующий этап Вечности станет повторением предыдущего.
    Появление Рода Справедливости должно обязательно отразиться и на изменениях всего остального в Творении.
    Нет, ничего меняться не будет. Просто появился род Деятельности не связанный с творчеством Духов и людей, но принуждающих их действовать в рамках Конов Творения.
    Сейчас принуждение идёт через смерть. Когда вымрут все, неспособные жить в исходной реальности, то принуждение будет ограничиваться болезнями, возвратом на исходную ступень развития и т.д.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    По каким критериям сознания нового рода Деятельности смогут определить, вышли за рамки Конов Духи и люди или нет, если они не связаны с ними и их творчеством ?
    Насколько понимаю, такое определение должно производиться как бы со стороны и в сознаниях контролирующего рода Деятельности должны присутствовать исходные образы или "шаблоны" Форм Конов, подконтрольных областей ПВК.
    Критерий очень прост.
    Есть концентрация сознания или нет. Разумеется люди этого не видят, но они могут определить по образу жизни, жизненным ценностям их жизни. Но и здесь проблема, т.к. их ценности таковы, какое у них сознание и сами они отделить себя сегодняшнего от вчерашнего не могут. Хотя их друзья могут это сделать, т.к. им лучше видно это.
    Повторю ещё раз. Нет контролирующего органа или управляющего органа, т.е. такого органа, который был бы явный для людей. Нельзя впихнуть в сознание человека информацию, образов которой у него нет.
    Единственным успешным вариантом выживания является познание земным сознанием, через это делаются поступки тождественные знаниям, через это нарабатываются качества Души. И т.д.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Что-то у меня "не складывается" – новый род Деятельности в Творении есть, а сознаний, исполняющих этот род в Творении вроде как нет (нет контролирующего органа).
    Потому, что не понимаете, как всё работает.
    При искажении сознания (или группы сознаний) образуется нисходящая воронка, которая нижним концом может доходить до Бездны (или же в мягком варианте формируется энергетическая яма под искажёнными «Я»), а верхним концом может достигать Бога. Типичная искажённая ПСС. Искажённые сознания являются частью этой воронки – или классической змеи.
    Такая ПСС разрушается двумя методами:
    1. Снизу. Это долгий процесс по изменению сознаний. Для этого кто-то должен спуститься свыше и учить, учить и учить, как завещал великий «махатма». Так должны были действовать Люцифер и Христос.
    2. Сверху. Это разрыв верхней части ПСС, являющийся отражением нижней. В результате этого Поток Энергии Бога нисходит по искажённым каналам, смывая (стирая, уничтожая) всё, что относится к данному искажению: сознания, формы, галактики и т.д. Так действует сейчас Парсифаль, т.е.так действует Справедливость.
    Ну а ситуация для данного типа и уровня осознанности данных сознаний начинается с начала, если они при этом не разрушились.

    Вы же пишете:
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    у Демоницы в период её "расцвета" или демонов наблюдалась концентрация сознаний или нет?
    Да, разумеется, ведь это было в искажённой среде.

  7. По умолчанию

    Упрощать дальше не надо, требуется просто более внимательно читать.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    прямо через аккуратный разрыв ПСС (в верхней точке)
    Разве писал об аккуратном разрыве? Я писал о разрыве, разрушении верхней части ПСС, являющейся ОТРАЖЕНИЕМ от нижней части, т.е. являющейся ПОДОБИЕМ искажений.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    в нисходящую воронку "заливается специальный очищаюший энергетический коктель", который нисходит по всей цепочке искаженных сознаний по P(ω). Примерно так?
    Нет. Нет никакого «специального энергетического коктейля», есть Энергия Бога, она всегда была этой Энергией.
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Если так, то сама процедура очень тонкая хирургическая операция, не говоря уж о правильной постановке диагноза и критерии принятии решения.
    Не надо ничего придумывать.
    Нет никакой «очень тонкой хирургической операции». Каждый человек или любое другое сознание вплоть до Существ Божественной Сферы величиной своих искажений САМИ решают насколько им разрушиться, ибо в своё время допустили данные искажения в себе. И разрушение происходит настолько сильно, насколько искажено сознание, ни больше, ни меньше.

  8. По умолчанию

    Потому, что исчезнут, разрушатся все люди с низким уровнем осознанности. Т.е. те кто погружен в материальный быт, или как написано выше, думают на уровне 3-й чакры. Генетика таких людей просто не выдержит увеличивающейся как по качеству, так и частотно энергии. Когда то Рерих рисовал картины Армагедона, на который нисходит на Землю небесный огонь. Что-то подобное уже начинает происходить.

    Суд для землян идёт в несколько этапов:
    - распад искажённого Духа с сентября 2005 г;
    - распад искажённой Души с мая 2012;
    - распад искажённых сознаний с февраля 2014;
    - распад искажённых тел - этот этап только-только наступает.

    Оставшиеся люди будут думать над другими технологиями биологического порядка. Следует добавить, что
    то происходит не только на Земле, но и во всём Творении.

  9. #29
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    - распад искажённых тел - этот этап только-только наступает.
    Как это будет проявляться, это внезапная смерть физ.тела или что-то ещё?

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    Получается, что за счет разного рода блокировок и изощрений технических ВЦ нижние три чакры в конструкции человека искусственно перенастроили на приоритетные. Соответственно вектор мышления и побуждения ограничивались диапазоном трех нижних чакр. Так?
    Всё это называется созданием устремления фокуса внимания и жизненных интересов в материальный быт.
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Как это будет проявляться, это внезапная смерть физ.тела или что-то ещё?
    Сначала непонятными болезнями, постоянной усталостью и т.п. Это будет постоянно усиливаться. Потом, народ, все те, чей организм не сможет перестроиться на новые, т.е. более высокие частоты, частоты, просто начнёт вымирать сначала единично, потом массовость будет возрастать.

    Но до этого ещё надо дожить, т.к. первично разрушается сознание. Если раньше разрушалась Дух и Душа, то теперь уже разрушается эфирное сознание. Похожая ситуация описана в 3-й книге «Анастасия», там просто отделили эфирное «Я» от земного «Я» и заставили наблюдать за поведением земного «Я»:

    «— Представь себе... Я вдруг стал состоять из двух составных частей. Первая часть — моё тело, обтянутое прозрачной кожей, через которую можно видеть все внутренние органы, сердце, желудок, кишечник, кровь по жилам бегущую и разные другие органы. Вторая часть — невидимая — состояла из чувств, эмоций, разума, желаний, болевых ощущений, ну, в общем, из всего, что есть в человеке невидимого.
    — А какая разница, вместе эти части или отдельно, если это всё равно ты? Что такого страшного с вами произошло, если не считать прозрачность кожи?
    — Разница оказалась невероятно значимой. Всё дело в том, что наши тела стали действовать самостоятельно, независимо от разума, воли, стремлений, желаний. Мы могли наблюдать за действиями наших тел со стороны, при этом чувства и болевые ощущения ¬оставались в нас, невидимых, но возможности влиять на действия наших же собственных тел мы были лишены.
    — Как сильно пьяные?
    — Пьяные не видят себя со стороны, по крайней мере, в момент опьянения, а мы всё видели и ощущали. Ясность ¬сознания была необыкновенно чёткой. Я видел, как прекрасны трава, цветы, река. Я слышал, как поют птицы и журчит ручеёк, ощущал чистоту воздуха вокруг и тепло солнечных лучей. Но тела... Прозрачные тела всех стоящих в нашей группе вдруг гурьбой побежали к заводи у ручья.
    Заводь была похожа на маленькое озерцо, вода в нём была чиста и прозрачна, на дне — песочек, красивые камешки, мелкие рыбёшки плавали. Наши тела подбежали к прекрасному маленькому озерцу и стали плескаться в нём. Они испражнялись в него, по-большому и по-маленькому испражнялись.
    Вода стала мутной и грязной, а они пили её. Я видел, как по кишечнику моего тела втекает в желудок грязная, вонючая жидкость. Ощущения тошноты и отвращения охватили меня. И тут рядом с водоёмом, под деревом, появились обнажённые тела двух женщин. Их кожа была такой же прозрачной, как и у наших тел.
    Женские тела легли на травку под ¬деревом, нежась и потягиваясь под лучами солнца. Тело начальника охраны и моё подбежали к женским телам.
    Моё ласкало женское, получало от него взаимные ласки и вступило в ¬половую связь с женским. Тело началь¬ника охраны взаимности не получило и стало насиловать женщину. К нам подбежало тело одного из ¬охранников, стукнуло моё камнем по спине, потом по ¬голове, он бил моё тело, но не оно, а я, невидимый, испытывал невыносимую боль. Охранник за ноги стащил моё тело с женского и стал сам насиловать. Наши тела быстро ¬старели и дряхлели. Время словно ¬ускоряло события. Только что изнасилованная женщина забеременела, сквозь прозрачную кожу было видно, как в её чреве зарождается и увеличивается в размере плод. Тело учёного, Бориса Моисеевича, подошло к беременной женщине, некоторое время оно внимательно рассматривало сквозь прозрачную кожу растущий плод и вдруг, засунув руку женщине во влагалище, стало выдирать из неё зародыш. Тем ¬временем тело Станислава быстро таскало в одну кучу камни, с остервенением ломало небольшие деревца и строило из всего, что попадалось ему под руку, -какое-то похожее на домик сооружение. Моё тело взялось помогать ему. Когда домик был почти построен, моё тело ¬стало выгонять из домика тело Станислава, он сопротивлялся, и наши тела ¬начали драться.
    Я, невидимый, испытывал сильную боль, когда он бил моё тело по ногам, по голове. Мы привлекли своей дракой внимание других тел, и они сначала вышвырнули нас обоих из домика, ¬потом сами стали драться между собой за него. Моё тело сильно подряхлело и на моих глазах стало разлагаться, оно уже не могло двигаться и лежало под кустом, источая тошнотворную вонь. На нём ¬появились черви, я ощущал, как они ползают по мне, проникают во внутренние органы, едят их. Я ясно чувствовал, как они грызут мои внутренности, и ждал окончательного разложения своего тела как избавления от невыносимых мучений.
    И вдруг из второй изнасилованной женщины вывалился плод, он стал расти на моих глазах, малыш встал на ножки, сделал свой первый робкий шажок, ¬второй и, покачнувшись, шлёпнулся на попку... Болевые ощущения от его падения я ощутил на себе и с ужасом понял, что это моё новое тело и ему придётся жить... Жить среди омерзительных безмозглых тел, поганящих себя и всё окружающее.
    Я понял, что я, невидимый, никогда не умру и буду вечно созерцать и со всей ясностью осознавать мерзость происходящего, испытывать боль физическую и более страшную...
    С другими телами происходило то же самое. Они дряхлели, разлагались и рождались вновь, и при каждом новом рождении наши тела лишь менялись ролями.
    Вокруг почти не осталось растительности. На её месте возникали уродливые строения, ранее чистая заводь превратилась в смрадную лужу...
    »

    Вот что-то подобное - упрощение сознания, уже начинает происходить, только в самых незначительных масштабах, сейчас у «народа» начинает разрушаться уже логическое мышление эфирного «Я». Поэтому тенденция последней войны, хотя и начала уменьшаться, тем не менее, всё ещё остаётся очень высокой.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Формирование Материи
    от Дмитрий в разделе В Свете Истины
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:35
  2. Духовная энергия в материи
    от Soft в разделе В Свете Истины
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 12:55
  3. Творцы Материи.
    от carrying the Light в разделе В Свете Истины
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 19:26
  4. ФОРМИРОВАНИЕ МАТЕРИИ
    от ратник в разделе В Свете Истины
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 01:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •